फेरो अलॉयस समकक्ष से तुलना
NSE: FERROALLOY | BSE: 500141
₹0.92
06-मार्च-2020 तकIST
मार्केेट कैप
₹17 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹1,099 करोड़
पी/ई रेशियो
--
पी/बी रेशियो
0.1
डिव. यील्ड
0 %
| Ferro Alloys | Sarda Energy | Steelcast | Maithan Alloys | Uni Abex Alloy | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
17 | 17,934 | 3,319 | 3,179 | 980 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
1,099 | 5,665 | 441 | 2,080 | 221 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
89.43 | 1,103.05 | 90.69 | 298.76 | 281.56 |
नेट मार्जिन (%) |
8.04 | 18.60 | 19.83 | 13.22 | 119.90 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
8.12 | 15.62 | 24.02 | 7.03 | 16.29 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
-- | 15.87 | 36.60 | 10.94 | 3.48 |
प्राइस-टूू-बुक |
0.08 | 2.29 | 7.93 | 0.70 | 2.32 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Ferro Alloys | Sarda Energy | Steelcast | Maithan Alloys | Uni Abex Alloy | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
1,098.86 | 5,690.45 | 423.17 | -- | 218.78 |
|
टोटल इनकम
|
1,112.95 | 5,927.68 | 438.62 | -- | 228.28 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
908.90 | 3,903.16 | 308.88 | -- | 167.24 |
|
एबिट
|
189.96 | 1,787.29 | 114.29 | -- | 51.55 |
|
डिप्रीशिएशन
|
69.99 | 340.81 | 12.90 | -- | 5.03 |
|
एबिट
|
119.97 | 1,446.48 | 101.39 | -- | 46.51 |
|
इंट्रेस्ट
|
12.15 | 244.46 | 0.35 | -- | 0.70 |
|
अदर इनकम
|
14.09 | 237.23 | 15.45 | -- | 9.50 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-1.91 | 10.24 | -- | -- | 273.53 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
120.00 | 1,449.49 | 116.48 | -- | 328.84 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
30.57 | 386.19 | 29.62 | -- | 48.98 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
89.43 | 1,063.30 | 86.86 | -- | 279.86 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Ferro Alloys | Sarda Energy | Steelcast | Maithan Alloys | Uni Abex Alloy | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
1,143.33 | 7,370.00 | 395.02 | -- | 414.60 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
-- | 106.29 | -- | -- | -- |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
167.36 | 2,912.90 | 13.79 | -- | 9.62 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
1,128.38 | 981.51 | 51.39 | -- | 75.86 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
2,462.54 | 11,370.70 | 460.20 | -- | 501.12 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Ferro Alloys | Sarda Energy | Steelcast | Maithan Alloys | Uni Abex Alloy | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
2,203.07 | 6,953.21 | 199.51 | -- | 76.69 |
|
करेंट एसेट्स
|
236.00 | 4,417.49 | 260.70 | -- | 423.39 |
|
टोटल एसेट्स
|
2,462.54 | 11,370.70 | 460.20 | -- | 501.12 |
|
टोटल डेट*
|
615.68 | 2,595.15 | 0.00 | -- | 11.14 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
-892.38 | 3,435.98 | 209.30 | -- | 347.53 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
5.99 | 917.41 | 0.08 | -- | 43.51 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Ferro Alloys | Sarda Energy | Steelcast | Maithan Alloys | Uni Abex Alloy | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
300.81 | 1,734.85 | 86.44 | -- | 25.28 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-358.38 | -1,165.79 | -67.48 | -- | 26.18 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
63.80 | -519.30 | -17.61 | -- | -8.06 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
6.23 | 49.76 | 1.34 | -- | 43.39 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Ferro Alloys | Sarda Energy | Steelcast | Maithan Alloys | Uni Abex Alloy | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
8.00 | 17.76 | 32.41 | -- | 113.92 |
|
ROE (%)
|
8.12 | 15.57 | 24.10 | -- | 100.63 |
|
ROA (%)
|
4.32 | 9.89 | 20.45 | -- | 79.61 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
18.57 | 35.58 | 30.66 | -- | 27.90 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
8.04 | 17.94 | 19.80 | -- | 122.60 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
14.51 | 24.67 | 23.55 | -- | 130.22 |
ग्रोथ रेशियो
| Ferro Alloys | Sarda Energy | Steelcast | Maithan Alloys | Uni Abex Alloy | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
17.67 | 22.56 | 13.33 | -- | 13.31 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
255.36 | 43.61 | 17.18 | -- | 19.77 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
1,558.89 | 56.09 | 20.31 | -- | 733.59 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
1,558.85 | 58.02 | 20.31 | -- | 733.59 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
7.88 | 17.24 | 21.22 | -- | 192.75 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Ferro Alloys | Sarda Energy | Steelcast | Maithan Alloys | Uni Abex Alloy | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
0.00 | 16.26 | 26.31 | -- | 1.92 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
0.00 | 2.44 | 5.78 | -- | 1.30 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
-- | 0.39 | 0.76 | -- | 3.68 |
|
ev/ebitda
|
2.78 | 9.73 | 17.49 | -- | 7.75 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
0.00 | 17,976.13 | 2,285.10 | -- | 536.90 |
Solvency रेशियो
| Ferro Alloys | Sarda Energy | Steelcast | Maithan Alloys | Uni Abex Alloy | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.54 | 0.35 | 0.00 | -- | 0.03 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.28 | 0.03 | -- | -- | 0.03 |
|
करंट रेशियो
|
0.21 | 4.50 | 5.07 | -- | 5.58 |
|
क्विक रेशियो
|
0.14 | 3.69 | 4.28 | -- | 4.88 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
10.88 | 6.93 | 330.61 | -- | 469.10 |
Operating Efficiency रेशियो
| Ferro Alloys | Sarda Energy | Steelcast | Maithan Alloys | Uni Abex Alloy | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
0.28 | 4.85 | 25.58 | -- | 23.85 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.53 | 0.53 | 1.00 | -- | 0.62 |
|
रिसिवबल डेज़
|
1.10 | 15.95 | 88.66 | -- | 75.43 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
24.61 | 51.41 | 36.10 | -- | 70.72 |
|
पेएबल डेज़
|
122.16 | 22.91 | 119.51 | -- | 166.49 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-96.44 | 44.44 | 5.24 | -- | -20.33 |