एसपी रेफरकटोरिएस कुछ अहम रेशियो
NSE: SPRL
₹140.00
16-अक्तूबर-2026 09:15 तकIST
मार्केेट कैप
₹25 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹28 करोड़
पी/ई रेशियो
7.1
पी/बी रेशियो
1.6
डिव. यील्ड
0.7 %
कुछ अहम रेशियो और हाइलाइट
| ग्रोथ स्कोर (%) | तिमाही | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | QoQ | YoY | 1-साल | 3-साल | 5-साल |
| Revenue | -- | -- | -6.95 | 1.11 | 1.84 |
| EBIT | -- | -- | 55.41 | 57.94 | 31.72 |
| Net Profit | -- | -- | 68.80 | 78.96 | 36.18 |
| EPS | -- | -- | 68.80 | 78.96 | 31.31 |
| Book Value | -- | -- | 28.03 | 21.71 | 23.53 |
| कुछ अहम रेशियो (%) | औसत | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | 3-साल | 5-साल | मार्च-26 | मार्च-25 | मार्च-24 |
| EBIT मार्जिन
| 12.18 | 9.34 | 17.29 | 10.35 | 8.91 |
| नेट मार्जिन
| 8.28 | 6.04 | 12.53 | 6.91 | 5.40 |
| इक्विटी पर रिटर्न
| 19.58 | 16.20 | 24.59 | 18.11 | 16.04 |
| कैपिटल पर रिटर्न
| 21.88 | 18.17 | 28.58 | 19.49 | 17.57 |
| एसेट पर रिटर्न
| 13.24 | 10.25 | 18.74 | 11.61 | 9.38 |
| डेट टू इक्विटी (x)
| -- | -- | 0.07 | 0.35 | 0.45 |
Profitability
ROCE
28.58
पियर्स से 17.97 ज़्यादा
अर्निंग बिफ़ोर इंटरेस्ट एंड टैक्स / (एवरेज नेट वर्थ + एवरेज टोटल डेट) * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
28.58
|
19.49
|
17.57
|
8.95
|
16.28
|
|
पियर मीडियन
|
10.61
|
15.42
|
--
|
16.80
|
--
|
ROE
24.59
पियर्स से 14.26 ज़्यादा
टैक्स के बाद मुुनाफ़ा/ एवरेज नेट वर्थ * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
24.59
|
18.11
|
16.04
|
7.13
|
15.15
|
|
पियर मीडियन
|
10.32
|
12.25
|
--
|
15.18
|
--
|
ROA
18.74
पियर्स से 12.79 ज़्यादा
टैक्स के बाद मुनाफ़ा /औसत नेट वर्थ *100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
18.74
|
11.61
|
9.38
|
3.92
|
7.62
|
|
पियर मीडियन
|
5.96
|
7.29
|
--
|
8.74
|
--
|
EBIT Margin
17.29
पियर्स से 5.75 ज़्यादा
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) / नेट सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
17.29
|
10.35
|
8.91
|
4.54
|
5.61
|
|
पियर मीडियन
|
11.53
|
11.86
|
--
|
10.82
|
--
|
Net Margin
12.53
पियर्स से 4.43 ज़्यादा
नेट प्रॉफ़िट/ टोटल इनकम (नेट सेल्स + दूसरी इनकम) * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
12.53
|
6.91
|
5.40
|
2.26
|
3.12
|
|
पियर मीडियन
|
8.09
|
9.79
|
--
|
12.65
|
--
|
Cash Profit Margin
14.02
--
(नेट प्रॉफ़िट + डेप्रिसिएशन)/ कुल सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
14.02
|
8.23
|
6.55
|
3.15
|
3.05
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Revenue Growth
-6.95
पियर्स से 22.87 कम
नेट सेल्स में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
-6.95
|
5.01
|
5.78
|
-13.58
|
22.65
|
|
पियर मीडियन
|
15.92
|
4.31
|
--
|
11.17
|
--
|
EBIT Growth
55.41
पियर्स से 28.79 ज़्यादा
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) में साल दर साल की ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
55.41
|
21.96
|
107.86
|
-30.13
|
44.04
|
|
पियर मीडियन
|
26.62
|
-10.67
|
--
|
-42.57
|
--
|
Net Profit Growth
68.80
पियर्स से 58.92 ज़्यादा
टैक्स के बाद मुनाफ़े में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
68.80
|
34.13
|
153.14
|
-37.46
|
30.66
|
|
पियर मीडियन
|
9.88
|
-7.20
|
--
|
-38.93
|
--
|
EPS Growth
68.80
पियर्स से 53.89 ज़्यादा
प्रति शेयर आय में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
68.80
|
34.13
|
153.14
|
-37.46
|
8.93
|
|
पियर मीडियन
|
14.91
|
-9.33
|
--
|
-37.50
|
--
|
Book Value Growth
28.03
--
बुक वैल्यू पर शेयर में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
28.03
|
19.91
|
17.43
|
7.40
|
78.23
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Solvency
