Narayana Hrud समकक्ष से तुलना
NSE: NH | BSE: 539551
₹1,920.30
08-नवंबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹39,293 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹10,273 करोड़
पी/ई रेशियो
45.8
पी/बी रेशियो
7.9
डिव. यील्ड
0.2 %
| Narayana Hrud | Max Healthcare | Aster Dm Health | Fortis Healthcare | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
39,293 | 90,028 | 65,458 | 58,373 | 1,20,925 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
10,273 | 9,146 | 6,508 | 9,910 | 27,741 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
867.37 | 1,380.55 | 597.56 | 1,041.67 | 2,287.20 |
नेट मार्जिन (%) |
8.38 | 14.81 | 8.97 | 10.48 | 8.18 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
19.00 | 12.87 | 8.35 | 10.54 | 22.46 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
45.75 | 65.21 | 139.07 | 56.22 | 53.93 |
प्राइस-टूू-बुक |
7.85 | 7.94 | 8.80 | 5.57 | 11.40 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Narayana Hrud | Max Healthcare | Aster Dm Health | Fortis Healthcare | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
10,272.60 | 9,145.79 | 6,508.02 | 9,909.54 | 27,741.30 |
|
टोटल इनकम
|
10,412.05 | 9,320.42 | 6,660.75 | 9,943.40 | 27,931.60 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
8,371.80 | 6,691.08 | 5,136.46 | 7,711.25 | 23,482.10 |
|
एबिट
|
1,900.80 | 2,454.71 | 1,371.56 | 2,198.29 | 4,259.20 |
|
डिप्रीशिएशन
|
595.05 | 503.58 | 353.86 | 492.32 | 908.90 |
|
एबिट
|
1,305.74 | 1,951.13 | 1,017.70 | 1,705.97 | 3,350.30 |
|
इंट्रेस्ट
|
339.84 | 271.17 | 211.64 | 328.76 | 466.10 |
|
अदर इनकम
|
139.45 | 174.63 | 152.73 | 33.86 | 190.30 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-50.95 | -48.24 | -161.29 | -45.89 | -19.20 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
1,054.40 | 1,806.35 | 797.50 | 1,365.18 | 3,055.30 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
181.69 | 425.80 | 199.94 | 323.51 | 769.20 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
872.71 | 1,380.55 | 597.56 | 1,041.67 | 2,286.10 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Narayana Hrud | Max Healthcare | Aster Dm Health | Fortis Healthcare | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
5,002.94 | 11,332.03 | 7,790.41 | 10,478.36 | 10,604.20 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
-0.42 | 0.02 | -93.19 | -23.51 | -95.30 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
6,232.29 | 4,696.21 | 6,161.73 | 3,255.22 | 5,440.00 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
2,129.65 | 2,492.78 | 2,131.57 | 2,397.33 | 7,625.10 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
12,463.18 | 17,184.45 | 8,075.76 | 15,832.84 | 22,652.80 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Narayana Hrud | Max Healthcare | Aster Dm Health | Fortis Healthcare | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
7,623.95 | 13,938.16 | 11,434.65 | 11,768.07 | 12,340.90 |
|
करेंट एसेट्स
|
4,581.00 | 2,096.26 | 3,620.47 | 1,904.14 | 8,568.10 |
|
टोटल एसेट्स
|
12,463.18 | 17,184.45 | 8,075.76 | 15,832.84 | 22,652.80 |
|
टोटल डेट*
|
4,866.05 | 2,906.82 | 701.18 | 2,872.65 | 5,658.50 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
2,451.36 | -396.52 | 1,488.90 | -493.19 | 943.00 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
51.55 | 934.37 | 363.19 | 2,909.60 | 1,242.40 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Narayana Hrud | Max Healthcare | Aster Dm Health | Fortis Healthcare | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
1,621.19 | 1,633.32 | 655.92 | 1,601.45 | 2,855.70 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-3,699.90 | -1,688.99 | -288.21 | -1,538.40 | -2,148.20 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
2,340.43 | 59.27 | -304.34 | 163.76 | -477.60 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
261.72 | 3.60 | 63.37 | 226.81 | 229.90 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Narayana Hrud | Max Healthcare | Aster Dm Health | Fortis Healthcare | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
16.20 | 14.97 | 16.22 | 14.07 | 21.73 |
|
ROE (%)
|
19.00 | 12.87 | 8.35 | 10.54 | 22.46 |
|
ROA (%)
|
8.27 | 7.89 | 4.72 | 6.63 | 9.90 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
12.71 | 21.33 | 15.64 | 17.22 | 12.08 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
8.38 | 14.81 | 8.97 | 10.48 | 8.18 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| Narayana Hrud | Max Healthcare | Aster Dm Health | Fortis Healthcare | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
72.33 | 15.17 | 50.47 | 17.50 | 19.83 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
20.82 | 14.89 | 74.58 | 17.60 | 34.45 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
3.17 | 1.73 | 50.10 | 1.66 | 34.49 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
6.60 | 0.35 | 8.43 | 6.52 | 34.38 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
25.12 | 14.45 | 42.36 | 10.98 | 14.64 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Narayana Hrud | Max Healthcare | Aster Dm Health | Fortis Healthcare | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
43.34 | 63.37 | 95.93 | 54.38 | 53.61 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
7.85 | 7.94 | 8.80 | 5.57 | 11.40 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.23 | 0.22 | 0.40 | 0.13 | 0.24 |
|
ev/ebitda
|
21.89 | 37.57 | 47.27 | 27.61 | 29.22 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
32,813.55 | 93,580.84 | 34,794.90 | 59,989.09 | 1,06,819.99 |
Solvency रेशियो
| Narayana Hrud | Max Healthcare | Aster Dm Health | Fortis Healthcare | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.94 | 0.23 | 0.44 | 0.19 | 0.23 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.00 | 0.01 | 0.00 | 0.01 | 0.31 |
|
करंट रेशियो
|
2.15 | 0.84 | 1.70 | 0.79 | 1.12 |
|
क्विक रेशियो
|
2.07 | 0.79 | 1.60 | 0.73 | 1.04 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
4.10 | 7.66 | 4.77 | 5.15 | 7.56 |
Operating Efficiency रेशियो
| Narayana Hrud | Max Healthcare | Aster Dm Health | Fortis Healthcare | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
9.36 | 13.59 | 12.93 | 13.35 | 15.34 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.97 | 0.52 | 0.51 | 0.63 | 1.20 |
|
रिसिवबल डेज़
|
27.99 | 36.12 | 22.21 | 36.55 | 47.03 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
6.12 | 4.81 | 7.21 | 5.01 | 7.40 |
|
पेएबल डेज़
|
193.39 | 169.18 | 157.95 | 152.97 | 62.70 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-159.28 | -128.26 | -128.53 | -111.41 | -8.27 |