Srm Contractors समकक्ष से तुलना
NSE: SRM | BSE: 544158
₹402.35
14-अक्तूबर-2026 12:04 तकIST
मार्केेट कैप
₹922 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹1,079 करोड़
पी/ई रेशियो
7.8
पी/बी रेशियो
2.4
डिव. यील्ड
0 %
| Srm Contractors | PNC Infratech | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
922 | 4,282 | 397 | 396 | 166 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
1,079 | 5,634 | 352 | 799 | 552 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
117.99 | 732.12 | 26.46 | 25.67 | 23.70 |
नेट मार्जिन (%) |
10.85 | 12.59 | 7.36 | 3.11 | 4.15 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
35.21 | 9.03 | 13.99 | 11.79 | 9.10 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
7.82 | 5.85 | 14.83 | 15.31 | 7.03 |
प्राइस-टूू-बुक |
2.36 | 0.60 | 1.92 | 1.73 | 0.62 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Srm Contractors | PNC Infratech | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
1,079.44 | 5,633.76 | 312.46 | 799.33 | 552.03 |
|
टोटल इनकम
|
1,087.52 | 5,815.43 | 321.43 | 825.27 | 570.75 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
893.39 | 4,340.99 | 272.16 | 781.01 | 530.50 |
|
एबिट
|
186.05 | 1,292.77 | 40.30 | 18.32 | 21.52 |
|
डिप्रीशिएशन
|
24.35 | 130.34 | 7.06 | 2.64 | 2.43 |
|
एबिट
|
161.70 | 1,162.43 | 33.24 | 15.68 | 19.10 |
|
इंट्रेस्ट
|
12.73 | 518.39 | 6.85 | 7.16 | 5.61 |
|
अदर इनकम
|
8.08 | 181.67 | 8.98 | 25.93 | 18.72 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
0.00 | 170.62 | -0.16 | 0.00 | 0.00 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
157.05 | 996.34 | 35.20 | 34.46 | 32.21 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
39.06 | 264.22 | 8.40 | 8.79 | 8.51 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
117.99 | 732.12 | 26.80 | 25.67 | 23.70 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Srm Contractors | PNC Infratech | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
371.10 | 6,813.30 | 202.61 | 228.25 | 265.92 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.00 | 0.19 | 0.00 | 0.21 | 0.00 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
128.61 | 5,355.44 | 10.56 | 16.07 | 5.63 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
453.04 | 1,689.72 | 123.05 | 132.60 | 195.80 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
994.55 | 13,858.12 | -- | 388.20 | 467.34 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Srm Contractors | PNC Infratech | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
272.41 | 684.78 | 73.63 | 95.67 | 38.55 |
|
करेंट एसेट्स
|
718.69 | 6,284.24 | 201.51 | 277.26 | 396.15 |
|
टोटल एसेट्स
|
994.55 | 13,858.12 | -- | 388.20 | 467.34 |
|
टोटल डेट*
|
133.47 | 5,150.85 | -- | 103.67 | 76.02 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
265.65 | 4,594.53 | 78.46 | 144.66 | 200.35 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
197.59 | 3,187.51 | -- | 106.16 | 16.99 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Srm Contractors | PNC Infratech | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
92.27 | 4,592.97 | -- | -- | -98.00 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-182.08 | -66.52 | -- | -- | 17.07 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
130.25 | -4,796.16 | -- | -- | 70.79 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
40.44 | -269.71 | -- | 0.00 | -10.14 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Srm Contractors | PNC Infratech | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
39.09 | 12.08 | -- | 18.96 | 10.74 |
|
ROE (%)
|
35.21 | 9.03 | 14.00 | 11.79 | 9.10 |
|
ROA (%)
|
16.83 | 4.59 | 15.94 | 13.61 | 5.57 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
14.98 | 20.63 | 10.64 | 1.96 | 3.46 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
10.85 | 12.59 | 8.34 | 3.11 | 4.15 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| Srm Contractors | PNC Infratech | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
75.33 | -6.48 | -3.22 | 59.68 | 6.28 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
106.10 | -9.15 | 2.43 | -51.04 | 51.80 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
86.77 | 9.02 | 8.16 | 1.13 | 52.43 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
86.77 | 53.52 | 6.93 | -12.36 | 28.79 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
34.68 | 13.76 | -- | 102.28 | 9.27 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Srm Contractors | PNC Infratech | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
7.83 | 6.63 | 14.33 | 14.47 | 6.80 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
2.37 | 0.56 | 1.88 | 1.63 | 0.60 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.00 | 0.38 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
ev/ebitda
|
4.70 | 4.75 | 11.74 | 25.31 | 9.54 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
878.40 | 4,106.06 | -- | 293.97 | 123.53 |
Solvency रेशियो
| Srm Contractors | PNC Infratech | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.26 | 0.69 | 0.05 | 0.07 | 0.02 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.26 | -- | -- | 0.37 | 0.27 |
|
करंट रेशियो
|
1.59 | 3.72 | 1.64 | 2.09 | 2.02 |
|
क्विक रेशियो
|
1.47 | 3.27 | 1.57 | 1.41 | 1.99 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
13.34 | 2.92 | 6.14 | 5.82 | 6.74 |
Operating Efficiency रेशियो
| Srm Contractors | PNC Infratech | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
8.52 | 26.79 | 43.68 | 8.10 | 13.15 |
|
एसेट टर्नओवर
|
1.54 | 0.35 | 1.86 | 4.24 | 1.30 |
|
रिसिवबल डेज़
|
23.36 | 93.96 | -- | 31.38 | 47.67 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
24.82 | 55.15 | -- | 53.11 | 4.21 |
|
पेएबल डेज़
|
118.08 | 150.72 | -- | 278.84 | 7,125.21 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-69.90 | -1.61 | -- | -194.35 | -7,073.34 |