वैलेंसिया न्यूट्रीशन कुछ अहम रेशियो
BSE: 542910
₹57.00
03-सितंबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹113 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹8 करोड़
पी/ई रेशियो
103.5
पी/बी रेशियो
--
डिव. यील्ड
0 %
कुछ अहम रेशियो और हाइलाइट
| ग्रोथ स्कोर (%) | तिमाही | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | QoQ | YoY | 1-साल | 3-साल | 5-साल |
| Revenue | -- | -- | 534.33 | -- | 28.99 |
| EBIT | -- | -- | 134.42 | 42.12 | 16.36 |
| Net Profit | -- | -- | 177.57 | 53.59 | 17.58 |
| EPS | -- | -- | 125.52 | 43.41 | 16.49 |
| Book Value | -- | -- | 666.68 | 225.93 | 33.71 |
| कुछ अहम रेशियो (%) | औसत | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | 3-साल | 5-साल | मार्च-25 | मार्च-24 | मार्च-23 |
| EBIT मार्जिन
| -68.12 | -132.16 | 6.77 | -124.72 | -86.42 |
| नेट मार्जिन
| -36.13 | -41,460.40 | 11.78 | -84.03 | -- |
| इक्विटी पर रिटर्न
| 2.15 | -36.45 | 6.45 | 0.00 | 0.00 |
| कैपिटल पर रिटर्न
| -47.87 | -56.50 | 5.91 | -56.34 | -93.18 |
| एसेट पर रिटर्न
| -24.99 | -32.93 | 4.84 | -31.53 | -48.28 |
| डेट टू इक्विटी (x)
| -- | -- | 0.04 | -2.60 | -3.27 |
Profitability
ROCE
5.91
--
अर्निंग बिफ़ोर इंटरेस्ट एंड टैक्स / (एवरेज नेट वर्थ + एवरेज टोटल डेट) * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
5.91
|
-56.34
|
-93.18
|
-43.40
|
-95.47
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
ROE
6.45
--
टैक्स के बाद मुुनाफ़ा/ एवरेज नेट वर्थ * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
6.45
|
--
|
--
|
-71.34
|
-117.39
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
ROA
4.84
--
टैक्स के बाद मुनाफ़ा /औसत नेट वर्थ *100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
4.84
|
-31.53
|
-48.28
|
-21.58
|
-68.12
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EBIT Margin
6.77
--
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) / नेट सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
6.77
|
-124.72
|
-86.42
|
--
|
-324.25
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Net Margin
11.78
--
नेट प्रॉफ़िट/ टोटल इनकम (नेट सेल्स + दूसरी इनकम) * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
11.78
|
-84.03
|
-86.46
|
-1,65,425.00
|
-344.36
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Profit Margin
15.19
--
(नेट प्रॉफ़िट + डेप्रिसिएशन)/ कुल सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
15.19
|
-99.78
|
-81.42
|
--
|
-360.51
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Revenue Growth
534.33
--
नेट सेल्स में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
534.33
|
-8.57
|
--
|
-100.00
|
-59.76
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EBIT Growth
134.42
--
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) में साल दर साल की ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
134.42
|
-31.94
|
-91.64
|
78.72
|
28.16
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Net Profit Growth
177.57
--
टैक्स के बाद मुनाफ़े में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
177.57
|
-9.65
|
-90.84
|
81.50
|
17.53
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EPS Growth
125.52
--
प्रति शेयर आय में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
125.52
|
-94.94
|
-90.85
|
81.50
|
17.53
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Book Value Growth
1,822.81
--
बुक वैल्यू पर शेयर में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
1,822.81
|
-207.88
|
-211.63
|
-52.59
|
-73.97
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Solvency
Debt to Equity
0.04
--
टोटल डेट/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
0.04
|
-2.60
|
-3.27
|
1.00
|
0.45
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Short term debt to equity ratio
--
--
कम अवधि के ऋण/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Current Ratio
72.50
--
मौजूदा एसेट/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
72.50
|
1.24
|
2.01
|
1.72
|
0.99
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Quick Ratio
64.88
--
(मौजूदा एसेट - इनवेंटरी)/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
64.88
|
0.99
|
1.35
|
1.66
|
0.95
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Interest Coverage
8.23
--
ब्याज और कर भुगतान से पहले आय/ ब्याज व्यय
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
8.23
|
-42.82
|
-2,524.60
|
-93.53
|
-38.60
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Operating Efficiency
Debtors to sales
76.49
--
देनदार का बक़ाया/ शुद्ध बिक्री * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
76.49
|
72.62
|
20.00
|
--
|
2.31
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Asset Turnover
0.38
--
बिक्री/ कुल औसत एसेट
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
0.38
|
0.30
|
0.56
|
--
|
0.18
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Receivable days
160.49
--
औसत कर्जदार/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
160.49
|
172.46
|
43.74
|
--
|
8.88
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Inventory Days
72.28
--
औसत तैयार माल/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
72.28
|
209.29
|
114.17
|
--
|
192.31
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Payable days
15.25
--
औसत क्रेडिटर्स/ बिकी हुई चीजों का मूल्य * 365
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
15.25
|
57.56
|
63.75
|
--
|
97.81
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Conversion Cycle
217.52
--
रिसीवेबल डेज + इन्वेंट्री डेज - पेबेल डेज
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
217.52
|
324.18
|
94.17
|
--
|
103.38
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
वैल्यूएशन
Price / Earnings
71.14
--
पिछले 12 महीनों में प्रति शेयर आय से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
71.14
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Price / Book Value
2.16
--
पिछले वित्त वर्ष में प्रति शेयर खाता मूल्य से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
2.16
|
-13.76
|
-18.36
|
13.85
|
8.43
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Dividend Yield
--
--
वर्तमान शेयर मूल्य द्वारा विभाजित पिछले 12 महीनों का प्रति शेयर लाभांश
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EV/EBITDA
48.78
--
उद्यम मूल्य (चालू बाज़ार पूंजीकरण + कुल ऋण - नगदी व समकक्ष)/ ब्याज, कर, अवमूल्यन और परिशोधन से पहले आय
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
48.78
|
-25.63
|
-12.06
|
-15.13
|
-3.79
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Market Cap
76
--
आउटस्टैंंडिंग शेयर की नवीनतम कुल संख्या से गुणित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Valencia Nutrition
|
76
|
28
|
12
|
--
|
11
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|