राजपलायम मिल्स समकक्ष से तुलना
NSE: RAJPALAYAM | BSE: 532503
₹776.00
06-नवंबर-2026 09:21 तकIST
मार्केेट कैप
₹718 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹1,072 करोड़
पी/ई रेशियो
5.5
पी/बी रेशियो
0.3
डिव. यील्ड
0.1 %
| Rajapalayam Mills | Nitin Spinners | Sangam (India) | Ganesha Ecosphere | AYM Syntex | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
718 | 3,727 | 2,974 | 2,423 | 1,603 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
1,072 | 3,521 | 3,564 | 1,718 | 1,492 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
-0.11 | 265.71 | 151.77 | 85.37 | 34.14 |
नेट मार्जिन (%) |
-0.01 | 7.53 | 4.25 | 4.93 | 2.28 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
5.95 | 17.19 | 13.83 | 6.55 | 6.76 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
5.55 | 14.03 | 19.60 | 28.48 | 46.94 |
प्राइस-टूू-बुक |
0.29 | 2.30 | 2.55 | 1.83 | 2.61 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Rajapalayam Mills | Nitin Spinners | Sangam (India) | Ganesha Ecosphere | AYM Syntex | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
1,072.47 | 3,520.65 | 3,564.25 | 1,717.79 | 1,491.90 |
|
टोटल इनकम
|
1,093.02 | 3,527.32 | 3,573.28 | 1,733.27 | 1,498.63 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
925.62 | 2,947.65 | 3,151.50 | 1,514.28 | 1,353.78 |
|
एबिट
|
146.85 | 573.00 | 412.75 | 203.50 | 138.12 |
|
डिप्रीशिएशन
|
75.62 | 149.84 | 100.94 | 69.30 | 58.54 |
|
एबिट
|
71.22 | 423.16 | 311.81 | 134.20 | 79.58 |
|
इंट्रेस्ट
|
88.50 | 73.10 | 114.63 | 37.12 | 33.58 |
|
अदर इनकम
|
20.55 | 6.67 | 9.03 | 15.48 | 6.73 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
0.08 | 0.00 | -6.64 | 0.00 | -8.33 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
3.36 | 356.73 | 199.57 | 112.57 | 44.40 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
3.47 | 91.03 | 47.80 | 27.20 | 10.24 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
-0.11 | 265.71 | 151.77 | 85.37 | 34.16 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Rajapalayam Mills | Nitin Spinners | Sangam (India) | Ganesha Ecosphere | AYM Syntex | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
2,467.24 | 1,621.51 | 1,190.96 | 1,323.76 | 615.02 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
549.08 | 1,340.80 | 986.91 | 399.69 | 76.98 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
810.66 | 778.65 | 1,493.30 | 331.07 | 498.00 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
3,721.15 | 2,914.61 | 3,325.95 | 2,003.38 | -- |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Rajapalayam Mills | Nitin Spinners | Sangam (India) | Ganesha Ecosphere | AYM Syntex | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
3,118.48 | 2,379.53 | 1,758.83 | 1,152.59 | 579.36 |
|
करेंट एसेट्स
|
669.73 | 1,235.95 | 1,789.19 | 816.00 | 580.70 |
|
टोटल एसेट्स
|
3,721.15 | 2,914.61 | 3,325.95 | 2,003.38 | -- |
|
टोटल डेट*
|
1,141.47 | 1,124.50 | 1,275.94 | 495.61 | -- |
|
नेट करेंट असेट्स
|
-140.93 | 457.30 | 295.89 | 484.93 | 82.70 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
362.66 | 132.71 | 89.20 | 65.16 | -- |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Rajapalayam Mills | Nitin Spinners | Sangam (India) | Ganesha Ecosphere | AYM Syntex | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
65.52 | 410.52 | 268.71 | 170.70 | -- |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-13.68 | -286.70 | -272.09 | -158.16 | -- |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-50.46 | -127.94 | 17.23 | -8.91 | -- |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
1.38 | -4.13 | 13.85 | 3.64 | -- |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Rajapalayam Mills | Nitin Spinners | Sangam (India) | Ganesha Ecosphere | AYM Syntex | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
1.84 | 12.21 | 10.09 | 5.42 | -- |
|
ROE (%)
|
5.95 | 17.19 | 13.83 | 6.55 | 6.76 |
|
ROA (%)
|
0.00 | 8.46 | 4.46 | 4.18 | 3.01 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
6.64 | 12.02 | 8.75 | 7.81 | 5.33 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
-0.01 | 7.53 | 4.25 | 4.93 | 2.28 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| Rajapalayam Mills | Nitin Spinners | Sangam (India) | Ganesha Ecosphere | AYM Syntex | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
21.68 | 8.88 | 16.32 | 19.07 | 5.52 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
266.60 | 40.93 | 106.22 | 25.44 | 192.47 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
99.75 | 59.18 | 307.66 | 33.88 | 2,192.62 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
164.31 | 59.18 | 278.31 | 26.54 | 2,610.75 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
4.90 | 12.17 | 6.90 | 14.45 | -- |
वैल्यूएशन रेशियो
| Rajapalayam Mills | Nitin Spinners | Sangam (India) | Ganesha Ecosphere | AYM Syntex | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
4.93 | 14.03 | 18.97 | 28.48 | 39.34 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
0.29 | 2.30 | 2.55 | 1.83 | 2.61 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.06 | 0.45 | 0.34 | 0.39 | 0.00 |
|
ev/ebitda
|
12.61 | 8.45 | 9.83 | 13.70 | 12.79 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
654.06 | 1,932.82 | 2,089.51 | 2,283.69 | -- |
Solvency रेशियो
| Rajapalayam Mills | Nitin Spinners | Sangam (India) | Ganesha Ecosphere | AYM Syntex | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.19 | 0.73 | 0.74 | 0.24 | 0.10 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.22 | 0.27 | 0.43 | 0.10 | -- |
|
करंट रेशियो
|
0.83 | 1.59 | 1.20 | 2.46 | 1.17 |
|
क्विक रेशियो
|
0.37 | 0.95 | 0.76 | 1.59 | 0.63 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
1.04 | 5.88 | 2.74 | 4.03 | 2.32 |
Operating Efficiency रेशियो
| Rajapalayam Mills | Nitin Spinners | Sangam (India) | Ganesha Ecosphere | AYM Syntex | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
23.59 | 17.15 | 23.29 | 12.98 | 12.51 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.29 | 1.12 | 1.05 | 0.84 | 1.32 |
|
रिसिवबल डेज़
|
74.37 | 48.92 | 65.15 | 45.43 | -- |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
114.66 | 69.00 | 65.59 | 80.32 | -- |
|
पेएबल डेज़
|
17.96 | 17.63 | 24.31 | 31.44 | -- |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
171.07 | 100.29 | 106.43 | 94.31 | -- |