मार्केेट कैप
$742 मिलियन
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
$62 मिलियन
पी/ई रेशियो
62.5
पी/बी रेशियो
1.7
डिव. यील्ड
1 %
कुछ अहम रेशियो और हाइलाइट
| ग्रोथ स्कोर (%) | तिमाही | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | QoQ | YoY | 1-साल | 3-साल | 5-साल |
| Revenue | 14.88 | 19.42 | 6.99 | 28.68 | 101.14 |
| EBIT | 16.48 | 17.65 | -39.22 | 49.86 | 50.93 |
| Net Profit | 18.08 | 14.99 | -53.86 | 41.29 | 42.56 |
| EPS | 18.07 | 14.98 | -55.10 | -- | -- |
| Book Value | -- | -- | -0.47 | -- | -- |
| कुछ अहम रेशियो (%) | औसत | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | 3-साल | 5-साल | TTM | दिसंबर-21 | दिसंबर-20 |
| EBIT मार्जिन
| 36.86 | 30.33 | 35.50 | 62.09 | 62.37 |
| नेट मार्जिन
| -- | -- | 19.95 | -- | -- |
| इक्विटी पर रिटर्न
| 3.79 | 2.98 | 3.29 | 6.75 | 8.16 |
| कैपिटल पर रिटर्न
| 3.42 | 2.71 | -- | 6.36 | 6.74 |
| एसेट पर रिटर्न
| 3.38 | 2.68 | 2.92 | 6.24 | 6.85 |
| डेट टू इक्विटी (x)
| -- | -- | 0.12 | 0.03 | 0.09 |
Profitability
ROCE
--
--
अर्निंग बिफ़ोर इंटरेस्ट एंड टैक्स / (एवरेज नेट वर्थ + एवरेज टोटल डेट) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
--
|
6.36
|
6.74
|
-2.84
|
1.18
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
ROE
3.29
पियर्स से 18.88 ज़्यादा
टैक्स के बाद मुुनाफ़ा/ एवरेज नेट वर्थ * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
3.29
|
6.75
|
8.16
|
-3.53
|
1.29
|
|
पियर मीडियन
|
-15.59
|
--
|
--
|
--
|
--
|
ROA
2.92
पियर्स से 11.87 ज़्यादा
टैक्स के बाद मुनाफ़ा /औसत नेट वर्थ *100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
2.92
|
6.24
|
6.85
|
-2.95
|
1.18
|
|
पियर मीडियन
|
-8.95
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EBIT Margin
35.50
--
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) / नेट सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
35.50
|
62.09
|
62.37
|
-13.86
|
19.96
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Net Margin
19.95
--
नेट प्रॉफ़िट/ टोटल इनकम (नेट सेल्स + दूसरी इनकम) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
19.95
|
41.84
|
45.90
|
-22.75
|
7.96
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Profit Margin
0.00
--
(नेट प्रॉफ़िट + डेप्रिसिएशन)/ कुल सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
0.00
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Revenue Growth
6.99
--
नेट सेल्स में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
6.99
|
0.11
|
0.51
|
0.37
|
0.61
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EBIT Growth
-39.22
पियर्स से 49.48 कम
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) में साल दर साल की ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
-39.22
|
10.81
|
778.94
|
-195.16
|
52.18
|
|
पियर मीडियन
|
10.26
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Net Profit Growth
-53.86
पियर्स से 68.18 कम
टैक्स के बाद मुनाफ़े में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
-53.86
|
1.49
|
404.42
|
-491.46
|
-6.71
|
|
पियर मीडियन
|
14.31
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EPS Growth
-55.10
पियर्स से 92.15 कम
प्रति शेयर आय में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
-55.10
|
-0.07
|
3.42
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
37.05
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Book Value Growth
1.25
पियर्स से 6.81 कम
बुक वैल्यू पर शेयर में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
1.25
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
8.05
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Solvency
Debt to Equity
0.12
--
टोटल डेट/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
0.12
|
0.03
|
0.09
|
0.38
|
0.08
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Short term debt to equity ratio
--
--
कम अवधि के ऋण/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Current Ratio
8.55
पियर्स से 6.52 ज़्यादा
मौजूदा एसेट/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
8.55
|
12.46
|
6.30
|
5.50
|
4.06
|
|
पियर मीडियन
|
2.02
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Quick Ratio
8.55
पियर्स से 6.85 ज़्यादा
(मौजूदा एसेट - इनवेंटरी)/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
8.55
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
1.70
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Interest Coverage
15.09
पियर्स से 15.61 ज़्यादा
ब्याज और कर भुगतान से पहले आय/ ब्याज व्यय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
15.09
|
31.03
|
13.13
|
-2.58
|
2.45
|
|
पियर मीडियन
|
-0.52
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Operating Efficiency
Debtors to sales
22.73
--
देनदार का बक़ाया/ शुद्ध बिक्री * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
22.73
|
13.71
|
26.19
|
55.31
|
22.94
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Asset Turnover
0.15
पियर्स से 0.15 ज़्यादा
बिक्री/ कुल औसत एसेट
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
0.15
|
0.15
|
0.15
|
0.13
|
0.15
|
|
पियर मीडियन
|
0.00
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Receivable days
--
--
औसत कर्जदार/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
--
|
68.00
|
114.75
|
131.59
|
86.73
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Payable days
--
--
औसत क्रेडिटर्स/ बिकी हुई चीजों का मूल्य * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
--
|
42.32
|
51.58
|
54.37
|
46.38
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
वैल्यूएशन
Price / Earnings
62.50
--
पिछले 12 महीनों में प्रति शेयर आय से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
62.50
|
26.99
|
31.31
|
-70.54
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Price / Book Value
1.72
पियर्स से 2.96 कम
पिछले वित्त वर्ष में प्रति शेयर खाता मूल्य से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
1.72
|
1.75
|
2.18
|
2.29
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
4.68
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Dividend Yield
1.03
--
वर्तमान शेयर मूल्य द्वारा विभाजित पिछले 12 महीनों का प्रति शेयर लाभांश
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
1.03
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EV/EBITDA
16.68
--
उद्यम मूल्य (चालू बाज़ार पूंजीकरण + कुल ऋण - नगदी व समकक्ष)/ ब्याज, कर, अवमूल्यन और परिशोधन से पहले आय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
16.68
|
12.00
|
14.86
|
72.47
|
0.66
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Market Cap
742
पियर्स से 615 ज़्यादा
आउटस्टैंंडिंग शेयर की नवीनतम कुल संख्या से गुणित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-21
|
दिसंबर-20
|
दिसंबर-19
|
दिसंबर-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Maverix Metals (MMX)
|
742
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
127
|
--
|
--
|
--
|
--
|