Vraj Iron And Steel Ltd

NSE: VRAJ | BSE: 544204

₹121.71

up-down-arrow-1.00 (-0.81%)

04-सितंबर-2026 15:53 तकIST

मार्केेट कैप

info icon

₹402 करोड़

रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)

info icon

₹643 करोड़

पी/ई रेशियो

info icon

11.2

पी/बी रेशियो

info icon

0.9

डिव. यील्ड

info icon

0 %

वैल्यू रिसर्च रेटिंग

क्वालिटी स्कोर fund-quick-summary-circle

क्वालिटी स्कोर6/10

ग्रोथ स्कोर fund-quick-summary-circle

ग्रोथ स्कोर7/10

वैलुएशन स्कोर fund-quick-summary-circle

वैलुएशन स्कोर8/10

मोमेंटम स्कोर fund-quick-summary-circle

मोमेंटम स्कोर4/10

Vraj Iron And Steel शेयर प्राइस

तुलना

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...

स्‍टॉक रेंज

आज का रेंज

कम: 120.24 उच्‍चतम: 125.71

52 सप्ताह रेंज

कम: 93.00 उच्‍चतम: 159.99

लिक्विडिटीliquidity High

कम थोड़ा़ उच्‍चतम

फ़ंडामेंटल्‍स

  • नेट प्रॉफ़िट (TTM)नेट प्रॉफ़िट (TTM) information

    ₹36 करोड़

  • रेिटर्न ऑन इक्विटीरेिटर्न ऑन इक्विटी information

    7.7 %

  • ROCEROCE information

    10.5 %

  • इंडस्ट्री P/Eइंडस्ट्री P/E information

    29.6

  • EV/EBITDAEV/EBITDA information

    6.1

  • डेट टू इक्विटीडेट टू इक्विटी information

    0.1

  • Book ValueBook Value information

    ₹133.3

  • EPSEPS information

    ₹10.9

  • फ़ेस वैल्यूफ़ेस वैल्यू information

    10

  • बक़ाया शेयरबक़ाया शेयर information

    32,982,619

6 साल का कुल जोड़

CFO

₹129.95 करोड़

ईबीआईटीडीए

₹350.32 करोड़

नेट प्रॉफ़िट

₹227.19 करोड़

परफ़ॉर्मेंस

कंपनी
इयर-टू-डेट
1 महीना
3 महीने
1 साल
3 साल
5 साल
10 साल
Vraj Iron And Steel
-7.6 -1.0 -1.2 -19.7 -- -- --
BSE Metal
16.6 2.2 -4.5 31.6 23.3 15.5 15.6
04-सितंबर-2026 तक
कंपनी
2025
Vraj Iron And Steel
-41.1
BSE Small Cap
-6.6
BSE Metal
27.4

ज़रूरी जाँच

विवरण देखें

क्या कंपनी में सॉल्वेंसी का कोई ख़तरा है?

क्या अकाउंटिंग की किसी गड़बड़ी का अंदेशा है?

कंपनी का पिछले एक साल का प्रदर्शन कैसा रहा?

फ़ाइनैंशियल्स

विवरण देखें
लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

कुछ अहम रेशियो

विवरण देखें
लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

5Y Avg -- 3Y Avg -- TTM --

लोडिंग...

पी/ई रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

पी/बी रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

अर्निंग्स यील्ड (%)

--

Earnings Yield (%) = EBIT / Enterprise value

PEG Ratio

--

Price = Price / Earnings to growth ratio

लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

समकक्ष

विवरण देखें
कंपनी
मूल्‍य (₹) मार्केट कैप (₹ करोड़) रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में) नेट प्रॉफ़िट (TTM) OPM (%) रेिटर्न ऑन इक्विटी (%) P/E P/B
Vraj Iron And Steel
121.7 402.4 643.5 31.9 5.9 8.5 11.2 0.9
305.3 19,524.2 18,262.8 597.1 7.1 5.3 29.9 1.5
940.5 4,103.6 1,867.4 264.4 16.7 13.3 15.5 1.9
418.8 7,846.7 1,277.6 134.3 13.5 9.1 58.1 5.1
46.0 13,492.5 13,938.4 83.7 3.5 0.6 161.3 1.0
1,065.3 29,756.9 19,573.9 1,120.1 8.1 10 26.5 2.5
343.7 6,192.3 3,995.1 202.6 9.0 2.4 30.1 0.7
35.4 13,831.0 0.0 0.0 -- 0 -- 24.0
2,590.6 68,353.4 17,299.8 1,405.1 11.6 26.6 29.6 7.1
59.6 3,943.9 878.6 28.6 4.1 6.3 138 8.5

