NSE: PAVNAIND | BSE: 543915

₹18.04

up-down-arrow-0.43 (-2.33%)

31-अगस्त-2026 तकIST

मार्केेट कैप

info icon

₹248 करोड़

रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)

info icon

₹329 करोड़

पी/ई रेशियो

info icon

32.3

पी/बी रेशियो

info icon

1.2

डिव. यील्ड

info icon

0 %

Pavna शेयर प्राइस

तुलना

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...

स्‍टॉक रेंज

आज का रेंज

कम: 17.85 उच्‍चतम: 18.89

52 सप्ताह रेंज

कम: 14.11 उच्‍चतम: 43.80

लिक्विडिटीliquidity Moderate

कम थोड़ा़ उच्‍चतम

फ़ंडामेंटल्‍स

  • नेट प्रॉफ़िट (TTM)नेट प्रॉफ़िट (TTM) information

    ₹8 करोड़

  • रेिटर्न ऑन इक्विटीरेिटर्न ऑन इक्विटी information

    6.6 %

  • ROCEROCE information

    10.3 %

  • इंडस्ट्री P/Eइंडस्ट्री P/E information

    21.86

  • EV/EBITDAEV/EBITDA information

    10.4

  • डेट टू इक्विटीडेट टू इक्विटी information

    0.2

  • Book ValueBook Value information

    ₹14.7

  • EPSEPS information

    ₹0.5

  • फ़ेस वैल्यूफ़ेस वैल्यू information

    1

  • बक़ाया शेयरबक़ाया शेयर information

    139,530,000

10 साल का कुल जोड़

CFO

₹6.23 करोड़

ईबीआईटीडीए

₹203.38 करोड़

नेट प्रॉफ़िट

₹64.27 करोड़

परफ़ॉर्मेंस

कंपनी
इयर-टू-डेट
1 महीना
3 महीने
1 साल
3 साल
5 साल
10 साल
Pavna
-19.7 0.2 -0.8 -56.3 -25.5 14.9 --
BSE FMCG
-12.9 -5.0 -3.9 -14.8 -1.9 4.0 7.1
31-अगस्त-2026 तक
कंपनी
2025
2024
2023
2022
Pavna
-53.1 20.6 84.2 110.0
BSE Small Cap
-6.6 29.0 47.5 -1.8
BSE FMCG
-2.1 1.5 27.3 16.6

ज़रूरी जाँच

विवरण देखें

क्या कंपनी में सॉल्वेंसी का कोई ख़तरा है?

क्या अकाउंटिंग की किसी गड़बड़ी का अंदेशा है?

कंपनी का पिछले एक साल का प्रदर्शन कैसा रहा?

फ़ाइनैंशियल्स

विवरण देखें
लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

कुछ अहम रेशियो

विवरण देखें
लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

5Y Avg -- 3Y Avg -- TTM --

लोडिंग...

पी/ई रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

पी/बी रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

अर्निंग्स यील्ड (%)

--

Earnings Yield (%) = EBIT / Enterprise value

PEG Ratio

--

Price = Price / Earnings to growth ratio

लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

समकक्ष

विवरण देखें
कंपनी
मूल्‍य (₹) मार्केट कैप (₹ करोड़) रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में) नेट प्रॉफ़िट (TTM) OPM (%) रेिटर्न ऑन इक्विटी (%) P/E P/B
Pavna
18.0 247.5 328.5 8.0 5.0 3.8 32.3 1.2
91.8 534.4 516.7 24.4 4.8 10.7 21.9 2.1
62.1 339.3 530.0 -24.0 0.7 -6.3 -- 1.4
107.0 544.8 95.6 25.0 35.2 20.2 20.9 4.0
459.6 1,025.8 284.0 56.6 22.5 15.6 18.1 2.8
302.7 2,339.4 244.9 35.0 20.2 60.8 66.8 22.9
227.1 3,132.7 2,065.7 255.8 14.0 15.9 12.2 2.1
116.3 33,795.3 4,106.4 14.5 -1.5 2.2 1657.9 7.6
203.3 3,259.5 56.7 5.8 8.4 7.6 560.8 41.0
249.3 2,415.5 525.5 157.2 24.4 7.3 16.7 2.5

