फोर्टिस हेल्थकेयर समकक्ष से तुलना
NSE: FORTIS | BSE: 532843
₹919.90
04-सितंबर-2026 09:00 तकIST
मार्केेट कैप
₹68,901 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹9,506 करोड़
पी/ई रेशियो
65.8
पी/बी रेशियो
6.8
डिव. यील्ड
0.1 %
| Fortis Healthcare | Max Healthcare | Aster Dm Health | Narayana Hrud | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
68,901 | 96,763 | 68,592 | 38,439 | 1,26,300 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
9,506 | 8,712 | 4,876 | 9,072 | 26,430 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
1,052.40 | 1,457.40 | 402.49 | 823.59 | 2,127.30 |
नेट मार्जिन (%) |
11.01 | 16.41 | 8.04 | 9.02 | 7.99 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
11.05 | 14.39 | 7.75 | 20.09 | 22.66 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
65.75 | 66.42 | 215.24 | 47.10 | 60.45 |
प्राइस-टूू-बुक |
6.78 | 8.86 | 13.81 | 8.10 | 13.04 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Fortis Healthcare | Max Healthcare | Aster Dm Health | Narayana Hrud | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
9,127.84 | 8,373.45 | 4,138.46 | 7,896.04 | 25,228.50 |
|
टोटल इनकम
|
9,178.50 | 8,538.02 | 4,286.69 | 7,996.25 | 25,420.10 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
7,042.86 | 6,132.57 | 3,365.10 | 6,257.24 | 21,459.20 |
|
एबिट
|
2,084.98 | 2,240.88 | 773.36 | 1,638.79 | 3,769.30 |
|
डिप्रीशिएशन
|
449.43 | 446.53 | 248.84 | 447.80 | 876.10 |
|
एबिट
|
1,635.55 | 1,794.35 | 524.52 | 1,190.99 | 2,893.20 |
|
इंट्रेस्ट
|
314.47 | 235.10 | 132.64 | 265.86 | 449.60 |
|
अदर इनकम
|
50.66 | 164.57 | 148.23 | 100.22 | 191.60 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-22.24 | -48.24 | -50.14 | -50.95 | -19.20 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
1,365.85 | 1,675.58 | 471.06 | 968.82 | 2,660.90 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
301.66 | 233.17 | 134.37 | 158.36 | 658.20 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
1,064.19 | 1,442.41 | 336.69 | 810.46 | 2,002.70 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Fortis Healthcare | Max Healthcare | Aster Dm Health | Narayana Hrud | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
9,895.55 | 10,746.63 | 3,428.07 | 4,537.26 | 9,480.10 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
272.96 | -- | 223.38 | 2.26 | 494.40 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
3,549.34 | 4,250.88 | 2,069.51 | 6,096.40 | 6,191.00 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
2,115.00 | 2,186.94 | 879.21 | 1,827.25 | 6,487.30 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
15,832.84 | 17,184.45 | 6,600.17 | 12,463.18 | 22,652.80 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Fortis Healthcare | Max Healthcare | Aster Dm Health | Narayana Hrud | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
14,013.42 | 15,239.66 | 4,698.70 | 8,531.04 | 15,747.00 |
|
करेंट एसेट्स
|
1,819.42 | 1,944.79 | 1,901.47 | 3,932.14 | 6,905.80 |
|
टोटल एसेट्स
|
15,832.84 | 17,184.45 | 6,600.17 | 12,463.18 | 22,652.80 |
|
टोटल डेट*
|
2,872.65 | 2,906.82 | 642.18 | 4,866.05 | 5,658.50 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
-295.58 | -242.15 | 1,022.26 | 2,104.88 | 418.50 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
2,909.60 | 934.37 | 315.98 | 51.55 | 1,242.40 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Fortis Healthcare | Max Healthcare | Aster Dm Health | Narayana Hrud | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
1,601.45 | 1,633.32 | 425.05 | 1,621.19 | 2,855.70 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-1,538.40 | -1,688.99 | 6,014.87 | -3,699.90 | -2,148.20 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
163.76 | 59.27 | -6,357.81 | 2,340.43 | -477.60 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
226.81 | 3.60 | 82.11 | 261.72 | 229.90 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Fortis Healthcare | Max Healthcare | Aster Dm Health | Narayana Hrud | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
14.07 | 14.97 | 11.46 | 16.20 | 21.73 |
|
ROE (%)
|
11.32 | 14.53 | 9.32 | 19.86 | 23.54 |
|
ROA (%)
|
7.29 | 8.91 | 2.74 | 8.22 | 9.17 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
23.40 | 28.73 | 22.27 | 22.02 | 15.70 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
11.59 | 16.89 | 7.85 | 10.14 | 7.88 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
16.58 | 22.56 | 14.15 | 15.94 | 11.41 |
ग्रोथ रेशियो
| Fortis Healthcare | Max Healthcare | Aster Dm Health | Narayana Hrud | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
17.28 | 19.14 | 11.88 | 44.01 | 15.76 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
29.05 | 20.01 | 50.69 | 25.52 | 22.93 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
31.48 | 34.07 | 64.50 | 2.61 | 33.06 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
34.56 | 33.93 | 4,059.81 | 1.95 | 34.29 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
10.98 | 14.45 | -27.11 | 25.12 | 14.64 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Fortis Healthcare | Max Healthcare | Aster Dm Health | Narayana Hrud | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
57.58 | 64.88 | 4.50 | 40.73 | 55.01 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
6.06 | 8.83 | 7.95 | 7.23 | 11.75 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.13 | 0.21 | 25.37 | 0.28 | 0.27 |
|
ev/ebitda
|
29.18 | 39.82 | 25.88 | 20.44 | 28.12 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
59,989.09 | 93,580.84 | 24,216.61 | 32,813.55 | 1,06,819.99 |
Solvency रेशियो
| Fortis Healthcare | Max Healthcare | Aster Dm Health | Narayana Hrud | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.29 | 0.27 | 0.19 | 1.07 | 0.62 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.01 | 0.01 | 0.01 | 0.00 | 0.31 |
|
करंट रेशियो
|
0.86 | 0.89 | 2.16 | 2.15 | 1.06 |
|
क्विक रेशियो
|
0.80 | 0.84 | 2.06 | 2.07 | 0.98 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
5.34 | 8.13 | 4.55 | 4.64 | 6.92 |
Operating Efficiency रेशियो
| Fortis Healthcare | Max Healthcare | Aster Dm Health | Narayana Hrud | Apollo Hospitals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
11.43 | 11.58 | 6.23 | 8.30 | 13.81 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.63 | 0.52 | 0.34 | 0.80 | 1.16 |
|
रिसिवबल डेज़
|
36.55 | 36.12 | 118.99 | 27.99 | 47.03 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
5.01 | 4.81 | 76.04 | 6.12 | 7.40 |
|
पेएबल डेज़
|
152.97 | 169.18 | 751.14 | 193.39 | 62.70 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-111.41 | -128.26 | -556.11 | -159.28 | -8.27 |