मार्केेट कैप
$1,109 मिलियन
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
$340 मिलियन
पी/ई रेशियो
276.4
पी/बी रेशियो
3.1
डिव. यील्ड
0 %
कुछ अहम रेशियो और हाइलाइट
| ग्रोथ स्कोर (%) | तिमाही | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | QoQ | YoY | 1-साल | 3-साल | 5-साल |
| Revenue | 0.01 | 111.04 | 51.30 | -5.57 | 7.93 |
| EBIT | 34.14 | 144.60 | 130.06 | -221.78 | -264.79 |
| Net Profit | 54.78 | 147.93 | 104.03 | -226.58 | -268.55 |
| EPS | 52.98 | 146.09 | 103.56 | -48.48 | -30.48 |
| Book Value | -- | -- | -13.90 | 0.67 | 11.44 |
| कुछ अहम रेशियो (%) | औसत | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | 3-साल | 5-साल | TTM | दिसंबर-25 | दिसंबर-24 |
| EBIT मार्जिन
| -- | -- | 6.78 | -34.36 | -2.88 |
| नेट मार्जिन
| -- | -- | 1.13 | -- | -- |
| इक्विटी पर रिटर्न
| -- | -- | 1.08 | -21.70 | -5.16 |
| कैपिटल पर रिटर्न
| -- | -- | -- | -19.65 | -4.71 |
| एसेट पर रिटर्न
| -- | -- | 0.58 | -16.57 | -4.05 |
| डेट टू इक्विटी (x)
| -- | -- | 0.00 | 0.11 | 0.10 |
Profitability
ROCE
--
--
अर्निंग बिफ़ोर इंटरेस्ट एंड टैक्स / (एवरेज नेट वर्थ + एवरेज टोटल डेट) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
--
|
-19.65
|
-4.71
|
5.44
|
5.44
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
ROE
1.08
पियर्स से 3.86 कम
टैक्स के बाद मुुनाफ़ा/ एवरेज नेट वर्थ * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
1.08
|
-21.70
|
-5.16
|
5.94
|
5.94
|
|
पियर मीडियन
|
4.94
|
--
|
--
|
--
|
--
|
ROA
0.58
पियर्स से 1.87 कम
टैक्स के बाद मुनाफ़ा /औसत नेट वर्थ *100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
0.58
|
-16.57
|
-4.05
|
4.72
|
4.72
|
|
पियर मीडियन
|
2.45
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EBIT Margin
6.78
पियर्स से 1.69 कम
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) / नेट सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
6.78
|
-34.36
|
-2.88
|
8.71
|
10.45
|
|
पियर मीडियन
|
8.47
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Net Margin
1.13
पियर्स से 3.55 कम
नेट प्रॉफ़िट/ टोटल इनकम (नेट सेल्स + दूसरी इनकम) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
1.13
|
-33.60
|
-6.44
|
6.62
|
6.62
|
|
पियर मीडियन
|
4.68
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Profit Margin
--
--
(नेट प्रॉफ़िट + डेप्रिसिएशन)/ कुल सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Revenue Growth
51.30
पियर्स से 42.81 ज़्यादा
नेट सेल्स में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
51.30
|
-0.24
|
-0.03
|
0.13
|
0.13
|
|
पियर मीडियन
|
8.49
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EBIT Growth
130.06
पियर्स से 119.41 ज़्यादा
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) में साल दर साल की ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
130.06
|
-808.78
|
-126.86
|
-35.85
|
-26.03
|
|
पियर मीडियन
|
10.65
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Net Profit Growth
104.03
पियर्स से 90.48 ज़्यादा
टैक्स के बाद मुनाफ़े में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
104.03
|
-298.10
|
-194.66
|
-46.18
|
-46.18
|
|
पियर मीडियन
|
13.55
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EPS Growth
103.56
पियर्स से 83.05 ज़्यादा
प्रति शेयर आय में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
103.56
|
-2.96
|
-1.95
|
--
|
-0.46
|
|
पियर मीडियन
|
20.51
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Book Value Growth
4.39
पियर्स से 2.62 कम
बुक वैल्यू पर शेयर में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
4.39
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
7.01
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Solvency
Debt to Equity
--
--
टोटल डेट/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
--
|
0.11
|
0.10
|
0.09
|
0.09
|
|
पियर मीडियन
|
0.40
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Short term debt to equity ratio
0.02
--
कम अवधि के ऋण/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
0.02
|
0.02
|
0.01
|
0.01
|
0.01
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Current Ratio
4.66
पियर्स से 1.84 ज़्यादा
मौजूदा एसेट/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
4.66
|
4.55
|
5.23
|
5.62
|
5.62
|
|
पियर मीडियन
|
2.83
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Quick Ratio
4.03
पियर्स से 1.98 ज़्यादा
(मौजूदा एसेट - इनवेंटरी)/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
4.03
|
3.74
|
4.62
|
5.08
|
5.08
|
|
पियर मीडियन
|
2.05
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Interest Coverage
--
--
ब्याज और कर भुगतान से पहले आय/ ब्याज व्यय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
4.96
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Operating Efficiency
Debtors to sales
30.05
पियर्स से 13.60 ज़्यादा
देनदार का बक़ाया/ शुद्ध बिक्री * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
30.05
|
22.81
|
25.25
|
30.39
|
30.39
|
|
पियर मीडियन
|
16.46
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Asset Turnover
0.52
पियर्स से 0.01 ज़्यादा
बिक्री/ कुल औसत एसेट
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
0.52
|
0.49
|
0.63
|
0.71
|
0.71
|
|
पियर मीडियन
|
0.50
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Receivable days
--
--
औसत कर्जदार/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
--
|
102.10
|
103.12
|
90.87
|
90.87
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Inventory Days
--
--
औसत तैयार माल/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
--
|
316.43
|
192.74
|
155.21
|
155.21
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Payable days
--
--
औसत क्रेडिटर्स/ बिकी हुई चीजों का मूल्य * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
--
|
90.57
|
74.36
|
65.79
|
65.79
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Conversion Cycle
--
--
रिसीवेबल डेज + इन्वेंट्री डेज - पेबेल डेज
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
--
|
327.97
|
221.50
|
180.29
|
180.29
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
वैल्यूएशन
Price / Earnings
276.38
पियर्स से 231.92 ज़्यादा
पिछले 12 महीनों में प्रति शेयर आय से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
276.38
|
-14.23
|
-59.22
|
--
|
71.99
|
|
पियर मीडियन
|
44.46
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Price / Book Value
3.07
पियर्स से 0.72 कम
पिछले वित्त वर्ष में प्रति शेयर खाता मूल्य से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
3.07
|
3.33
|
3.01
|
--
|
3.98
|
|
पियर मीडियन
|
3.79
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Dividend Yield
--
--
वर्तमान शेयर मूल्य द्वारा विभाजित पिछले 12 महीनों का प्रति शेयर लाभांश
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EV/EBITDA
19.24
--
उद्यम मूल्य (चालू बाज़ार पूंजीकरण + कुल ऋण - नगदी व समकक्ष)/ ब्याज, कर, अवमूल्यन और परिशोधन से पहले आय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
19.24
|
-13.54
|
-465.03
|
-5.57
|
34.83
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Market Cap
1,109
पियर्स से 568 ज़्यादा
आउटस्टैंंडिंग शेयर की नवीनतम कुल संख्या से गुणित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
जनवरी-24
|
दिसंबर-23
|
|---|---|---|---|---|---|
|
STAAR Surgical (STAA)
|
1,109
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
540
|
--
|
--
|
--
|
--
|