Mobavenue AI Tech समकक्ष से तुलना
BSE: 539682
₹271.10
13-अक्तूबर-2026 13:11 तकIST
मार्केेट कैप
₹2,087 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹245 करोड़
पी/ई रेशियो
59.6
पी/बी रेशियो
20.4
डिव. यील्ड
0.1 %
| Mobavenue AI Tech | Physicswallah | Shanti Edu | NIIT Learning Sys | Jaro Institute of Technology Management and Research | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
2,087 | 40,285 | 2,905 | 2,707 | 891 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
245 | 4,106 | 57 | 2,066 | 284 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
35.01 | 14.45 | 5.81 | 255.83 | 56.55 |
नेट मार्जिन (%) |
14.09 | 0.33 | 9.61 | 12.15 | 19.05 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
60.85 | 2.16 | 7.61 | 15.89 | 15.62 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
59.61 | 1,976.21 | 499.87 | 10.58 | 15.75 |
प्राइस-टूू-बुक |
20.41 | 9.78 | 36.57 | 1.78 | 2.44 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Mobavenue AI Tech | Physicswallah | Shanti Edu | NIIT Learning Sys | Jaro Institute of Technology Management and Research | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
218.48 | 3,899.54 | 55.58 | 1,951.98 | 273.88 |
|
टोटल इनकम
|
220.24 | 4,131.04 | 59.43 | 2,005.42 | 285.02 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
172.82 | 3,529.53 | 49.40 | 1,597.76 | 201.39 |
|
एबिट
|
45.66 | 370.01 | 6.17 | 354.22 | 72.49 |
|
डिप्रीशिएशन
|
2.16 | 437.39 | 1.62 | 76.39 | 9.77 |
|
एबिट
|
43.50 | -67.38 | 4.55 | 277.84 | 62.72 |
|
इंट्रेस्ट
|
4.36 | 101.89 | 0.63 | 27.31 | 3.60 |
|
अदर इनकम
|
1.76 | 231.50 | 3.85 | 53.44 | 11.14 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-- | -52.57 | -- | 27.22 | -- |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
40.90 | 9.92 | 7.77 | 331.18 | 70.25 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
11.55 | 34.09 | 1.88 | 83.46 | 17.34 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
29.35 | -24.17 | 5.89 | 247.72 | 52.92 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Mobavenue AI Tech | Physicswallah | Shanti Edu | NIIT Learning Sys | Jaro Institute of Technology Management and Research | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
90.56 | 4,520.39 | 76.61 | 1,542.89 | 360.43 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
-- | 50.37 | 0.94 | -- | -- |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
40.59 | 1,195.19 | 2.38 | 491.39 | 41.69 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
72.49 | 1,866.28 | 22.88 | 1,171.77 | 40.27 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
205.39 | 7,720.46 | 102.81 | 3,207.89 | 442.39 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Mobavenue AI Tech | Physicswallah | Shanti Edu | NIIT Learning Sys | Jaro Institute of Technology Management and Research | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
24.46 | 2,212.65 | 70.75 | 1,247.75 | 36.58 |
|
करेंट एसेट्स
|
179.18 | 5,419.58 | 32.06 | 1,958.30 | 405.81 |
|
टोटल एसेट्स
|
205.39 | 7,720.46 | 102.81 | 3,207.89 | 442.39 |
|
टोटल डेट*
|
8.49 | 10.50 | 5.93 | 267.39 | 0.38 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
106.69 | 3,553.30 | 9.18 | 786.53 | 365.54 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
-- | 23.85 | 1.16 | 25.36 | 2.70 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Mobavenue AI Tech | Physicswallah | Shanti Edu | NIIT Learning Sys | Jaro Institute of Technology Management and Research | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
34.82 | 833.24 | -0.19 | 288.44 | 57.45 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-48.21 | -3,282.50 | 1.29 | -414.20 | -111.64 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
46.52 | 2,755.05 | -2.66 | 130.25 | 73.06 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
33.13 | 305.79 | -1.55 | 4.50 | 18.87 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Mobavenue AI Tech | Physicswallah | Shanti Edu | NIIT Learning Sys | Jaro Institute of Technology Management and Research | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
76.40 | 3.69 | 10.42 | 23.20 | 25.32 |
|
ROE (%)
|
57.70 | -1.03 | 8.00 | 18.91 | 20.41 |
|
ROA (%)
|
18.81 | -0.41 | 5.99 | 9.04 | 14.58 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
21.71 | 15.43 | 18.04 | 20.88 | 30.53 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
13.33 | -0.59 | 9.91 | 12.35 | 18.57 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
14.42 | 10.60 | 13.52 | 16.60 | 22.89 |
ग्रोथ रेशियो
| Mobavenue AI Tech | Physicswallah | Shanti Edu | NIIT Learning Sys | Jaro Institute of Technology Management and Research | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
151.99 | 35.09 | -5.78 | 18.07 | 8.57 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
206.32 | 166.18 | -12.36 | 1.05 | -1.06 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
203.71 | 90.06 | -16.57 | 8.89 | 2.41 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
194.68 | 92.05 | -16.58 | 7.78 | -4.83 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
710.17 | 762.00 | 8.28 | 27.11 | 113.57 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Mobavenue AI Tech | Physicswallah | Shanti Edu | NIIT Learning Sys | Jaro Institute of Technology Management and Research | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
12.11 | 0.00 | 419.01 | 14.55 | 15.98 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
19.63 | 5.95 | 31.36 | 2.46 | 2.39 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.13 | 0.00 | 0.00 | 1.24 | 1.29 |
|
ev/ebitda
|
36.71 | 39.75 | 240.11 | 8.53 | 9.23 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
1,777.86 | 25,025.30 | 2,402.93 | 3,604.34 | 845.57 |
Solvency रेशियो
| Mobavenue AI Tech | Physicswallah | Shanti Edu | NIIT Learning Sys | Jaro Institute of Technology Management and Research | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.09 | 0.00 | 0.08 | 0.18 | 0.00 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.09 | 0.00 | -- | -- | 0.29 |
|
करंट रेशियो
|
2.47 | 2.90 | 1.40 | 1.67 | 10.08 |
|
क्विक रेशियो
|
2.47 | 2.85 | 0.98 | 1.67 | 10.08 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
10.38 | 1.10 | 13.37 | 13.13 | 20.51 |
Operating Efficiency रेशियो
| Mobavenue AI Tech | Physicswallah | Shanti Edu | NIIT Learning Sys | Jaro Institute of Technology Management and Research | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
27.16 | 2.10 | 29.37 | 19.35 | 5.00 |
|
एसेट टर्नओवर
|
1.40 | 0.67 | 0.57 | 0.71 | 0.75 |
|
रिसिवबल डेज़
|
87.78 | 5.77 | 84.75 | 58.83 | 33.25 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
0.00 | 8.37 | 54.74 | 0.01 | 0.00 |
|
पेएबल डेज़
|
-- | 482.07 | 138.44 | 4,592.69 | -- |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-- | -467.93 | 1.04 | -4,533.85 | -- |