Tempsens Instruments (India) समकक्ष से तुलना
NSE: TEMPSENS | BSE: 544886
₹555.85
16-अक्तूबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹4,663 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹445 करोड़
पी/ई रेशियो
69.2
पी/बी रेशियो
7.7
डिव. यील्ड
0.1 %
| Tempsens Instruments (India) | V-Guard | Genus Power Infra | Standard Engineering Technology | Surya Roshni | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
4,663 | 12,561 | 8,826 | 7,256 | 4,613 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
445 | 6,310 | 5,173 | 849 | 7,982 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
71.07 | 364.74 | 610.77 | 88.65 | 311.78 |
नेट मार्जिन (%) |
15.59 | 5.75 | 11.60 | 10.22 | 3.88 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
15.34 | 16.70 | 31.61 | 11.13 | 12.13 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
69.24 | 34.44 | 13.55 | 84.85 | 14.80 |
प्राइस-टूू-बुक |
7.69 | 5.15 | 3.70 | 8.79 | 1.73 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Tempsens Instruments (India) | V-Guard | Genus Power Infra | Standard Engineering Technology | Surya Roshni | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
444.88 | 5,965.78 | 4,750.92 | 774.10 | 7,540.42 |
|
टोटल इनकम
|
455.86 | 5,989.44 | 4,821.22 | 793.09 | 7,594.39 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
344.23 | 5,439.17 | 3,837.59 | 655.14 | 7,053.00 |
|
एबिट
|
100.65 | 526.61 | 913.33 | 118.96 | 487.42 |
|
डिप्रीशिएशन
|
13.83 | 107.89 | 55.41 | 16.00 | 129.97 |
|
एबिट
|
86.82 | 418.72 | 857.92 | 102.96 | 357.45 |
|
इंट्रेस्ट
|
5.98 | 12.38 | 160.59 | 10.75 | 27.70 |
|
अदर इनकम
|
10.98 | 23.66 | 70.30 | 18.99 | 53.97 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-- | -22.11 | -- | -- | -- |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
94.13 | 407.89 | 767.63 | 111.20 | 383.72 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
23.06 | 99.55 | 202.68 | 28.16 | 97.91 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
71.07 | 308.34 | 564.95 | 83.04 | 285.81 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Tempsens Instruments (India) | V-Guard | Genus Power Infra | Standard Engineering Technology | Surya Roshni | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
497.42 | 2,373.05 | 2,217.64 | 788.78 | 2,633.55 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
28.05 | -- | -- | 8.94 | -- |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
18.60 | 235.45 | 1,169.30 | 31.18 | 106.57 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
116.92 | 1,089.53 | 2,956.12 | 424.91 | 804.79 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
661.00 | 3,698.03 | 6,343.06 | 1,253.80 | 3,544.91 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Tempsens Instruments (India) | V-Guard | Genus Power Infra | Standard Engineering Technology | Surya Roshni | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
371.17 | 1,733.52 | 1,176.52 | 235.41 | 964.45 |
|
करेंट एसेट्स
|
289.83 | 1,964.51 | 5,166.54 | 1,018.39 | 2,580.46 |
|
टोटल एसेट्स
|
661.00 | 3,698.03 | 6,343.06 | 1,253.80 | 3,544.91 |
|
टोटल डेट*
|
77.95 | 8.84 | 2,299.65 | 57.47 | 64.92 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
172.91 | 874.98 | 2,210.42 | 593.48 | 1,775.67 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
1.74 | 83.76 | 165.89 | 138.91 | 459.10 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Tempsens Instruments (India) | V-Guard | Genus Power Infra | Standard Engineering Technology | Surya Roshni | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
42.02 | 458.55 | -218.55 | 45.33 | 400.66 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-26.25 | -363.94 | -458.77 | -38.08 | -284.37 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-6.25 | -97.67 | 204.78 | -1.62 | -91.77 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
9.52 | -3.06 | -472.54 | 5.62 | 24.52 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Tempsens Instruments (India) | V-Guard | Genus Power Infra | Standard Engineering Technology | Surya Roshni | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
18.58 | 18.72 | 23.96 | 15.32 | 15.93 |
|
ROE (%)
|
15.34 | 14.14 | 27.76 | 11.10 | 11.31 |
|
ROA (%)
|
11.73 | 8.78 | 10.57 | 7.51 | 8.43 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
25.09 | 9.22 | 20.70 | 17.82 | 7.18 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
15.59 | 5.15 | 11.72 | 10.47 | 3.76 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
18.78 | 6.51 | 13.06 | 12.79 | 5.51 |
ग्रोथ रेशियो
| Tempsens Instruments (India) | V-Guard | Genus Power Infra | Standard Engineering Technology | Surya Roshni | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
17.53 | 6.96 | 94.55 | 26.14 | 1.41 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
17.47 | 3.02 | 78.11 | 15.22 | -11.09 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
13.61 | -1.71 | 91.68 | 20.97 | -17.54 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
11.19 | -1.94 | 90.01 | 24.40 | -17.55 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
15.33 | 12.64 | 18.37 | 11.60 | 6.88 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Tempsens Instruments (India) | V-Guard | Genus Power Infra | Standard Engineering Technology | Surya Roshni | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
0.00 | 44.56 | 10.06 | 26.28 | 14.31 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
0.00 | 5.95 | 2.70 | 2.67 | 1.57 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
-- | 0.48 | 0.23 | 0.00 | 2.66 |
|
ev/ebitda
|
0.68 | 24.88 | 7.66 | 14.83 | 6.84 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
0.00 | 13,739.79 | 5,960.03 | 2,103.62 | 4,089.92 |
Solvency रेशियो
| Tempsens Instruments (India) | V-Guard | Genus Power Infra | Standard Engineering Technology | Surya Roshni | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.16 | 0.00 | 1.04 | 0.07 | 0.02 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.14 | 0.00 | 0.76 | 0.07 | 0.02 |
|
करंट रेशियो
|
2.48 | 1.80 | 1.75 | 2.40 | 3.21 |
|
क्विक रेशियो
|
1.52 | 0.86 | 1.29 | 1.37 | 1.96 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
16.73 | 33.95 | 5.78 | 11.35 | 14.85 |
Operating Efficiency रेशियो
| Tempsens Instruments (India) | V-Guard | Genus Power Infra | Standard Engineering Technology | Surya Roshni | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
19.27 | 8.93 | 31.63 | 33.01 | 12.43 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.75 | 1.82 | 0.89 | 0.70 | 2.22 |
|
रिसिवबल डेज़
|
60.56 | 30.68 | 110.10 | 110.70 | 44.39 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
80.10 | 57.67 | 84.59 | 169.11 | 46.15 |
|
पेएबल डेज़
|
26.17 | 67.06 | 85.25 | 133.34 | 26.88 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
114.49 | 21.28 | 109.45 | 146.47 | 63.66 |