The India Cements Ltd.
NSE: INDIACEM | BSE: 530005
₹375.30
31-अगस्त-2026 10:59 तकIST
मार्केेट कैप
₹11,460 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹4,479 करोड़
पी/ई रेशियो
123.9
पी/बी रेशियो
1.1
डिव. यील्ड
0 %
क्वालिटी स्कोर
1/10
ग्रोथ स्कोर
5/10
वैलुएशन स्कोर
3/10
मोमेंटम स्कोर
4/10
The India Cements शेयर प्राइस
तुलनाउच्चतम: लो: रिटर्न:
उच्चतम: लो: रिटर्न:
अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:
अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:
स्टॉक रेंज
आज का रेंज
52 सप्ताह रेंज
लिक्विडिटी
फ़ंडामेंटल्स
-
नेट प्रॉफ़िट (TTM)
₹92 करोड़
-
रेिटर्न ऑन इक्विटी
-0.7 %
-
ROCE
0.3 %
-
इंडस्ट्री P/E
32.02
-
EV/EBITDA
23
-
डेट टू इक्विटी
0.1
-
Book Value
₹327.6
-
EPS
₹4.5
-
फ़ेस वैल्यू
10
-
बक़ाया शेयर
309,897,201
10 साल का कुल जोड़
CFO
₹3,611.75 करोड़
ईबीआईटीडीए
₹4,061.26 करोड़
नेट प्रॉफ़िट
₹-10.77 करोड़
परफ़ॉर्मेंस
|
कंपनी
|
इयर-टू-डेट
|
1 महीना
|
3 महीने
|
1 साल
|
3 साल
|
5 साल
|
10 साल
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
The India Cements
| -13.8 | -6.0 | -1.7 | -1.6 | 16.3 | 18.2 | 9.5 |
|
BSE Commodities
| 8.0 | 0.8 | -0.8 | 12.9 | 14.7 | 8.9 | 13.6 |
|
कंपनी
|
2025
|
2024
|
2023
|
2022
|
2021
|
2020
|
2019
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
The India Cements
| 15.3 | 44.0 | 18.5 | 13.6 | 6.4 | 131.5 | -25.6 |
|
BSE Small Cap
| -6.6 | 29.0 | 47.5 | -1.8 | 62.8 | 32.1 | -6.8 |
|
BSE Commodities
| 12.5 | 8.1 | 17.5 | 1.2 | 61.5 | 26.1 | -4.6 |
ज़रूरी जाँच
विवरण देखेंक्या कंपनी में सॉल्वेंसी का कोई ख़तरा है?
क्या अकाउंटिंग की किसी गड़बड़ी का अंदेशा है?
कंपनी का पिछले एक साल का प्रदर्शन कैसा रहा?
फ़ाइनैंशियल्स
विवरण देखेंकुछ अहम रेशियो
विवरण देखें
5Y Avg -- 3Y Avg -- TTM --
पी/ई रेशियो
--
--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम
पी/बी रेशियो
--
--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम
अर्निंग्स यील्ड (%)
--
Earnings Yield (%) = EBIT / Enterprise value
PEG Ratio
--
Price = Price / Earnings to growth ratio
समकक्ष
विवरण देखेंकंपनी |
मूल्य (₹) | मार्केट कैप (₹ करोड़) | रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में) | नेट प्रॉफ़िट (TTM) | OPM (%) | रेिटर्न ऑन इक्विटी (%) | P/E | P/B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
The India Cements
|
375.3 | 11,460.0 | 4,479.4 | 92.5 | 3.8 | 1.4 | 123.9 | 1.1 |
| 1,292.8 | 24,540.0 | 25,368.8 | 1,901.6 | 5.9 | 9.4 | 12.9 | 1.2 | |
| 885.7 | 6,833.1 | 9,847.8 | 553.7 | 9.2 | 7.6 | 12.3 | 1.1 | |
| 159.9 | 3,650.7 | 2,360.2 | 116.3 | 6.5 | 9.1 | 31.4 | 2.6 | |
| 537.4 | 6,713.7 | 6,926.5 | 380.4 | 9.1 | 10.1 | 18.2 | 1.7 | |
| 124.2 | 17,076.2 | 6,849.1 | 677.7 | 12.8 | 12.6 | 22.5 | 2.6 | |
| 319.5 | 11,589.7 | 11,594.3 | 386.2 | 8.7 | 4.3 | 30 | 1.2 | |
