वास्ता प्लेटफॉर्म लिमिटेड क्लास ए (वीएसटीए) कुछ अहम रेशियो
$4.90
$0.00 (0.00%)11-फ़रवरी-2026 09:30 तकEDT
मार्केेट कैप
$398 मिलियन
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
$1,737 मिलियन
पी/ई रेशियो
4.3
पी/बी रेशियो
0.4
डिव. यील्ड
0 %
कुछ अहम रेशियो और हाइलाइट
| ग्रोथ स्कोर (%) | तिमाही | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | QoQ | YoY | 1-साल | 3-साल | 5-साल |
| Revenue | -30.38 | 13.36 | 20.99 | 14.50 | 11.31 |
| EBIT | -161.66 | 55.36 | 141.50 | 59.06 | 29.68 |
| Net Profit | -6.57 | 22.39 | 596.53 | 85.75 | 81.48 |
| EPS | -6.28 | 19.30 | 732.63 | 95.81 | 88.38 |
| Book Value | -- | -- | 26.79 | 8.12 | 50.50 |
| कुछ अहम रेशियो (%) | औसत | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | 3-साल | 5-साल | TTM | दिसंबर-24 | दिसंबर-23 |
| EBIT मार्जिन
| 14.17 | 8.04 | 19.90 | 18.68 | 11.59 |
| नेट मार्जिन
| -- | -- | 28.10 | -- | -- |
| इक्विटी पर रिटर्न
| 2.41 | -0.48 | 9.89 | 10.23 | -1.83 |
| कैपिटल पर रिटर्न
| 1.94 | -0.31 | -- | 8.22 | -1.46 |
| एसेट पर रिटर्न
| 1.60 | -0.22 | 6.06 | 6.66 | -1.12 |
| डेट टू इक्विटी (x)
| -- | -- | 0.15 | 0.24 | 0.25 |
Profitability
ROCE
--
--
अर्निंग बिफ़ोर इंटरेस्ट एंड टैक्स / (एवरेज नेट वर्थ + एवरेज टोटल डेट) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
--
|
8.22
|
-1.46
|
-0.95
|
-3.46
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
ROE
9.89
पियर्स से 4.62 कम
टैक्स के बाद मुुनाफ़ा/ एवरेज नेट वर्थ * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
9.89
|
10.23
|
-1.83
|
-1.17
|
-4.25
|
|
पियर मीडियन
|
14.51
|
--
|
--
|
--
|
--
|
ROA
6.06
पियर्स से 0.14 कम
टैक्स के बाद मुनाफ़ा /औसत नेट वर्थ *100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
6.06
|
6.66
|
-1.12
|
-0.73
|
-2.74
|
|
पियर मीडियन
|
6.20
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EBIT Margin
19.90
पियर्स से 6.83 कम
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) / नेट सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
19.90
|
18.68
|
11.59
|
12.24
|
-5.08
|
|
पियर मीडियन
|
26.74
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Net Margin
28.10
पियर्स से 9.99 ज़्यादा
नेट प्रॉफ़िट/ टोटल इनकम (नेट सेल्स + दूसरी इनकम) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
28.10
|
29.06
|
-5.64
|
-4.32
|
-12.53
|
|
पियर मीडियन
|
18.11
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Profit Margin
--
--
(नेट प्रॉफ़िट + डेप्रिसिएशन)/ कुल सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Revenue Growth
20.99
पियर्स से 3.37 ज़्यादा
नेट सेल्स में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
20.99
|
0.13
|
0.18
|
0.33
|
-0.05
|
|
पियर मीडियन
|
17.62
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EBIT Growth
141.50
पियर्स से 125.84 ज़्यादा
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) में साल दर साल की ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
141.50
|
81.59
|
11.26
|
421.88
|
-275.15
|
|
पियर मीडियन
|
15.66
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Net Profit Growth
596.53
पियर्स से 543.68 ज़्यादा
टैक्स के बाद मुनाफ़े में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
596.53
|
680.73
|
-53.50
|
54.05
|
-160.15
|
|
पियर मीडियन
|
52.85
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EPS Growth
732.63
पियर्स से 673.44 ज़्यादा
प्रति शेयर आय में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
732.63
|
7.67
|
-0.61
|
0.55
|
-1.63
|
|
पियर मीडियन
|
59.19
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Book Value Growth
15.93
पियर्स से 1.45 कम
बुक वैल्यू पर शेयर में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
15.93
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
17.37
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Solvency
Debt to Equity
0.15
पियर्स से 0.27 कम
टोटल डेट/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
0.15
|
0.24
|
0.25
|
0.25
|
0.23
|
|
पियर मीडियन
|
0.42
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Short term debt to equity ratio
0.08
--
कम अवधि के ऋण/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
0.08
|
0.12
|
0.18
|
0.06
|
0.09
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Current Ratio
1.50
पियर्स से 0.05 ज़्यादा
मौजूदा एसेट/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
1.50
|
1.18
|
1.01
|
1.82
|
1.67
|
|
पियर मीडियन
|
1.45
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Quick Ratio
1.18
पियर्स से 0.27 कम
(मौजूदा एसेट - इनवेंटरी)/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
1.18
|
0.96
|
0.80
|
1.48
|
1.36
|
|
पियर मीडियन
|
1.45
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Interest Coverage
2.29
पियर्स से 0.48 कम
ब्याज और कर भुगतान से पहले आय/ ब्याज व्यय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
2.29
|
44.87
|
0.59
|
0.59
|
-0.45
|
|
पियर मीडियन
|
2.77
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Operating Efficiency
Debtors to sales
33.11
पियर्स से 14.00 ज़्यादा
देनदार का बक़ाया/ शुद्ध बिक्री * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
33.11
|
54.52
|
49.97
|
54.48
|
57.15
|
|
पियर मीडियन
|
19.11
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Asset Turnover
0.22
पियर्स से 0.13 कम
बिक्री/ कुल औसत एसेट
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
0.22
|
0.23
|
0.20
|
0.17
|
0.22
|
|
पियर मीडियन
|
0.34
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Receivable days
--
--
औसत कर्जदार/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
--
|
180.57
|
175.88
|
177.70
|
123.70
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Inventory Days
--
--
औसत तैयार माल/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
--
|
161.34
|
181.36
|
196.40
|
133.66
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Payable days
--
--
औसत क्रेडिटर्स/ बिकी हुई चीजों का मूल्य * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
--
|
249.70
|
243.65
|
197.37
|
111.13
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Conversion Cycle
--
--
रिसीवेबल डेज + इन्वेंट्री डेज - पेबेल डेज
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
दिसंबर-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Vasta Platform Limited Class A (VSTA)
|
--
|
92.21
|
113.59
|
176.73
|
146.23
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|