एनएम फोर्जिंग समकक्ष से तुलना
NSE: MMFL | BSE: 522241
₹538.80
14-अक्तूबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹2,601 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹1,649 करोड़
पी/ई रेशियो
15.4
पी/बी रेशियो
2.6
डिव. यील्ड
0.7 %
| MM Forgings | PTC | Ratnamani Metals | Ramkrishna Forgings | Kirloskar Ind | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
2,601 | 39,569 | 17,947 | 12,931 | 3,671 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
1,649 | 697 | 4,314 | 4,439 | 7,012 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
169.35 | 125.60 | 514.35 | 118.69 | 337.04 |
नेट मार्जिन (%) |
6.80 | 17.14 | 11.63 | 2.67 | 4.76 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
11.88 | 8.59 | 11.00 | 3.60 | 2.49 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
15.36 | 315.05 | 41.46 | 120.97 | 24.68 |
प्राइस-टूू-बुक |
2.58 | 11.88 | 4.30 | 3.74 | 0.58 |
Income Statement (₹ करोड़)
| MM Forgings | PTC | Ratnamani Metals | Ramkrishna Forgings | Kirloskar Ind | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
1,648.71 | 697.43 | 4,313.97 | 4,439.49 | 7,012.41 |
|
टोटल इनकम
|
1,662.85 | 732.69 | 4,423.23 | 4,452.42 | 7,095.43 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
1,357.10 | 525.55 | 3,582.20 | 3,726.93 | 6,164.33 |
|
एबिट
|
291.61 | 171.88 | 731.78 | 712.56 | 848.08 |
|
डिप्रीशिएशन
|
107.93 | 41.91 | 136.15 | 352.66 | 276.97 |
|
एबिट
|
183.68 | 129.97 | 595.63 | 359.90 | 571.11 |
|
इंट्रेस्ट
|
76.17 | 10.59 | 26.52 | 218.89 | 121.63 |
|
अदर इनकम
|
14.14 | 35.26 | 109.25 | 12.93 | 83.02 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
0.00 | 0.00 | -10.40 | -10.72 | -44.52 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
121.65 | 154.64 | 667.96 | 143.22 | 487.98 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
8.55 | 29.04 | 153.61 | 24.54 | 150.45 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
113.10 | 125.60 | 514.35 | 118.69 | 337.53 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| MM Forgings | PTC | Ratnamani Metals | Ramkrishna Forgings | Kirloskar Ind | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
977.77 | 1,507.11 | 4,110.63 | 3,290.40 | 6,180.97 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.00 | 0.00 | -81.46 | 0.00 | -188.28 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
646.25 | 188.00 | 311.03 | 1,755.88 | 991.84 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
900.00 | 261.14 | 868.86 | 2,131.68 | 2,471.56 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
2,496.29 | 1,956.25 | 5,384.91 | 7,159.96 | 11,690.24 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| MM Forgings | PTC | Ratnamani Metals | Ramkrishna Forgings | Kirloskar Ind | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
1,466.52 | 957.80 | 1,915.45 | 4,154.52 | 4,422.82 |
|
करेंट एसेट्स
|
1,057.85 | 897.10 | 3,406.38 | 2,447.75 | 5,773.91 |
|
टोटल एसेट्स
|
2,496.29 | 1,956.25 | 5,384.91 | 7,159.96 | 11,690.24 |
|
टोटल डेट*
|
1,235.32 | 261.34 | 304.27 | 2,335.03 | 1,105.03 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
157.86 | 635.96 | 2,537.51 | 316.08 | 3,302.35 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
50.65 | 91.38 | 55.87 | 56.81 | 703.62 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| MM Forgings | PTC | Ratnamani Metals | Ramkrishna Forgings | Kirloskar Ind | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
227.63 | -68.66 | 936.01 | 839.76 | 871.19 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-182.02 | -271.47 | -1,147.64 | -928.59 | -470.65 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-38.11 | 185.26 | 59.22 | 235.04 | -354.58 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
7.50 | -154.87 | -152.41 | 146.20 | 45.96 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| MM Forgings | PTC | Ratnamani Metals | Ramkrishna Forgings | Kirloskar Ind | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
9.00 | 8.43 | 18.01 | 5.56 | 8.60 |
|
ROE (%)
|
11.88 | 8.59 | 11.00 | 3.60 | 2.49 |
|
ROA (%)
|
4.62 | 7.10 | 9.99 | 1.73 | 2.90 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
11.14 | 18.64 | 13.81 | 8.11 | 8.14 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
6.80 | 17.14 | 11.63 | 2.67 | 4.76 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| MM Forgings | PTC | Ratnamani Metals | Ramkrishna Forgings | Kirloskar Ind | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
9.82 | 94.62 | -16.30 | 8.55 | 3.82 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
-3.32 | 169.53 | -18.91 | 43.63 | 4.60 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
3.49 | 104.96 | -8.61 | -60.16 | -29.61 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
3.49 | 102.41 | -23.09 | -60.78 | -28.39 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
9.15 | 8.68 | 12.21 | 5.94 | -0.55 |
वैल्यूएशन रेशियो
| MM Forgings | PTC | Ratnamani Metals | Ramkrishna Forgings | Kirloskar Ind | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
22.99 | 298.04 | 40.89 | 110.65 | 22.52 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
2.58 | 11.88 | 4.30 | 3.74 | 0.58 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.74 | 0.00 | 0.39 | 0.14 | 0.37 |
|
ev/ebitda
|
12.38 | 230.94 | 23.96 | 21.19 | 0.17 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
1,782.25 | 22,477.36 | 15,421.48 | 8,472.76 | 2,590.23 |
Solvency रेशियो
| MM Forgings | PTC | Ratnamani Metals | Ramkrishna Forgings | Kirloskar Ind | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.61 | 0.10 | 0.04 | 0.49 | 0.00 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.49 | 0.05 | 0.03 | 0.11 | 0.08 |
|
करंट रेशियो
|
1.18 | 3.44 | 3.92 | 1.15 | 2.34 |
|
क्विक रेशियो
|
0.80 | 2.29 | 2.45 | 0.56 | 2.34 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
2.60 | 15.60 | 26.19 | 1.65 | 5.01 |
Operating Efficiency रेशियो
| MM Forgings | PTC | Ratnamani Metals | Ramkrishna Forgings | Kirloskar Ind | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
27.70 | 39.28 | 23.49 | 17.91 | 15.54 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.67 | 0.39 | 0.84 | 0.65 | 0.60 |
|
रिसिवबल डेज़
|
88.58 | 126.48 | 91.46 | 76.23 | 56.14 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
77.57 | 153.55 | 111.63 | 107.67 | 57.86 |
|
पेएबल डेज़
|
95.49 | 196.63 | 49.33 | 84.61 | 60.83 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
70.66 | 83.40 | 153.76 | 99.29 | 53.17 |