Debt to Equity
0.07
पियर्स से 0.23 कम
टोटल डेट/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
0.07
|
0.35
|
0.45
|
0.61
|
0.61
|
|
पियर मीडियन
|
0.30
|
0.17
|
--
|
0.12
|
--
|
Short term debt to equity ratio
0.01
--
कम अवधि के ऋण/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
0.01
|
0.26
|
0.25
|
0.37
|
0.47
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Current Ratio
8.10
पियर्स से 7.15 ज़्यादा
मौजूदा एसेट/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
8.10
|
2.42
|
2.22
|
1.92
|
1.81
|
|
पियर मीडियन
|
0.95
|
1.30
|
--
|
1.52
|
--
|
Quick Ratio
4.09
पियर्स से 3.39 ज़्यादा
(मौजूदा एसेट - इनवेंटरी)/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
4.09
|
1.43
|
1.57
|
1.32
|
1.41
|
|
पियर मीडियन
|
0.70
|
0.98
|
--
|
1.04
|
--
|
Interest Coverage
32.57
पियर्स से 25.73 ज़्यादा
ब्याज और कर भुगतान से पहले आय/ ब्याज व्यय
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
32.57
|
9.12
|
6.10
|
3.03
|
4.28
|
|
पियर मीडियन
|
6.84
|
10.73
|
--
|
14.38
|
--
|
Operating Efficiency
Debtors to sales
17.53
पियर्स से 11.57 ज़्यादा
देनदार का बक़ाया/ शुद्ध बिक्री * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
17.53
|
20.95
|
22.25
|
22.37
|
19.22
|
|
पियर मीडियन
|
5.96
|
6.62
|
--
|
5.72
|
--
|
Asset Turnover
1.50
पियर्स से 0.83 ज़्यादा
बिक्री/ कुल औसत एसेट
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
1.50
|
1.68
|
1.73
|
1.74
|
3.06
|
|
पियर मीडियन
|
0.67
|
0.63
|
--
|
0.69
|
--
|
Receivable days
73.07
--
औसत कर्जदार/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
73.07
|
76.89
|
79.19
|
81.41
|
60.01
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Inventory Days
66.07
--
औसत तैयार माल/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
66.07
|
46.13
|
37.56
|
35.77
|
17.01
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Payable days
22.07
--
औसत क्रेडिटर्स/ बिकी हुई चीजों का मूल्य * 365
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
22.07
|
21.93
|
25.44
|
25.83
|
20.41
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Conversion Cycle
117.08
--
रिसीवेबल डेज + इन्वेंट्री डेज - पेबेल डेज
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
117.08
|
101.10
|
91.31
|
91.34
|
56.61
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
वैल्यूएशन
Price / Earnings
5.88
पियर्स से 31.83 कम
पिछले 12 महीनों में प्रति शेयर आय से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
5.88
|
10.27
|
16.70
|
23.25
|
15.36
|
|
पियर मीडियन
|
37.71
|
49.30
|
--
|
52.36
|
--
|
Price / Book Value
1.29
पियर्स से 2.12 कम
पिछले वित्त वर्ष में प्रति शेयर खाता मूल्य से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
1.29
|
1.71
|
2.48
|
1.60
|
1.82
|
|
पियर मीडियन
|
3.40
|
4.67
|
--
|
3.81
|
--
|
Dividend Yield
0.86
पियर्स से 0.31 ज़्यादा
वर्तमान शेयर मूल्य द्वारा विभाजित पिछले 12 महीनों का प्रति शेयर लाभांश
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
0.86
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
0.55
|
0.37
|
--
|
0.58
|
--
|
EV/EBITDA
4.11
पियर्स से 23.34 कम
उद्यम मूल्य (चालू बाज़ार पूंजीकरण + कुल ऋण - नगदी व समकक्ष)/ ब्याज, कर, अवमूल्यन और परिशोधन से पहले आय
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
4.11
|
7.32
|
10.51
|
13.28
|
9.67
|
|
पियर मीडियन
|
27.45
|
31.42
|
--
|
18.31
|
--
|
Market Cap
21
पियर्स से 90,153 कम
आउटस्टैंंडिंग शेयर की नवीनतम कुल संख्या से गुणित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-26
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
SP Refractories
|
21
|
21
|
26
|
14
|
15
|
|
पियर मीडियन
|
90,174
|
1,36,161
|
--
|
1,04,068
|
--
|