NSE: MTARTECH | BSE: 543270

₹6,312.50

up-down-arrow ₹-196.00 (-3.01%)

03-नवंबर-2026 तकIST

मार्केेट कैप

info icon

₹19,412 करोड़

रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)

info icon

₹1,351 करोड़

पी/ई रेशियो

info icon

102.3

पी/बी रेशियो

info icon

20.8

डिव. यील्ड

info icon

0 %

वैल्यू रिसर्च रेटिंग

क्वालिटी स्कोर fund-quick-summary-circle

क्वालिटी स्कोर4/10

ग्रोथ स्कोर fund-quick-summary-circle

ग्रोथ स्कोर8/10

वैलुएशन स्कोर fund-quick-summary-circle

वैलुएशन स्कोर1/10

मोमेंटम स्कोर fund-quick-summary-circle

मोमेंटम स्कोर10/10

MTAR Technologies शेयर प्राइस

तुलना

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...

स्‍टॉक रेंज

आज का रेंज

कम: 6,258.00 उच्‍चतम: 6,649.00

52 सप्ताह रेंज

कम: 2,217.10 उच्‍चतम: 8,714.00

लिक्विडिटीliquidity High

कम थोड़ा़ उच्‍चतम

फ़ंडामेंटल्‍स

  • नेट प्रॉफ़िट (TTM)नेट प्रॉफ़िट (TTM) information

    ₹190 करोड़

  • रेिटर्न ऑन इक्विटीरेिटर्न ऑन इक्विटी information

    12.1 %

  • ROCEROCE information

    14.8 %

  • इंडस्ट्री P/Eइंडस्ट्री P/E information

    32.15

  • EV/EBITDAEV/EBITDA information

    57.5

  • डेट टू इक्विटीडेट टू इक्विटी information

    0.4

  • Book ValueBook Value information

    ₹303.2

  • EPSEPS information

    ₹62.6

  • फ़ेस वैल्यूफ़ेस वैल्यू information

    10

  • बक़ाया शेयरबक़ाया शेयर information

    30,759,591

10 साल का कुल जोड़

CFO

₹726.47 करोड़

ईबीआईटीडीए

₹867.80 करोड़

नेट प्रॉफ़िट

₹471.58 करोड़

परफ़ॉर्मेंस

कंपनी
इयर-टू-डेट
1 महीना
3 महीने
1 साल
3 साल
5 साल
10 साल
MTAR Technologies
161.2 -19.0 10.2 147.7 36.2 29.0 --
BSE CG
6.1 -5.0 -8.6 0.0 15.2 20.9 17.0
03-नवंबर-2026 तक
कंपनी
2025
2024
2023
2022
MTAR Technologies
44.4 -24.7 36.5 -34.3
BSE Small Cap
-6.6 29.0 47.5 -1.8
BSE CG
-1.0 21.6 66.9 16.0

ज़रूरी जाँच

विवरण देखें

क्या कंपनी में सॉल्वेंसी का कोई ख़तरा है?

क्या अकाउंटिंग की किसी गड़बड़ी का अंदेशा है?

कंपनी का पिछले एक साल का प्रदर्शन कैसा रहा?

फ़ाइनैंशियल्स

विवरण देखें
लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

कुछ अहम रेशियो

विवरण देखें
लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

5Y Avg -- 3Y Avg -- TTM --

लोडिंग...

पी/ई रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

पी/बी रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

अर्निंग्स यील्ड (%)

--

Earnings Yield (%) = EBIT / Enterprise value

PEG Ratio

--

Price = Price / Earnings to growth ratio

लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

समकक्ष

विवरण देखें
कंपनी
मूल्‍य (₹) मार्केट कैप (₹ करोड़) रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में) नेट प्रॉफ़िट (TTM) OPM (%) रेिटर्न ऑन इक्विटी (%) P/E P/B
MTAR Technologies
6,312.5 19,411.9 1,351.4 189.8 20.1 21.9 102.3 20.8
348.9 453.4 51.9 4.9 -33.7 1.1 80.9 0.9
338.6 4,967.6 3,032.1 96.2 3.5 8.4 50.6 3.7
1,681.6 5,356.8 3,378.6 319.1 11.0 14.4 16.8 2.4
880.0 546.6 526.7 26.8 8.2 8.5 20.4 1.7
194.0 198.9 54.7 2.4 3.5 2.9 82.6 2.4
280.4 150.6 167.9 11.6 8.5 56.6 12.9 5.0
480.5 3,687.0 495.4 58.0 13.2 13.8 63.5 8.2
1,360.5 2,723.0 772.3 84.7 14.8 12.9 32.1 4.0
749.2 3,373.5 1,244.1 180.5 18.6 20.5 18.7 3.6

शेयरहोल्डिंग पैटर्न

विवरण देखें
लोडिंग...

