SEDEMAC Mechatronics Ltd
NSE: SEDEMAC | BSE: 544723
₹3,205.70
13-अक्तूबर-2026 09:34 तकIST
मार्केेट कैप
₹14,252 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹1,058 करोड़
पी/ई रेशियो
137.6
पी/बी रेशियो
29.7
डिव. यील्ड
0 %
क्वालिटी स्कोर
9/10
ग्रोथ स्कोर
7/10
वैलुएशन स्कोर
1/10
मोमेंटम स्कोर
10/10
SEDEMAC Mechatronics शेयर प्राइस
तुलनाउच्चतम: लो: रिटर्न:
उच्चतम: लो: रिटर्न:
अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:
अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:
स्टॉक रेंज
आज का रेंज
52 सप्ताह रेंज
लिक्विडिटी
फ़ंडामेंटल्स
-
नेट प्रॉफ़िट (TTM)
₹104 करोड़
-
रेिटर्न ऑन इक्विटी
28 %
-
ROCE
37.2 %
-
इंडस्ट्री P/E
71.62
-
EV/EBITDA
64.1
-
डेट टू इक्विटी
0.1
-
Book Value
₹101.1
-
EPS
₹23.5
-
फ़ेस वैल्यू
10
-
बक़ाया शेयर
44,170,500
10 साल का कुल जोड़
CFO
₹429.82 करोड़
ईबीआईटीडीए
₹558.73 करोड़
नेट प्रॉफ़िट
₹167.31 करोड़
परफ़ॉर्मेंस
|
कंपनी
|
इयर-टू-डेट
|
1 महीना
|
3 महीने
|
1 साल
|
3 साल
|
5 साल
|
10 साल
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SEDEMAC Mechatronics
| -- | 10.3 | 16.8 | -- | -- | -- | -- |
|
BSE CG
| 11.0 | -5.0 | -6.9 | 5.9 | 15.4 | 22.6 | 17.4 |
ज़रूरी जाँच
विवरण देखेंक्या कंपनी में सॉल्वेंसी का कोई ख़तरा है?
क्या अकाउंटिंग की किसी गड़बड़ी का अंदेशा है?
कंपनी का पिछले एक साल का प्रदर्शन कैसा रहा?
फ़ाइनैंशियल्स
विवरण देखेंकुछ अहम रेशियो
विवरण देखें
5Y Avg -- 3Y Avg -- TTM --
पी/ई रेशियो
--
--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम
पी/बी रेशियो
--
--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम
अर्निंग्स यील्ड (%)
--
Earnings Yield (%) = EBIT / Enterprise value
PEG Ratio
--
Price = Price / Earnings to growth ratio
समकक्ष
विवरण देखेंकंपनी |
मूल्य (₹) | मार्केट कैप (₹ करोड़) | रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में) | नेट प्रॉफ़िट (TTM) | OPM (%) | रेिटर्न ऑन इक्विटी (%) | P/E | P/B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SEDEMAC Mechatronics
|
3,205.7 | 14,252.1 | 1,058.4 | 103.6 | -- | 28 | 137.6 | 29.7 |
| 1,745.0 | 3,646.3 | 301.2 | 46.0 | -- | 24.9 | 79.3 | 17.0 | |
| 2,301.2 | 15,893.6 | 1,764.3 | 133.6 | 9.5 | 19.5 | 119 | 21.1 | |
| 3,990.0 | 6,000.6 | 1,166.6 | 49.6 | 7.8 | 29.1 | 120.9 | 17.0 | |
| 947.6 | 7,764.5 | 1,356.9 | 82.1 | 7.0 | 8.2 | 94.6 | 7.6 | |
| 1,119.6 | 3,963.4 | 1,042.8 | 32.3 | 5.5 | 21.9 | 95.1 | 12.9 | |
| 3,235.9 | 21,678.3 | 3,898.9 | 345.7 | 12.3 | 7.4 | 62.7 | 4.5 | |
| 523.5 | 15,031.8 | 5,818.1 | 202.2 | 5.5 | 6.9 | 73 | 4.9 | |
| 1,014.9 | 3,871.9 | 1,985.3 | 124.4 | 11.0 | 12.9 | 31.1 | 3.9 | |
| 2,515.0 | 12,633.9 | 3,440.4 | 217.7 | -- | 15.9 | 58 | 8.2 |
शेयरहोल्डिंग पैटर्न
विवरण देखेंसमाचार और विश्लेषण
सारी ख़बरेंSedemac Mechatronics IPO में क्या अच्छा है और क्या नहीं?
पढ़ने का समय 7 मिनट•Lekisha Katyal
About SEDEMAC Mechatronics
--
-
निगमित
2007
-
चेयरमैन
Poyni Bhatt
-
मैनेजिंग डायरेक्टर
Shashikanth Suryanarayanan
-
हेडक्वार्टर्स
पुणे, महाराष्ट्र
-
वेबसाइट
SEDEMAC Mechatronics Ltd के IPO के बारे में ज़्यादा जानकारी चाहते हैं? हमारे IPO डिटेल पेज पर जाएं.
SEDEMAC Mechatronics के अक्सर पूछे जाने वाले सवाल
SEDEMAC Mechatronics Ltd का वर्तमान शेयर मूल्य आज क्या है?
SEDEMAC Mechatronics Ltd का शेयर प्राइस 13-अक्तूबर-2026 09:34 IST तक ₹3,205.70 (NSE) और ₹3,189.55 (BSE) है. SEDEMAC Mechatronics Ltd ने पिछले 1 साल में --% का रिटर्न दिया है.
SEDEMAC Mechatronics Ltd का मौजूदा PB और PE रेशियो क्या है?
SEDEMAC Mechatronics Ltd का P/E रेशियो 12-अक्तूबर-2026 तक 137.59 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 71.62 के औसत से 92% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.
SEDEMAC Mechatronics Ltd का P/B रेशियो 12-अक्तूबर-2026 तक 29.71 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 4.69 के औसत से 533% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.
हर साल के फ़ाइनैंशियल्सं PE & PB रेशियो
| वर्ष | पी/ई रेशियो | पी/बी रेशियो |
|---|---|---|
2026 |
64.44 |
14.95 |
2025 |
0.00 |
0.00 |
2024 |
0.00 |
0.00 |
2023 |
0.00 |
0.00 |
2022 |
0.00 |
0.00 |
SEDEMAC Mechatronics Ltd का 52 सप्ताह का सबसे ऊंचा और निचला स्तर क्या है?
SEDEMAC Mechatronics Ltd का 52-सप्ताह का सबसे ऊंचा और निचला स्तर 13-अक्तूबर-2026 तक ₹3,650.00 और ₹1,413.10 है।
SEDEMAC Mechatronics Ltd का मार्केट कैप क्या है?
SEDEMAC Mechatronics Ltd का मार्किट कैपिटलाइज़ेशन, 12-अक्तूबर-2026 तक ₹ 14,252 करोड़ है, SEBI क्लासिफ़िकेशन के अनुसार ये एक स्मॉल-कैप कंपनी है.
क्या मुझे SEDEMAC Mechatronics Ltd में निवेश करना चाहिए?
SEDEMAC Mechatronics Ltd में निवेश करने से पहले, अपने लक्ष्यों, जोखिम लेने की क्षमता के साथ-साथ इस बात पर ग़ौर करें कि क्या कंपनी आपकी लंबे समय की योजना के हिसाब से सही है. इसका बिज़नस मॉडल, वित्तीय स्थिति और वैल्यूएशन की सावधानी से जांच करें. टिप्स या शॉर्ट टर्म के रुझानों के आधार पर फ़ैसले लेने से बचें.