शेयरहोल्डिंग पैटर्न

विवरण देखें
लोडिंग...
These are advertorial stories which keeps Value Research free for all. Click here to mark your interest for an ad-free experience in a paid plan

समाचार और विश्लेषण

सारी ख़बरें

कोई रिव्यू और अनालेसिस मौजूद नहीं है

About Pavna

Pavna Industries Limited, together with its subsidiaries, manufactures and sells automotive components in India and internationally. The company's automotive components include ignition switches, fuel tank caps, latches, auto locks, handles, bar switches, oil and water pumps, carburetors, chain...  tensioners, throttle bodies, fuel cocks and pumps, injection systems, engine and casting components, etc.; and aftermarket products comprising filters, clutch plates, bearings, wiper blades, and brake shoes. It also offers steering cum ignition lock assembly, handle bar switch, lever assembly, side stand sensor, regulator rectifier unit, LCM light control, magnet holder, termination unit, and wire harness products; headlights, mirrors, control cable, blinkers, and air filters; and accessories, such as wheel, helmet, disc brake, and cable locks, as well as horns and foot rests. In addition, the company provides aftermarket sales and services. It offers its components for passenger vehicles, two-wheelers, three-wheelers, heavy and light commercial vehicles, off-road vehicles, and electric vehicles. Pavna Industries Limited was formerly known as Pavna Zadi Security Systems Limited and changed its name to Pavna Industries Limited in May 2019. Pavna Industries Limited was incorporated in 1971 and is based in Aligarh, India. 

  • निगमित

    1994

  • चेयरमैन

    आशा जैन

  • मैनेजिंग डायरेक्‍टर

    स्वप्निल जैन

  • हेडक्वार्टर्स

    Aligarh, Uttar Pradesh

  • वेबसाइट

    www.pavna.in

Pavna के अक्सर पूछे जाने वाले सवाल

Pavna Industries Ltd का शेयर प्राइस 31-अगस्त-2026 IST तक ₹18.04 (NSE) और ₹17.74 (BSE) है. Pavna Industries Ltd ने पिछले 3 साल में -25.52% का रिटर्न दिया है.

Pavna Industries Ltd का P/E रेशियो 31-अगस्त-2026 तक 32.33 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 21.86 के औसत से 48% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.
Pavna Industries Ltd का P/B रेशियो 31-अगस्त-2026 तक 1.21 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 2.47 के औसत से 51% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.


हर साल के फ़ाइनैंशियल्सं PE & PB रेशियो


वर्ष पी/ई रेशियो पी/बी रेशियो
2025
6.90
3.00
2024
5.87
8.49
2023
34.94
4.74
2022
10.55
3.09
2021
8.07
2.10

Pavna Industries Ltd का 52-सप्ताह का सबसे ऊंचा और निचला स्तर 01-सितंबर-2026 तक ₹43.80 और ₹14.11 है।

Pavna Industries Ltd का मार्किट कैपिटलाइज़ेशन, 31-अगस्त-2026 तक ₹ 248 करोड़ है, SEBI क्लासिफ़िकेशन के अनुसार ये एक स्मॉल-कैप कंपनी है.

Pavna Industries Ltd में निवेश करने से पहले, अपने लक्ष्यों, जोखिम लेने की क्षमता के साथ-साथ इस बात पर ग़ौर करें कि क्या कंपनी आपकी लंबे समय की योजना के हिसाब से सही है. इसका बिज़नस मॉडल, वित्तीय स्थिति और वैल्यूएशन की सावधानी से जांच करें. टिप्स या शॉर्ट टर्म के रुझानों के आधार पर फ़ैसले लेने से बचें.

गाइडेंस के लिए, हमारे एक्सपर्ट्स द्वारा तैयार किए गए पोर्टफ़ोलियो और वैल्यू रिसर्च स्टॉक एडवाइज़र के साथ स्टॉक रेकमंडेशन को एक्सप्लोर करें.
क्या खुद एक्सप्लोर करना चाहते हैं? ये देखने के लिए यहां क्लिक करें कि ये स्टॉक क्वालिटी, ग्रोथ, वैल्यूएशन और मोमेंटम पर कैसा स्कोर करता है.

लोडिंग...