शेयरहोल्डिंग पैटर्न

विवरण देखें
लोडिंग...
These are advertorial stories which keeps Value Research free for all. Click here to mark your interest for an ad-free experience in a paid plan

समाचार और विश्लेषण

सारी ख़बरें

कोई रिव्यू और अनालेसिस मौजूद नहीं है

About Vraj Iron And Steel

Vraj Iron and Steel Limited engage in the manufacture and sale of sponge iron, MS billets, TMT bars, power and others related items under the Vraj brand primarily in India. It sells its products directly, as well as through brokers and dealers to industrial customers and end-users. The company was...  incorporated in 2004 and is based in Raipur, India. Vraj Iron and Steel Limited operates as a subsidiary of Gopal Sponge and Power Private Limited. 

  • निगमित

    2004

  • चेयरमैन

    --

  • मैनेजिंग डायरेक्‍टर

    Vijay Anand Jhanwar

  • हेडक्वार्टर्स

    रायपुर, छत्तीसगढ़

  • वेबसाइट

    www.vrajtmt.in

Vraj Iron And Steel के अक्सर पूछे जाने वाले सवाल

Vraj Iron And Steel Ltd का शेयर प्राइस 04-सितंबर-2026 15:53 IST तक ₹121.71 (NSE) और ₹122.00 (BSE) है. Vraj Iron And Steel Ltd ने पिछले 1 साल में -19.73% का रिटर्न दिया है.

Vraj Iron And Steel Ltd का P/E रेशियो 04-सितंबर-2026 तक 11.20 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 29.60 के औसत से 62% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.
Vraj Iron And Steel Ltd का P/B रेशियो 04-सितंबर-2026 तक 0.92 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 2.50 के औसत से 63% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.


हर साल के फ़ाइनैंशियल्सं PE & PB रेशियो


वर्ष पी/ई रेशियो पी/बी रेशियो
2026
9.71
0.72
2025
11.52
1.28
2024
0.00
0.00
2023
0.00
0.00
2022
0.00
0.00

Vraj Iron And Steel Ltd का 52-सप्ताह का सबसे ऊंचा और निचला स्तर 05-सितंबर-2026 तक ₹159.99 और ₹93.00 है।

Vraj Iron And Steel Ltd का मार्किट कैपिटलाइज़ेशन, 04-सितंबर-2026 तक ₹ 402 करोड़ है, SEBI क्लासिफ़िकेशन के अनुसार ये एक स्मॉल-कैप कंपनी है.

Vraj Iron And Steel Ltd में निवेश करने से पहले, अपने लक्ष्यों, जोखिम लेने की क्षमता के साथ-साथ इस बात पर ग़ौर करें कि क्या कंपनी आपकी लंबे समय की योजना के हिसाब से सही है. इसका बिज़नस मॉडल, वित्तीय स्थिति और वैल्यूएशन की सावधानी से जांच करें. टिप्स या शॉर्ट टर्म के रुझानों के आधार पर फ़ैसले लेने से बचें.

गाइडेंस के लिए, हमारे एक्सपर्ट्स द्वारा तैयार किए गए पोर्टफ़ोलियो और वैल्यू रिसर्च स्टॉक एडवाइज़र के साथ स्टॉक रेकमंडेशन को एक्सप्लोर करें.
क्या खुद एक्सप्लोर करना चाहते हैं? ये देखने के लिए यहां क्लिक करें कि ये स्टॉक क्वालिटी, ग्रोथ, वैल्यूएशन और मोमेंटम पर कैसा स्कोर करता है.

लोडिंग...