Haryana Leather Chemicals Ltd.

BSE: 524080

₹59.09

up-down-arrow-0.79 (-1.32%)

04-सितंबर-2026 तकIST

मार्केेट कैप

info icon

₹29 करोड़

रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)

info icon

₹54 करोड़

पी/ई रेशियो

info icon

24.7

पी/बी रेशियो

info icon

0.6

डिव. यील्ड

info icon

0 %

Haryana Leather शेयर प्राइस

तुलना

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...

स्‍टॉक रेंज

आज का रेंज

कम: 57.00 उच्‍चतम: 59.88

52 सप्ताह रेंज

कम: 50.15 उच्‍चतम: 88.80

लिक्विडिटीliquidity Low

कम थोड़ा़ उच्‍चतम

फ़ंडामेंटल्‍स

  • नेट प्रॉफ़िट (TTM)नेट प्रॉफ़िट (TTM) information

    ₹1 करोड़

  • रेिटर्न ऑन इक्विटीरेिटर्न ऑन इक्विटी information

    5.5 %

  • ROCEROCE information

    8 %

  • इंडस्ट्री P/Eइंडस्ट्री P/E information

    28.94

  • EV/EBITDAEV/EBITDA information

    5.1

  • डेट टू इक्विटीडेट टू इक्विटी information

    0

  • Book ValueBook Value information

    ₹91.4

  • EPSEPS information

    ₹2.7

  • फ़ेस वैल्यूफ़ेस वैल्यू information

    10

  • बक़ाया शेयरबक़ाया शेयर information

    4,908,470

10 साल का कुल जोड़

CFO

₹24.77 करोड़

ईबीआईटीडीए

₹23.40 करोड़

नेट प्रॉफ़िट

₹21.05 करोड़

परफ़ॉर्मेंस

कंपनी
इयर-टू-डेट
1 महीना
3 महीने
1 साल
3 साल
5 साल
10 साल
Haryana Leather
-4.4 -8.2 -10.5 -20.6 7.9 9.0 6.4
BSE Commodities
8.5 -0.3 -0.3 9.8 14.4 8.5 13.6
04-सितंबर-2026 तक
कंपनी
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Haryana Leather
-28.7 36.6 33.7 25.7 23.5 32.0 -12.8
BSE Small Cap
-6.6 29.0 47.5 -1.8 62.8 32.1 -6.8
BSE Commodities
12.5 8.1 17.5 1.2 61.5 26.1 -4.6

ज़रूरी जाँच

विवरण देखें

क्या कंपनी में सॉल्वेंसी का कोई ख़तरा है?

क्या अकाउंटिंग की किसी गड़बड़ी का अंदेशा है?

कंपनी का पिछले एक साल का प्रदर्शन कैसा रहा?

फ़ाइनैंशियल्स

विवरण देखें
लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

कुछ अहम रेशियो

विवरण देखें
लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

5Y Avg -- 3Y Avg -- TTM --

लोडिंग...

पी/ई रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

पी/बी रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

अर्निंग्स यील्ड (%)

--

Earnings Yield (%) = EBIT / Enterprise value

PEG Ratio

--

Price = Price / Earnings to growth ratio

लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

समकक्ष

विवरण देखें
कंपनी
मूल्‍य (₹) मार्केट कैप (₹ करोड़) रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में) नेट प्रॉफ़िट (TTM) OPM (%) रेिटर्न ऑन इक्विटी (%) P/E P/B
Haryana Leather
59.1 29.0 54.3 1.2 1.6 3 24.7 0.6
6,386.0 18,793.3 6,643.5 804.4 13.1 13.1 23.6 2.9
1,020.9 15,920.2 14,593.4 1,434.3 6.9 16.4 11.1 1.9
781.4 13,892.1 38,839.9 1,227.5 6.6 16.6 29.9 1.5
51.5 5,998.3 1,011.8 148.2 15.2 14.7 49 6.4
6,263.0 4,716.0 643.2 78.8 16.1 8.3 59.8 4.4
70.6 3,199.7 1,235.9 160.2 13.3 15.4 20 2.9
184.1 5,692.2 2,554.8 196.7 11.0 39.1 28.9 9.4
166.1 7,278.3 1,873.6 154.9 10.4 30.7 47 12.5
2,137.9 5,861.1 925.5 35.1 13.4 4.4 164.8 5.9

शेयरहोल्डिंग पैटर्न

विवरण देखें
लोडिंग...
These are advertorial stories which keeps Value Research free for all. Click here to mark your interest for an ad-free experience in a paid plan

