Gujarat Ambuja समकक्ष से तुलना
NSE: GAEL | BSE: 524226
₹176.92
31-अगस्त-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹8,107 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹6,032 करोड़
पी/ई रेशियो
19.5
पी/बी रेशियो
2.3
डिव. यील्ड
0.2 %
| Gujarat Ambuja | Sanstar | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
8,107 | 2,210 | 910 | 494 | 122 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
6,032 | 821 | 1,090 | 1,459 | 363 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
416.03 | 44.00 | 59.82 | 34.17 | 5.69 |
नेट मार्जिन (%) |
6.77 | 5.29 | 5.48 | 2.32 | 1.56 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
13.12 | 6.50 | 13.70 | 6.12 | 8.78 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
19.49 | 50.23 | 15.21 | 14.45 | 21.49 |
प्राइस-टूू-बुक |
2.34 | 2.53 | 1.81 | 0.85 | 1.80 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Gujarat Ambuja | Sanstar | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
5,728.60 | 953.42 | 915.16 | 1,432.43 | 363.26 |
|
टोटल इनकम
|
5,835.77 | 971.45 | 921.46 | 1,451.05 | 365.99 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
5,262.15 | 897.45 | 802.37 | 1,349.83 | 338.50 |
|
एबिट
|
466.45 | 55.98 | 112.79 | 82.61 | 24.76 |
|
डिप्रीशिएशन
|
137.73 | 11.45 | 14.06 | 34.39 | 8.43 |
|
एबिट
|
328.72 | 44.53 | 98.73 | 48.21 | 16.33 |
|
इंट्रेस्ट
|
27.51 | 7.54 | 41.24 | 31.27 | 10.24 |
|
अदर इनकम
|
107.17 | 18.03 | 6.30 | 18.61 | 2.73 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-3.97 | -- | -- | -- | -- |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
404.41 | 55.03 | 63.80 | 35.55 | 8.82 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
100.13 | 11.23 | 16.13 | 8.52 | 2.36 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
304.28 | 43.80 | 47.67 | 27.03 | 6.46 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Gujarat Ambuja | Sanstar | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
3,294.99 | 659.14 | 243.51 | 567.35 | 67.15 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
-- | -- | -- | 0.03 | -- |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
170.50 | 48.51 | 329.61 | 188.99 | 62.66 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
694.06 | 58.04 | 287.15 | 401.02 | 80.30 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
4,159.55 | 765.69 | 860.27 | 1,157.39 | 210.12 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Gujarat Ambuja | Sanstar | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
1,947.00 | 308.96 | 482.14 | 559.46 | 141.41 |
|
करेंट एसेट्स
|
2,210.45 | 456.73 | 378.13 | 597.92 | 68.71 |
|
टोटल एसेट्स
|
4,159.55 | 765.69 | 860.27 | 1,157.39 | 210.12 |
|
टोटल डेट*
|
433.58 | 27.07 | 507.05 | 330.23 | 110.10 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
1,516.39 | 398.69 | 90.98 | 196.90 | -11.60 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
64.93 | 11.25 | 2.33 | 56.46 | 10.90 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Gujarat Ambuja | Sanstar | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
228.04 | 38.74 | -11.20 | 3.79 | 42.21 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-400.61 | -174.60 | -127.99 | -9.63 | -7.10 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
176.35 | 253.44 | 172.31 | 5.55 | -35.41 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
3.78 | 117.58 | 33.12 | -0.30 | -0.31 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Gujarat Ambuja | Sanstar | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
12.43 | 12.49 | 16.91 | 7.75 | 10.19 |
|
ROE (%)
|
9.66 | 10.34 | 25.29 | 4.87 | 10.09 |
|
ROA (%)
|
7.86 | 6.73 | 6.59 | 2.40 | 2.93 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
10.01 | 7.76 | 13.01 | 7.07 | 7.57 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
5.21 | 4.51 | 5.17 | 1.86 | 1.76 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
7.71 | 5.79 | 6.69 | 4.29 | 4.10 |
ग्रोथ रेशियो
| Gujarat Ambuja | Sanstar | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
24.20 | -14.11 | 52.52 | -4.37 | -5.95 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
18.65 | -34.25 | 94.55 | -15.60 | -4.35 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
22.08 | -34.40 | 115.28 | -32.35 | -14.21 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
22.04 | -49.45 | 100.98 | -32.37 | -14.21 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
9.75 | 189.31 | 79.86 | 4.47 | 10.35 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Gujarat Ambuja | Sanstar | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
20.51 | 36.30 | 0.00 | 17.92 | 18.32 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
1.89 | 2.53 | 0.00 | 0.85 | 1.76 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.22 | 0.00 | -- | 0.65 | 0.00 |
|
ev/ebitda
|
11.61 | 18.96 | 4.15 | 7.89 | 8.31 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
6,240.74 | 1,590.12 | 0.00 | 484.31 | 118.31 |
Solvency रेशियो
| Gujarat Ambuja | Sanstar | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.13 | 0.04 | 2.09 | 0.58 | 1.64 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.12 | 0.01 | 0.63 | 0.43 | 0.57 |
|
करंट रेशियो
|
3.18 | 7.87 | 1.32 | 1.49 | 0.86 |
|
क्विक रेशियो
|
2.03 | 6.91 | 0.90 | 0.74 | 0.42 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
15.70 | 8.30 | 2.55 | 2.14 | 1.86 |
Operating Efficiency रेशियो
| Gujarat Ambuja | Sanstar | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
7.61 | 10.80 | 14.96 | 6.59 | 8.31 |
|
एसेट टर्नओवर
|
1.48 | 1.47 | 1.28 | 1.27 | 1.65 |
|
रिसिवबल डेज़
|
25.21 | 42.21 | 52.13 | 26.49 | 34.84 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
48.58 | 32.53 | 34.69 | 67.37 | 39.00 |
|
पेएबल डेज़
|
12.03 | 29.39 | 4.52 | 27.44 | 27.06 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
61.76 | 45.34 | 82.29 | 66.42 | 46.78 |