| 111.4 | 5,589.8 | 7,644.7 | 134.5 | 2.6 | 5.5 | 32 | 3.5 | |
| 184.1 | 7,590.5 | 3,807.4 | 366.2 | 13.9 | 12.2 | 20.5 | 2.3 | |
| 887.5 | 21,169.4 | 9,227.8 | 638.6 | 6.5 | 2.4 | 32.8 | 2.6 |
शेयरहोल्डिंग पैटर्न
विवरण देखेंसमाचार और विश्लेषण
सारी ख़बरेंकोई रिव्यू और अनालेसिस मौजूद नहीं है
About The India Cements
The India Cements Limited manufactures and sells cement and cement related products in India. It offers cements under the Conkrete Super King, Coromandel King, Sankar Super Power, Raasi Gold, Halo Super King brands; specialty cements; and ready-mix concrete. The company also engages in the... generation of power from windmills and thermal power plants; and provision of freight services, as well as sale of clinker products. The company was incorporated in 1946 and is based in Chennai, India. The India Cements Limited operates as a subsidiary of UltraTech Cement Limited. और पढ़ें
-
निगमित
1946
-
चेयरमैन
--
-
मैनेजिंग डायरेक्टर
--
-
ग्रुप
इंडिया सीमेंट
-
हेडक्वार्टर्स
Chennai, Tamil Nadu
-
वेबसाइट
The India Cements के अक्सर पूछे जाने वाले सवाल
The India Cements Ltd का वर्तमान शेयर मूल्य आज क्या है?
The India Cements Ltd का शेयर प्राइस 31-अगस्त-2026 10:59 IST तक ₹375.30 (NSE) और ₹376.45 (BSE) है. The India Cements Ltd ने पिछले 3 साल में 16.35% का रिटर्न दिया है.
The India Cements Ltd का मौजूदा PB और PE रेशियो क्या है?
The India Cements Ltd का P/E रेशियो 28-अगस्त-2026 तक 123.91 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 32.02 के औसत से 287% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.
The India Cements Ltd का P/B रेशियो 28-अगस्त-2026 तक 1.13 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 1.91 के औसत से 41% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.
हर साल के फ़ाइनैंशियल्सं PE & PB रेशियो
| वर्ष | पी/ई रेशियो | पी/बी रेशियो |
|---|---|---|
2026 |
0.00 |
1.05 |
2025 |
0.00 |
0.84 |
2024 |
0.00 |
1.28 |
2023 |
0.00 |
1.07 |
2022 |
82.70 |
1.18 |
The India Cements Ltd का 52 सप्ताह का सबसे ऊंचा और निचला स्तर क्या है?
The India Cements Ltd का 52-सप्ताह का सबसे ऊंचा और निचला स्तर 31-अगस्त-2026 तक ₹485.80 और ₹342.35 है।
The India Cements Ltd का मार्केट कैप क्या है?
The India Cements Ltd का मार्किट कैपिटलाइज़ेशन, 28-अगस्त-2026 तक ₹ 11,460 करोड़ है, SEBI क्लासिफ़िकेशन के अनुसार ये एक स्मॉल-कैप कंपनी है.
क्या मुझे The India Cements Ltd में निवेश करना चाहिए?
The India Cements Ltd में निवेश करने से पहले, अपने लक्ष्यों, जोखिम लेने की क्षमता के साथ-साथ इस बात पर ग़ौर करें कि क्या कंपनी आपकी लंबे समय की योजना के हिसाब से सही है. इसका बिज़नस मॉडल, वित्तीय स्थिति और वैल्यूएशन की सावधानी से जांच करें. टिप्स या शॉर्ट टर्म के रुझानों के आधार पर फ़ैसले लेने से बचें.