क्राफ़्ट्समैन ऑटोमेशन समकक्ष से तुलना
NSE: CRAFTSMAN | BSE: 543276
₹10,539.00
02-नवंबर-2026 13:24 तकIST
मार्केेट कैप
₹26,826 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹9,660 करोड़
पी/ई रेशियो
50.9
पी/बी रेशियो
4.9
डिव. यील्ड
0.1 %
| Craftsman Automation | Gabriel India | TVS Holdings | Shriram Pistons | Lumax Auto | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
26,826 | 27,967 | 23,879 | 19,645 | 13,831 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
9,660 | 5,422 | 68,122 | 5,602 | 5,607 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
525.51 | 262.26 | 4,330.11 | 594.80 | 420.90 |
नेट मार्जिन (%) |
5.39 | 4.81 | 6.34 | 10.42 | 7.44 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
12.09 | 19.97 | 33.12 | 17.01 | 28.65 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
50.88 | 79.51 | 11.04 | 33.74 | 38.13 |
प्राइस-टूू-बुक |
4.87 | 12.38 | 3.57 | 4.71 | 9.85 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Craftsman Automation | Gabriel India | TVS Holdings | Shriram Pistons | Lumax Auto | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
9,660.46 | 4,855.78 | 68,121.87 | 5,601.60 | 5,606.72 |
|
टोटल इनकम
|
9,750.07 | 4,916.76 | 68,248.56 | 5,710.80 | 5,660.55 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
8,214.00 | 4,444.66 | 57,397.38 | 4,596.00 | 4,827.91 |
|
एबिट
|
1,446.46 | 411.12 | 10,724.49 | 1,005.60 | 778.80 |
|
डिप्रीशिएशन
|
479.74 | 85.70 | 1,486.91 | 193.40 | 197.67 |
|
एबिट
|
966.72 | 325.43 | 9,237.58 | 812.20 | 581.14 |
|
इंट्रेस्ट
|
332.12 | 17.68 | 2,774.63 | 110.70 | 106.84 |
|
अदर इनकम
|
89.61 | 60.98 | 126.69 | 109.20 | 53.84 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-4.22 | -13.35 | -50.40 | -27.10 | -14.50 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
719.99 | 355.38 | 6,539.24 | 783.60 | 513.64 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
194.48 | 84.14 | 2,209.13 | 188.80 | 92.74 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
525.51 | 271.24 | 4,330.11 | 594.80 | 420.90 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Craftsman Automation | Gabriel India | TVS Holdings | Shriram Pistons | Lumax Auto | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
5,510.76 | 3,421.76 | 6,697.03 | 4,178.60 | 1,404.55 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.00 | 0.00 | -2,131.70 | -12.60 | -58.17 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
2,632.42 | 1,433.89 | 2,776.74 | 864.40 | 566.31 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
3,807.63 | 872.09 | 60,039.16 | 1,668.80 | 1,981.16 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
8,978.30 | -- | 63,652.67 | 6,309.79 | 3,946.94 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Craftsman Automation | Gabriel India | TVS Holdings | Shriram Pistons | Lumax Auto | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
5,414.17 | 4,068.88 | 13,280.60 | 2,774.40 | 1,787.11 |
|
करेंट एसेट्स
|
5,126.17 | 1,550.55 | 56,052.42 | 3,397.50 | 2,131.60 |
|
टोटल एसेट्स
|
8,978.30 | -- | 63,652.67 | 6,309.79 | 3,946.94 |
|
टोटल डेट*
|
3,340.63 | -- | 36,156.34 | 1,866.63 | 998.60 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
1,318.54 | 678.45 | -3,986.74 | 1,728.70 | 150.43 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
189.85 | -- | 813.17 | 64.46 | 36.07 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Craftsman Automation | Gabriel India | TVS Holdings | Shriram Pistons | Lumax Auto | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
521.68 | -- | 1,137.30 | 625.05 | 460.16 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-1,313.16 | -- | -3,014.56 | -1,814.60 | -280.48 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
827.46 | -- | 1,791.61 | 1,252.22 | -169.95 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
35.98 | -- | -85.65 | 62.67 | 9.73 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Craftsman Automation | Gabriel India | TVS Holdings | Shriram Pistons | Lumax Auto | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
14.65 | -- | 19.39 | 21.33 | 26.17 |
|
ROE (%)
|
12.09 | 11.86 | 33.12 | 17.01 | 28.65 |
|
ROA (%)
|
5.20 | 7.01 | 6.40 | 10.95 | 10.79 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
10.01 | 6.70 | 13.56 | 14.50 | 10.36 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
5.39 | 5.52 | 6.34 | 10.42 | 7.44 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| Craftsman Automation | Gabriel India | TVS Holdings | Shriram Pistons | Lumax Auto | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
35.85 | 19.39 | 35.03 | 46.79 | 32.82 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
61.07 | 14.58 | 36.06 | 23.04 | 43.72 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
119.72 | 18.51 | 47.76 | 8.26 | 57.49 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
92.05 | 9.43 | 52.21 | 10.02 | 77.15 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
14.26 | -- | 37.93 | 21.29 | 29.48 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Craftsman Automation | Gabriel India | TVS Holdings | Shriram Pistons | Lumax Auto | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
48.73 | 81.37 | 16.67 | 32.43 | 36.83 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
4.88 | 7.95 | 4.37 | 4.87 | 9.82 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.11 | 0.35 | 0.62 | 0.23 | 0.27 |
|
ev/ebitda
|
20.79 | 65.59 | 6.39 | 20.88 | 18.55 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
16,675.95 | -- | 28,268.90 | 13,274.96 | 10,382.57 |
Solvency रेशियो
| Craftsman Automation | Gabriel India | TVS Holdings | Shriram Pistons | Lumax Auto | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.42 | 0.33 | 0.00 | 0.14 | 0.24 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.19 | -- | 1.17 | 0.20 | 0.37 |
|
करंट रेशियो
|
1.35 | 1.78 | 0.93 | 2.04 | 1.08 |
|
क्विक रेशियो
|
0.69 | 1.36 | 0.93 | 1.58 | 0.84 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
3.17 | 21.10 | 3.36 | 8.08 | 5.81 |
Operating Efficiency रेशियो
| Craftsman Automation | Gabriel India | TVS Holdings | Shriram Pistons | Lumax Auto | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
15.86 | 17.95 | 4.59 | 16.89 | 18.70 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.96 | 1.25 | 1.01 | 1.03 | 1.44 |
|
रिसिवबल डेज़
|
45.94 | -- | 13.92 | 57.99 | 67.09 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
69.60 | -- | 15.30 | 44.86 | 28.90 |
|
पेएबल डेज़
|
118.29 | -- | 92.21 | 99.98 | 94.32 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-2.75 | -- | -63.00 | 2.87 | 1.67 |