एच.एम.ए. ऐग्रो समकक्ष से तुलना
NSE: HMAAGRO | BSE: 543929
₹25.33
16-अक्तूबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹1,269 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹7,904 करोड़
पी/ई रेशियो
5.9
पी/बी रेशियो
1.3
डिव. यील्ड
0 %
| Hma Agro | Hatsun Agro | AWL Agri Business | Balrampur Mills | LT Foods | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
1,269 | 25,926 | 24,336 | 15,294 | 14,491 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
7,904 | 10,364 | 77,720 | 6,366 | 11,633 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
215.10 | 371.90 | 1,090.47 | 337.99 | 639.66 |
नेट मार्जिन (%) |
2.66 | 3.58 | 1.40 | 5.27 | 5.47 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
23.78 | 19.56 | 11.55 | 9.21 | 14.71 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
5.91 | 69.71 | 21.05 | 41.22 | 22.63 |
प्राइस-टूू-बुक |
1.28 | 12.48 | 2.27 | 3.35 | 3.08 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Hma Agro | Hatsun Agro | AWL Agri Business | Balrampur Mills | LT Foods | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
7,904.20 | 10,364.07 | 77,720.16 | 6,365.67 | 11,633.47 |
|
टोटल इनकम
|
8,089.57 | 10,376.07 | 78,000.64 | 6,411.08 | 11,683.37 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
7,741.19 | 9,190.29 | 75,261.95 | 5,644.71 | 10,386.33 |
|
एबिट
|
163.02 | 1,173.78 | 2,458.21 | 720.96 | 1,247.14 |
|
डिप्रीशिएशन
|
30.94 | 571.55 | 463.05 | 177.78 | 266.60 |
|
एबिट
|
132.08 | 602.23 | 1,995.16 | 543.18 | 980.54 |
|
इंट्रेस्ट
|
38.62 | 134.46 | 734.48 | 76.04 | 143.15 |
|
अदर इनकम
|
185.37 | 12.00 | 280.48 | 45.42 | 49.90 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
0.00 | 0.00 | -25.83 | 0.00 | 0.00 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
278.83 | 479.77 | 1,515.33 | 512.56 | 887.29 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
63.73 | 107.87 | 424.86 | 174.57 | 247.63 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
215.10 | 371.90 | 1,090.47 | 337.99 | 639.66 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Hma Agro | Hatsun Agro | AWL Agri Business | Balrampur Mills | LT Foods | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
940.78 | 1,944.52 | 10,440.72 | 4,138.11 | 4,520.44 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
-0.46 | 0.00 | -2.43 | 0.00 | 0.00 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
6.84 | 1,108.28 | 1,886.64 | 1,263.40 | 865.43 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
1,443.57 | 1,389.71 | 12,428.30 | 3,004.84 | 3,678.57 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
2,412.87 | 5,239.42 | 24,735.56 | 8,893.68 | 9,017.88 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Hma Agro | Hatsun Agro | AWL Agri Business | Balrampur Mills | LT Foods | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
326.67 | 3,144.70 | 7,589.00 | 4,819.02 | 1,456.11 |
|
करेंट एसेट्स
|
1,822.06 | 722.20 | 15,655.68 | 3,383.62 | 6,486.49 |
|
टोटल एसेट्स
|
2,412.87 | 5,239.42 | 24,735.56 | 8,893.68 | 9,017.88 |
|
टोटल डेट*
|
850.03 | 1,331.95 | 818.17 | 3,169.35 | 973.25 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
378.49 | -667.51 | 3,227.38 | 378.79 | 2,807.92 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
48.72 | 158.91 | 190.91 | 2.58 | 140.89 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Hma Agro | Hatsun Agro | AWL Agri Business | Balrampur Mills | LT Foods | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
-84.55 | 1,556.54 | 3,928.34 | 599.47 | 910.50 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-140.71 | -434.67 | -1,066.24 | -946.66 | -844.81 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
266.76 | -1,130.22 | -1,678.25 | 347.28 | -127.36 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
41.51 | -8.35 | 1,183.85 | 0.08 | -61.67 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Hma Agro | Hatsun Agro | AWL Agri Business | Balrampur Mills | LT Foods | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
16.43 | 17.40 | 18.52 | 9.29 | 19.77 |
|
ROE (%)
|
23.78 | 19.56 | 11.55 | 9.21 | 14.71 |
|
ROA (%)
|
10.44 | 8.02 | 4.62 | 4.35 | 7.76 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
1.67 | 5.81 | 2.57 | 8.53 | 8.43 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
2.66 | 3.58 | 1.40 | 5.27 | 5.47 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| Hma Agro | Hatsun Agro | AWL Agri Business | Balrampur Mills | LT Foods | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
42.60 | 16.25 | 16.74 | 14.99 | 28.19 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
100.33 | 10.69 | 12.51 | 8.92 | 21.55 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
145.66 | 31.20 | 0.66 | -11.16 | 6.47 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
148.85 | 31.20 | 2.32 | -11.80 | 3.17 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
19.25 | 13.21 | 10.52 | 8.30 | 17.30 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Hma Agro | Hatsun Agro | AWL Agri Business | Balrampur Mills | LT Foods | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
5.91 | 69.71 | 20.71 | 39.55 | 22.63 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
1.28 | 12.48 | 2.27 | 3.35 | 3.08 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.00 | 0.52 | 0.53 | 0.48 | 0.72 |
|
ev/ebitda
|
11.49 | 23.18 | 9.27 | 25.60 | 12.13 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
1,083.81 | 20,502.05 | 23,009.57 | 10,047.00 | 12,612.56 |
Solvency रेशियो
| Hma Agro | Hatsun Agro | AWL Agri Business | Balrampur Mills | LT Foods | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.00 | 0.35 | 0.04 | 0.22 | 0.00 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.89 | 0.18 | 0.03 | 0.52 | 0.21 |
|
करंट रेशियो
|
1.26 | 0.52 | 1.26 | 1.13 | 1.76 |
|
क्विक रेशियो
|
0.34 | 0.09 | 0.60 | 0.08 | 0.41 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
8.22 | 4.57 | 3.06 | 7.74 | 7.20 |
Operating Efficiency रेशियो
| Hma Agro | Hatsun Agro | AWL Agri Business | Balrampur Mills | LT Foods | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
0.30 | 0.05 | 3.38 | 2.82 | 7.39 |
|
एसेट टर्नओवर
|
3.83 | 2.24 | 3.29 | 0.82 | 1.41 |
|
रिसिवबल डेज़
|
4.61 | 0.24 | 12.17 | 9.38 | 26.14 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
52.67 | 29.10 | 40.63 | 181.98 | 151.59 |
|
पेएबल डेज़
|
6.80 | 15.25 | 16.98 | 31.02 | 97.50 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
50.48 | 14.08 | 35.82 | 160.34 | 80.22 |