Rajkamal Synthetics Ltd.

BSE: 514028

₹21.38

up-down-arrow-0.08 (-0.37%)

04-सितंबर-2026 तकIST

मार्केेट कैप

info icon

₹14 करोड़

रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)

info icon

₹11 करोड़

पी/ई रेशियो

info icon

107.7

पी/बी रेशियो

info icon

--

डिव. यील्ड

info icon

0 %

Rajkamal Synthetic शेयर प्राइस

तुलना

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...

स्‍टॉक रेंज

आज का रेंज

कम: 20.00 उच्‍चतम: 25.75

52 सप्ताह रेंज

कम: 19.01 उच्‍चतम: 54.97

लिक्विडिटीliquidity Low

कम थोड़ा़ उच्‍चतम

फ़ंडामेंटल्‍स

  • नेट प्रॉफ़िट (TTM)नेट प्रॉफ़िट (TTM) information

    ₹0 करोड़

  • रेिटर्न ऑन इक्विटीरेिटर्न ऑन इक्विटी information

    49.1 %

  • ROCEROCE information

    6.9 %

  • इंडस्ट्री P/Eइंडस्ट्री P/E information

    15.5

  • EV/EBITDAEV/EBITDA information

    --

  • डेट टू इक्विटीडेट टू इक्विटी information

    0.1

  • Book ValueBook Value information

    ₹1.4

  • EPSEPS information

    ₹0.1

  • फ़ेस वैल्यूफ़ेस वैल्यू information

    10

  • बक़ाया शेयरबक़ाया शेयर information

    6,602,000

10 साल का कुल जोड़

CFO

₹-1.35 करोड़

ईबीआईटीडीए

₹-1.19 करोड़

नेट प्रॉफ़िट

₹-0.58 करोड़

परफ़ॉर्मेंस

कंपनी
इयर-टू-डेट
1 महीना
3 महीने
1 साल
3 साल
5 साल
10 साल
Rajkamal Synthetic
-51.7 -8.8 -33.6 -51.4 -6.3 39.9 6.9
BSE Consumer Durables
6.9 -3.1 10.4 1.5 12.3 10.2 17.6
04-सितंबर-2026 तक
कंपनी
2025
2024
2023
2022
2019
Rajkamal Synthetic
-30.2 145.0 -7.6 -11.5 -62.7
BSE Small Cap
-6.6 29.0 47.5 -1.8 -6.8
BSE Consumer Durables
-6.9 28.6 25.9 -11.3 20.9

ज़रूरी जाँच

विवरण देखें

क्या कंपनी में सॉल्वेंसी का कोई ख़तरा है?

क्या अकाउंटिंग की किसी गड़बड़ी का अंदेशा है?

कंपनी का पिछले एक साल का प्रदर्शन कैसा रहा?

फ़ाइनैंशियल्स

विवरण देखें
लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

कुछ अहम रेशियो

विवरण देखें
लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

5Y Avg -- 3Y Avg -- TTM --

लोडिंग...

पी/ई रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

पी/बी रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

अर्निंग्स यील्ड (%)

--

Earnings Yield (%) = EBIT / Enterprise value

PEG Ratio

--

Price = Price / Earnings to growth ratio

लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

समकक्ष

विवरण देखें
कंपनी
मूल्‍य (₹) मार्केट कैप (₹ करोड़) रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में) नेट प्रॉफ़िट (TTM) OPM (%) रेिटर्न ऑन इक्विटी (%) P/E P/B
Rajkamal Synthetic
21.4 14.1 10.6 0.1 1.2 1.1 107.7 --
113.5 2,343.1 1,493.3 19.9 -5.1 0.9 116.1 1.0
608.9 1,329.1 1,858.2 147.7 8.5 10.1 9 0.9
77.7 3,446.3 4,256.4 191.1 5.8 13.1 18 2.2
73.0 1,911.6 4,541.0 161.2 6.1 34 11.9 3.3
57.5 5,715.8 2,300.4 73.6 4.7 10.1 67.4 6.4
239.0 604.4 241.0 41.0 17.1 13.9 14.3 2.0
67.6 602.7 1,032.4 95.6 12.7 23.5 6.3 1.3
43.6 350.3 327.4 41.7 9.8 17.2 8.4 1.3
1,458.6 643.5 208.3 41.5 20.0 10.9 15.5 1.5