समाचार और विश्लेषण

सारी ख़बरें

About MTAR Technologies

MTAR Technologies Limited manufactures and sells high precision, heavy equipment, components, and machines in India and internationally. The company offers space solutions comprising liquid propulsion engines; cryogenic engines, including turbo pumps, booster pumps, gas generators, and injector...  heads; and electro-pneumatic modules. It also provides mechanical subsystems and systems integration for the defence and aerospace sectors; concaves, body slips, anchors, quick-change systems, packers, mandrels, pumps, jar components, and whipstock assemblies; and fuel machining heads, drive mechanisms, bridge and column assemblies, coolant channel assemblies, and others. In addition, the company manufactures and fabricates critical assemblies; and ball and roller screws for use in various applications, such as defence, nuclear power reactors, aerospace, medical equipment, missiles, and CNC machines. Further, it specializes in the design and fabrication of complex systems and sub-systems, including fuelling machine heads, bridge and column assemblies, fuel transfer systems, coolant channel assemblies, drive mechanisms, fuel locator assemblies, and sealing and shielding doors for civil nuclear reactors. It offers liquid propulsion engines, cryogenic engine sub-systems, electro-pneumatic modules, satellite valves, grid fin structures for space launch vehicles, actuation systems, gear boxes, aerostructures, valves, ball screws, and roller screws. MTAR Technologies Limited was founded in 1969 and is based in Hyderabad, India. 

  • निगमित

    1999

  • चेयरमैन

    --

  • मैनेजिंग डायरेक्‍टर

    पर्वत श्रीनिवास रेड्डी

  • हेडक्वार्टर्स

    Hyderabad, Telangana

  • वेबसाइट

    www.mtar.in

MTAR Technologies के अक्सर पूछे जाने वाले सवाल

MTAR Technologies Ltd का शेयर प्राइस 03-नवंबर-2026 IST तक ₹6,312.50 (NSE) और ₹6,310.85 (BSE) है. MTAR Technologies Ltd ने पिछले 3 साल में 36.25% का रिटर्न दिया है.

MTAR Technologies Ltd का P/E रेशियो 03-नवंबर-2026 तक 102.25 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 32.15 के औसत से 218% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.
MTAR Technologies Ltd का P/B रेशियो 03-नवंबर-2026 तक 20.81 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 3.65 के औसत से 470% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.


हर साल के फ़ाइनैंशियल्सं PE & PB रेशियो


वर्ष पी/ई रेशियो पी/बी रेशियो
2026
113.49
12.97
2025
74.50
5.41
2024
92.29
7.66
2023
47.03
7.84
2022
88.34
10.35

MTAR Technologies Ltd का 52-सप्ताह का सबसे ऊंचा और निचला स्तर 04-नवंबर-2026 तक ₹8,714.00 और ₹2,217.10 है।

MTAR Technologies Ltd का मार्किट कैपिटलाइज़ेशन, 03-नवंबर-2026 तक ₹ 19,412 करोड़ है, SEBI क्लासिफ़िकेशन के अनुसार ये एक स्मॉल-कैप कंपनी है.

MTAR Technologies Ltd में निवेश करने से पहले, अपने लक्ष्यों, जोखिम लेने की क्षमता के साथ-साथ इस बात पर ग़ौर करें कि क्या कंपनी आपकी लंबे समय की योजना के हिसाब से सही है. इसका बिज़नस मॉडल, वित्तीय स्थिति और वैल्यूएशन की सावधानी से जांच करें. टिप्स या शॉर्ट टर्म के रुझानों के आधार पर फ़ैसले लेने से बचें.

गाइडेंस के लिए, हमारे एक्सपर्ट्स द्वारा तैयार किए गए पोर्टफ़ोलियो और वैल्यू रिसर्च स्टॉक एडवाइज़र के साथ स्टॉक रेकमंडेशन को एक्सप्लोर करें.
क्या खुद एक्सप्लोर करना चाहते हैं? ये देखने के लिए यहां क्लिक करें कि ये स्टॉक क्वालिटी, ग्रोथ, वैल्यूएशन और मोमेंटम पर कैसा स्कोर करता है.

लोडिंग...