इंस्ट्रक्चर होल्डिंग्स (आईएनएसटी) कुछ अहम रेशियो
$23.60
12-नवंबर-2024 19:00 तकEDT
मार्केेट कैप
$3,471 मिलियन
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
$634 मिलियन
पी/ई रेशियो
--
पी/बी रेशियो
2.7
डिव. यील्ड
0 %
कुछ अहम रेशियो और हाइलाइट
| ग्रोथ स्कोर (%) | तिमाही | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | QoQ | YoY | 1-साल | 3-साल | 5-साल |
| Revenue | 1.60 | 28.34 | 22.11 | 18.39 | 20.91 |
| EBIT | -- | -- | 11.95 | 25.77 | 14.75 |
| Net Profit | -64.91 | -530.29 | -162.84 | 7.84 | -8.76 |
| EPS | -64.27 | -519.77 | -158.06 | 9.41 | 10.65 |
| Book Value | -- | -- | -0.81 | 4.15 | 19.44 |
| कुछ अहम रेशियो (%) | औसत | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | 3-साल | 5-साल | TTM | दिसंबर-23 | दिसंबर-22 |
| EBIT मार्जिन
| -4.88 | -22.36 | -0.11 | 0.70 | -3.74 |
| नेट मार्जिन
| -30.19 | -30.19 | -14.10 | -- | -- |
| इक्विटी पर रिटर्न
| -5.24 | -21.43 | -7.04 | -2.66 | -2.69 |
| कैपिटल पर रिटर्न
| -3.45 | -15.83 | -- | -1.90 | -1.91 |
| एसेट पर रिटर्न
| -2.91 | -9.82 | -3.04 | -1.58 | -1.60 |
| डेट टू इक्विटी (x)
| -- | -- | 0.00 | 0.39 | 0.40 |
Profitability
ROCE
--
--
अर्निंग बिफ़ोर इंटरेस्ट एंड टैक्स / (एवरेज नेट वर्थ + एवरेज टोटल डेट) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
--
|
-1.90
|
-1.91
|
-6.53
|
-18.66
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
ROE
-7.04
पियर्स से 18.27 कम
टैक्स के बाद मुुनाफ़ा/ एवरेज नेट वर्थ * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
-7.04
|
-2.66
|
-2.69
|
-10.36
|
-32.46
|
|
पियर मीडियन
|
11.23
|
--
|
--
|
--
|
--
|
ROA
-3.04
पियर्स से 6.85 कम
टैक्स के बाद मुनाफ़ा /औसत नेट वर्थ *100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
-3.04
|
-1.58
|
-1.60
|
-5.56
|
-15.19
|
|
पियर मीडियन
|
3.81
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EBIT Margin
-0.11
पियर्स से 9.56 कम
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) / नेट सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
-0.11
|
0.70
|
-3.74
|
-11.58
|
-63.89
|
|
पियर मीडियन
|
9.44
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Net Margin
-14.10
पियर्स से 23.80 कम
नेट प्रॉफ़िट/ टोटल इनकम (नेट सेल्स + दूसरी इनकम) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
-14.10
|
-6.43
|
-7.21
|
-30.19
|
-66.27
|
|
पियर मीडियन
|
9.70
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Profit Margin
--
--
(नेट प्रॉफ़िट + डेप्रिसिएशन)/ कुल सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Revenue Growth
22.11
पियर्स से 6.90 ज़्यादा
नेट सेल्स में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
22.11
|
0.12
|
0.17
|
0.34
|
0.17
|
|
पियर मीडियन
|
15.21
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EBIT Growth
11.95
पियर्स से 18.41 कम
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) में साल दर साल की ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
11.95
|
120.74
|
62.13
|
75.67
|
-124.43
|
|
पियर मीडियन
|
30.36
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Net Profit Growth
-162.84
पियर्स से 194.53 कम
टैक्स के बाद मुनाफ़े में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
-162.84
|
0.48
|
72.02
|
38.86
|
-147.69
|
|
पियर मीडियन
|
31.69
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EPS Growth
-158.06
पियर्स से 219.58 कम
प्रति शेयर आय में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
-158.06
|
0.02
|
0.72
|
0.40
|
0.32
|
|
पियर मीडियन
|
61.52
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Book Value Growth
-3.13
पियर्स से 24.74 कम
बुक वैल्यू पर शेयर में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
-3.13
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
21.61
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Solvency
Debt to Equity
--
--
टोटल डेट/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
--
|
0.39
|
0.40
|
0.41
|
0.79
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Short term debt to equity ratio
0.01
--
कम अवधि के ऋण/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
0.01
|
0.01
|
0.01
|
0.01
|
0.01
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Current Ratio
0.79
पियर्स से 0.82 कम
मौजूदा एसेट/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
0.79
|
1.25
|
0.85
|
0.83
|
1.08
|
|
पियर मीडियन
|
1.61
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Quick Ratio
0.79
पियर्स से 0.79 कम
(मौजूदा एसेट - इनवेंटरी)/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
0.79
|
1.18
|
0.78
|
0.74
|
0.77
|
|
पियर मीडियन
|
1.58
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Interest Coverage
-0.12
पियर्स से 14.26 कम
ब्याज और कर भुगतान से पहले आय/ ब्याज व्यय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
-0.12
|
0.09
|
-0.72
|
-0.93
|
-3.79
|
|
पियर मीडियन
|
14.14
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Operating Efficiency
Debtors to sales
15.59
पियर्स से 2.24 कम
देनदार का बक़ाया/ शुद्ध बिक्री * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
15.59
|
12.67
|
15.03
|
12.73
|
15.66
|
|
पियर मीडियन
|
17.82
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Asset Turnover
0.22
पियर्स से 0.22 कम
बिक्री/ कुल औसत एसेट
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
0.22
|
0.25
|
0.22
|
0.18
|
0.23
|
|
पियर मीडियन
|
0.43
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Receivable days
--
--
औसत कर्जदार/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
--
|
47.75
|
47.28
|
44.57
|
51.60
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Inventory Days
--
--
औसत तैयार माल/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
--
|
49.30
|
54.49
|
111.41
|
116.33
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Payable days
--
--
औसत क्रेडिटर्स/ बिकी हुई चीजों का मूल्य * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
--
|
41.54
|
39.34
|
34.00
|
33.56
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Conversion Cycle
--
--
रिसीवेबल डेज + इन्वेंट्री डेज - पेबेल डेज
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
--
|
55.51
|
62.43
|
121.97
|
134.37
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
वैल्यूएशन
Price / Earnings
--
--
पिछले 12 महीनों में प्रति शेयर आय से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
--
|
-114.82
|
-97.64
|
-27.53
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
50.20
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Price / Book Value
2.72
पियर्स से 4.96 कम
पिछले वित्त वर्ष में प्रति शेयर खाता मूल्य से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
2.72
|
3.04
|
2.62
|
2.64
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
7.68
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Dividend Yield
--
--
वर्तमान शेयर मूल्य द्वारा विभाजित पिछले 12 महीनों का प्रति शेयर लाभांश
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EV/EBITDA
27.48
--
उद्यम मूल्य (चालू बाज़ार पूंजीकरण + कुल ऋण - नगदी व समकक्ष)/ ब्याज, कर, अवमूल्यन और परिशोधन से पहले आय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
27.48
|
26.91
|
29.75
|
41.08
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Market Cap
3,471
पियर्स से 2,346 ज़्यादा
आउटस्टैंंडिंग शेयर की नवीनतम कुल संख्या से गुणित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Instructure Holdings (INST)
|
3,471
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
1,126
|
--
|
--
|
--
|
--
|