शेयरहोल्डिंग पैटर्न

विवरण देखें
लोडिंग...
These are advertorial stories which keeps Value Research free for all. Click here to mark your interest for an ad-free experience in a paid plan

समाचार और विश्लेषण

सारी ख़बरें

कोई रिव्यू और अनालेसिस मौजूद नहीं है

About Rajkamal Synthetic

Rajkamal Synthetics Limited trades in textiles, synthetics, and allied products in India. It also operates a showroom that offers ladies ethnic wears, designer kurtis, and Men's wear under the name Chanderi in Jaipur. The company was formerly known as shree balaji Calendering house private limited...  and changed its name to Rajkamal Synthetics Limited in March1986. Rajkamal Synthetics Limited was incorporated in 1981 and is based in Mumbai, India. 

  • निगमित

    1981

  • चेयरमैन

    अंकुर अजमेरा

  • मैनेजिंग डायरेक्‍टर

    अंकुर अजमेरा

  • हेडक्वार्टर्स

    Mumbai, Maharashtra

  • वेबसाइट

    www.rajkamalsynthetics.com

Rajkamal Synthetic के अक्सर पूछे जाने वाले सवाल

Rajkamal Synthetics Ltd का शेयर प्राइस 04-सितंबर-2026 IST तक ₹21.38 (BSE) है. Rajkamal Synthetics Ltd ने पिछले 3 साल में -6.28% का रिटर्न दिया है.

Rajkamal Synthetics Ltd का P/E रेशियो 04-सितंबर-2026 तक 107.75 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 15.50 के औसत से 595% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.


हर साल के फ़ाइनैंशियल्सं PE & PB रेशियो


वर्ष पी/ई रेशियो पी/बी रेशियो
2025
120.61
33.94
2024
124.18
164.27
2023
129.76
-280.36
2022
0.00
-86.38
2021
0.00
14.79

Rajkamal Synthetics Ltd का 52-सप्ताह का सबसे ऊंचा और निचला स्तर 05-सितंबर-2026 तक ₹54.97 और ₹19.01 है।

Rajkamal Synthetics Ltd का मार्किट कैपिटलाइज़ेशन, 04-सितंबर-2026 तक ₹ 14 करोड़ है, SEBI क्लासिफ़िकेशन के अनुसार ये एक स्मॉल-कैप कंपनी है.

Rajkamal Synthetics Ltd में निवेश करने से पहले, अपने लक्ष्यों, जोखिम लेने की क्षमता के साथ-साथ इस बात पर ग़ौर करें कि क्या कंपनी आपकी लंबे समय की योजना के हिसाब से सही है. इसका बिज़नस मॉडल, वित्तीय स्थिति और वैल्यूएशन की सावधानी से जांच करें. टिप्स या शॉर्ट टर्म के रुझानों के आधार पर फ़ैसले लेने से बचें.

गाइडेंस के लिए, हमारे एक्सपर्ट्स द्वारा तैयार किए गए पोर्टफ़ोलियो और वैल्यू रिसर्च स्टॉक एडवाइज़र के साथ स्टॉक रेकमंडेशन को एक्सप्लोर करें.
क्या खुद एक्सप्लोर करना चाहते हैं? ये देखने के लिए यहां क्लिक करें कि ये स्टॉक क्वालिटी, ग्रोथ, वैल्यूएशन और मोमेंटम पर कैसा स्कोर करता है.

लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...