समाचार और विश्लेषण

सारी ख़बरें

कोई रिव्यू और अनालेसिस मौजूद नहीं है

About Haryana Leather

Haryana Leather Chemicals Limited manufactures and sells various performance chemicals for use in leather processing, footwear finishing, textile printing, pressure sensitive adhesives, and PVC additives in India. The company offers leather chemical products, including syntans, such as replacement,...  multi-functional, filling protein, penetrating bleaching pre-tanning, and dispersing neutralizing syntans, as well as vegetable tannage-functional blends and acrylic retanning emulsions; and fatliquors comprising soft and light weight, conventional, waterproofing, and automotive fatliquors, as well as emulsifiers, degreasers, and cationic fats. Its leather chemical products also comprise acrylic resins and binders, polyurethane binders, polyurethane top coats, protein binders, compacts, lacquers, fillers and waxes, touch modifiers, correction agents for defects, pull-up oils and auxiliaries, penetrators and levelling agents, cationic finishes, pigments and dye solutions, and specialty finishes. The company also provides PVC additives consisting of acrylic impact modifiers, acrylic processing aids, lubricating acrylic processing aids, and PVC foaming regulator cum processing aids; and footwear finishes, such as brushable creams, self-polishing creams, feel modifier creams, solid waxes, wax based aqueous dressings, resin and NC based dressings, adhesion promoters, revivers, pull up oils and crazy finishes, rectification oils and resins, water repelling agents, coloring dyes, repairers?pigments, detergents and cleaners, and special products. In addition, it offers textile binders comprising polyurethane and acrylic emulsions; aqueous systems and solvent adhesive systems involves industrial tapes, labels, stock rolls, surgical tapes, holographic labels, and film bonding. The company also exports its products. Haryana Leather Chemicals Limited was founded in 1985 and is based in Gurugram, India. 

  • निगमित

    1985

  • चेयरमैन

    पंकज जैन

  • मैनेजिंग डायरेक्‍टर

    पंकज जैन

  • हेडक्वार्टर्स

    Gurgaon, Haryana

  • वेबसाइट

    www.leatherchem.com

Haryana Leather के अक्सर पूछे जाने वाले सवाल

Haryana Leather Chemicals Ltd का शेयर प्राइस 04-सितंबर-2026 IST तक ₹59.09 (BSE) है. Haryana Leather Chemicals Ltd ने पिछले 3 साल में 7.94% का रिटर्न दिया है.

Haryana Leather Chemicals Ltd का P/E रेशियो 04-सितंबर-2026 तक 24.71 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 28.94 के औसत से 15% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.
Haryana Leather Chemicals Ltd का P/B रेशियो 04-सितंबर-2026 तक 0.65 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 2.85 के औसत से 77% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.


हर साल के फ़ाइनैंशियल्सं PE & PB रेशियो


वर्ष पी/ई रेशियो पी/बी रेशियो
2025
13.97
0.75
2024
6.95
0.78
2023
9.76
0.49
2022
13.79
0.52
2021
8.90
0.42

Haryana Leather Chemicals Ltd का 52-सप्ताह का सबसे ऊंचा और निचला स्तर 05-सितंबर-2026 तक ₹88.80 और ₹50.15 है।

Haryana Leather Chemicals Ltd का मार्किट कैपिटलाइज़ेशन, 04-सितंबर-2026 तक ₹ 29 करोड़ है, SEBI क्लासिफ़िकेशन के अनुसार ये एक स्मॉल-कैप कंपनी है.

Haryana Leather Chemicals Ltd में निवेश करने से पहले, अपने लक्ष्यों, जोखिम लेने की क्षमता के साथ-साथ इस बात पर ग़ौर करें कि क्या कंपनी आपकी लंबे समय की योजना के हिसाब से सही है. इसका बिज़नस मॉडल, वित्तीय स्थिति और वैल्यूएशन की सावधानी से जांच करें. टिप्स या शॉर्ट टर्म के रुझानों के आधार पर फ़ैसले लेने से बचें.

गाइडेंस के लिए, हमारे एक्सपर्ट्स द्वारा तैयार किए गए पोर्टफ़ोलियो और वैल्यू रिसर्च स्टॉक एडवाइज़र के साथ स्टॉक रेकमंडेशन को एक्सप्लोर करें.
क्या खुद एक्सप्लोर करना चाहते हैं? ये देखने के लिए यहां क्लिक करें कि ये स्टॉक क्वालिटी, ग्रोथ, वैल्यूएशन और मोमेंटम पर कैसा स्कोर करता है.

लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...