Vedanta Aluminium Metal समकक्ष से तुलना
NSE: VAML | BSE: 544780
₹376.85
04-नवंबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹1,47,324 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹-- करोड़
पी/ई रेशियो
--
पी/बी रेशियो
4.3
डिव. यील्ड
0 %
| Vedanta Aluminium Metal | Hindalco Ind | National Aluminium | CMR Green Technologies | Belding India | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
1,47,324 | 2,09,442 | 59,874 | 4,631 | 1,196 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
-- | 2,95,537 | 20,466 | 8,640 | 7 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
-0.04 | 16,400.00 | 7,156.20 | 228.38 | -15.55 |
नेट मार्जिन (%) |
-- | 5.49 | 33.63 | 2.64 | -91.05 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
-- | 17.15 | 30.78 | 15.73 | -1.37 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
-- | 12.77 | 8.37 | 21.80 | -- |
प्राइस-टूू-बुक |
4.29 | 1.46 | 2.41 | 2.90 | 1.14 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Vedanta Aluminium Metal | Hindalco Ind | National Aluminium | CMR Green Technologies | Belding India | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
-- | 2,74,944.00 | 17,843.05 | 8,640.19 | 0.03 |
|
टोटल इनकम
|
0.00 | 2,78,122.00 | 18,526.63 | 8,659.24 | 5.80 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
0.03 | 2,40,349.00 | 9,914.02 | 8,185.71 | 0.81 |
|
एबिट
|
-0.03 | 34,595.00 | 7,929.03 | 454.48 | -0.78 |
|
डिप्रीशिएशन
|
-- | 8,830.00 | 745.36 | 77.20 | 2.10 |
|
एबिट
|
-0.03 | 25,765.00 | 7,183.67 | 377.28 | -2.89 |
|
इंट्रेस्ट
|
0.01 | 3,480.00 | 99.80 | 92.09 | 1.29 |
|
अदर इनकम
|
-- | 3,178.00 | 683.58 | 19.05 | 5.77 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-- | -6,963.00 | -- | -- | -- |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
-0.04 | 18,496.00 | 7,748.70 | 300.21 | 1.60 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
-- | 5,105.00 | 1,951.69 | 71.83 | 7.60 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
-0.04 | 13,391.00 | 5,797.01 | 228.38 | -6.00 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Vedanta Aluminium Metal | Hindalco Ind | National Aluminium | CMR Green Technologies | Belding India | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
-0.07 | 1,36,583.00 | 21,603.71 | 1,531.41 | 1,049.36 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
-- | 12.00 | -- | 193.25 | -0.92 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
-- | 91,577.00 | 1,716.46 | 134.33 | 38.03 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
0.09 | 1,16,509.00 | 3,224.23 | 1,901.73 | 57.07 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
0.02 | 3,44,681.00 | 26,544.40 | 3,795.40 | 1,143.54 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Vedanta Aluminium Metal | Hindalco Ind | National Aluminium | CMR Green Technologies | Belding India | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
0.00 | 2,03,651.00 | 14,924.09 | 1,009.50 | 907.35 |
|
करेंट एसेट्स
|
0.02 | 1,40,871.00 | 11,620.31 | 2,749.87 | 236.19 |
|
टोटल एसेट्स
|
0.02 | 3,44,681.00 | 26,544.40 | 3,795.40 | 1,143.54 |
|
टोटल डेट*
|
0.06 | 96,663.00 | 0.00 | 1,396.77 | 9.63 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
-0.08 | 24,362.00 | 8,396.08 | 848.14 | 179.12 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
-- | 1,990.00 | 2,179.22 | 128.03 | -- |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Vedanta Aluminium Metal | Hindalco Ind | National Aluminium | CMR Green Technologies | Belding India | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
-0.02 | 10,250.00 | 6,437.97 | -409.95 | 13.75 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-- | -26,583.00 | -4,199.92 | -133.89 | -20.70 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
0.02 | 20,087.00 | -2,206.00 | 547.89 | 7.35 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
0.00 | 3,754.00 | 32.05 | 4.05 | 0.40 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Vedanta Aluminium Metal | Hindalco Ind | National Aluminium | CMR Green Technologies | Belding India | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
0.00 | 10.45 | 39.71 | 15.10 | 0.54 |
|
ROE (%)
|
0.00 | 10.26 | 29.42 | 15.73 | -1.14 |
|
ROA (%)
|
-217.86 | 4.40 | 23.46 | 6.95 | -1.04 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
-- | 13.74 | 48.27 | 5.48 | 17,819.29 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
-- | 4.81 | 31.29 | 2.64 | -103.43 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
-- | 8.08 | 36.67 | 3.54 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| Vedanta Aluminium Metal | Hindalco Ind | National Aluminium | CMR Green Technologies | Belding India | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
-- | 15.28 | 6.29 | 29.56 | -- |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
-28.63 | 9.45 | 8.72 | 41.10 | -- |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
-28.42 | -16.32 | 10.04 | 47.29 | -- |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
-28.42 | -16.31 | 10.04 | 49.08 | -175.53 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
-97.60 | 10.43 | 21.33 | 11.52 | 16,652.70 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Vedanta Aluminium Metal | Hindalco Ind | National Aluminium | CMR Green Technologies | Belding India | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
0.00 | 14.66 | 12.24 | 0.00 | 0.00 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
0.00 | 1.43 | 3.28 | 0.00 | 2.25 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
-- | 0.57 | 2.98 | -- | 0.00 |
|
ev/ebitda
|
-2.18 | 7.37 | 7.26 | 3.02 | 450.63 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
-- | 1,96,365.00 | 70,949.32 | 0.00 | 0.00 |
Solvency रेशियो
| Vedanta Aluminium Metal | Hindalco Ind | National Aluminium | CMR Green Technologies | Belding India | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
-0.84 | 0.71 | 0.00 | 0.91 | 0.01 |
|
Short term debt to equity ratio
|
-0.84 | 0.14 | -- | 0.80 | 0.00 |
|
करंट रेशियो
|
0.19 | 1.21 | 3.60 | 1.45 | 4.14 |
|
क्विक रेशियो
|
0.19 | 0.56 | 3.04 | 0.75 | 4.14 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
-4.63 | 6.31 | 78.64 | 4.26 | 2.24 |
Operating Efficiency रेशियो
| Vedanta Aluminium Metal | Hindalco Ind | National Aluminium | CMR Green Technologies | Belding India | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
-- | 9.90 | 1.20 | 10.90 | 12,285.36 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.00 | 0.90 | 0.72 | 2.63 | 0.00 |
|
रिसिवबल डेज़
|
-- | 31.23 | 4.10 | 36.53 | 0.00 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
-- | 82.52 | 38.29 | 45.29 | 0.00 |
|
पेएबल डेज़
|
-- | 105.21 | 109.39 | 13.47 | -- |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-- | 8.55 | -67.00 | 68.35 | -- |