गंधार आयल समकक्ष से तुलना
NSE: GANDHAR | BSE: 544029
₹269.81
04-नवंबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹2,641 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹5,839 करोड़
पी/ई रेशियो
6
पी/बी रेशियो
1.6
डिव. यील्ड
0.3 %
| Gandhar Oil | Antelopus Selan Energy | Mangalore Refinery | Aegis Vopak Terminals | Chennai Petroleum | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
2,641 | 3,410 | 32,800 | 26,570 | 23,314 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
5,839 | 423 | 1,35,413 | 946 | 91,308 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
463.55 | 178.19 | 4,360.23 | 301.21 | 5,640.02 |
नेट मार्जिन (%) |
7.92 | 40.85 | 3.21 | 31.28 | 6.17 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
29.84 | 26.09 | 26.49 | 6.47 | 46.16 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
6.00 | 19.14 | 7.43 | 93.95 | 4.09 |
प्राइस-टूू-बुक |
1.55 | 4.44 | 1.93 | 7.44 | 1.72 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Gandhar Oil | Antelopus Selan Energy | Mangalore Refinery | Aegis Vopak Terminals | Chennai Petroleum | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
5,838.92 | 423.24 | 1,35,412.53 | 945.55 | 91,307.88 |
|
टोटल इनकम
|
5,852.70 | 436.17 | 1,35,631.47 | 962.86 | 91,394.33 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
5,147.25 | 146.99 | 1,26,248.37 | 228.66 | 83,037.82 |
|
एबिट
|
691.67 | 276.25 | 9,164.16 | 716.89 | 8,270.06 |
|
डिप्रीशिएशन
|
30.99 | 40.52 | 1,593.59 | 219.20 | 623.29 |
|
एबिट
|
660.68 | 235.73 | 7,570.57 | 497.70 | 7,646.77 |
|
इंट्रेस्ट
|
43.70 | 0.68 | 958.99 | 140.27 | 163.52 |
|
अदर इनकम
|
13.78 | 12.93 | 218.94 | 17.31 | 86.45 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-21.29 | -10.00 | 353.00 | 0.00 | 0.00 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
609.47 | 237.98 | 7,183.52 | 374.74 | 7,569.70 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
145.92 | 59.79 | 2,823.29 | 73.53 | 1,929.68 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
463.55 | 178.19 | 4,360.23 | 301.21 | 5,640.02 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Gandhar Oil | Antelopus Selan Energy | Mangalore Refinery | Aegis Vopak Terminals | Chennai Petroleum | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
1,699.26 | 767.78 | 17,038.27 | 4,451.49 | 13,593.05 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
-23.27 | 0.00 | 0.00 | -18.41 | 0.00 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
190.34 | 126.06 | 10,916.73 | 2,281.96 | 2,175.47 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
980.64 | 84.52 | 19,620.87 | 2,243.97 | 5,272.13 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
2,225.23 | 824.09 | 48,364.77 | 8,421.11 | 21,153.80 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Gandhar Oil | Antelopus Selan Energy | Mangalore Refinery | Aegis Vopak Terminals | Chennai Petroleum | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
431.66 | 716.70 | 19,791.08 | 7,453.30 | 8,139.69 |
|
करेंट एसेट्स
|
2,382.28 | 242.72 | 25,374.24 | 815.06 | 11,212.44 |
|
टोटल एसेट्स
|
2,225.23 | 824.09 | 48,364.77 | 8,421.11 | 21,153.80 |
|
टोटल डेट*
|
168.46 | 0.00 | 14,333.70 | 2,117.62 | 1,951.18 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
1,401.64 | 158.20 | 5,753.37 | -1,428.91 | 5,940.31 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
367.77 | 22.63 | 222.57 | 52.36 | 735.37 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Gandhar Oil | Antelopus Selan Energy | Mangalore Refinery | Aegis Vopak Terminals | Chennai Petroleum | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
127.77 | 115.88 | 2,531.20 | 701.96 | 2,944.96 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-62.15 | -111.66 | -1,378.48 | -3,077.43 | -929.77 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-88.05 | -0.84 | -598.33 | 1,956.46 | -1,294.12 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
-22.43 | 3.38 | 554.38 | -419.01 | 721.07 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Gandhar Oil | Antelopus Selan Energy | Mangalore Refinery | Aegis Vopak Terminals | Chennai Petroleum | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
14.99 | 19.72 | 18.13 | 11.76 | 35.15 |
|
ROE (%)
|
29.84 | 26.09 | 26.49 | 6.47 | 46.16 |
|
ROA (%)
|
18.04 | 20.83 | 10.49 | 3.72 | 30.00 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
11.32 | 55.70 | 5.59 | 52.64 | 8.37 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
7.92 | 40.85 | 3.21 | 31.28 | 6.17 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| Gandhar Oil | Antelopus Selan Energy | Mangalore Refinery | Aegis Vopak Terminals | Chennai Petroleum | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
48.27 | 82.86 | 35.22 | 18.06 | 21.77 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
315.44 | 267.47 | 212.16 | 16.78 | 359.38 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
370.80 | 220.26 | 327.88 | 7.24 | 409.87 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
388.03 | 63.83 | 299.05 | 5.74 | 387.42 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
9.40 | 20.32 | 9.46 | 345.58 | 35.37 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Gandhar Oil | Antelopus Selan Energy | Mangalore Refinery | Aegis Vopak Terminals | Chennai Petroleum | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
5.80 | 18.30 | 7.93 | 93.95 | 4.09 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
1.55 | 4.44 | 1.93 | 7.44 | 1.72 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.28 | 0.00 | 2.14 | 0.08 | 3.96 |
|
ev/ebitda
|
3.87 | 12.10 | 5.08 | 39.59 | 2.89 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
1,146.82 | 2,003.54 | 31,530.16 | 17,921.75 | 14,401.75 |
Solvency रेशियो
| Gandhar Oil | Antelopus Selan Energy | Mangalore Refinery | Aegis Vopak Terminals | Chennai Petroleum | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.02 | 0.00 | 0.47 | 0.12 | 0.02 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.10 | -- | 0.41 | -- | 0.14 |
|
करंट रेशियो
|
2.43 | 2.87 | 1.29 | 0.36 | 2.13 |
|
क्विक रेशियो
|
1.68 | 2.37 | 0.44 | 0.36 | 0.59 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
14.95 | 350.97 | 8.49 | 3.67 | 47.29 |
Operating Efficiency रेशियो
| Gandhar Oil | Antelopus Selan Energy | Mangalore Refinery | Aegis Vopak Terminals | Chennai Petroleum | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
22.93 | 21.69 | 5.52 | 29.67 | 2.20 |
|
एसेट टर्नओवर
|
2.27 | 0.49 | 3.26 | 0.12 | 4.86 |
|
रिसिवबल डेज़
|
59.87 | 66.99 | 16.53 | 60.49 | 1.00 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
47.64 | 41.88 | 38.25 | 6.35 | 33.93 |
|
पेएबल डेज़
|
37.35 | 1,671.23 | 39.45 | -- | 22.87 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
70.15 | -1,562.36 | 15.34 | -- | 12.06 |