सौराष्ट्र सीमेंट कुछ अहम रेशियो
NSE: SAURASHCEM | BSE: 502175
₹56.33
28-अगस्त-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹628 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹1,699 करोड़
पी/ई रेशियो
93.9
पी/बी रेशियो
0.6
डिव. यील्ड
0 %
कुछ अहम रेशियो और हाइलाइट
| ग्रोथ स्कोर (%) | तिमाही | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | QoQ | YoY | 1-साल | 3-साल | 5-साल |
| Revenue | 2.26 | 7.83 | 7.86 | 0.21 | 18.05 |
| EBIT | -32.75 | -60.02 | -148.56 | 17.88 | -157.05 |
| Net Profit | -62.11 | -45.85 | 95.34 | 50.79 | -26.61 |
| EPS | -51.53 | -45.87 | -51.96 | 35.10 | -44.12 |
| Book Value | -- | -- | 2.07 | -17.07 | 5.99 |
| कुछ अहम रेशियो (%) | औसत | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | 3-साल | 5-साल | TTM | मार्च-25 | मार्च-24 |
| EBIT मार्जिन
| 0.92 | 3.79 | -0.37 | 0.10 | 4.69 |
| नेट मार्जिन
| 0.76 | 2.88 | 0.39 | 0.45 | 3.14 |
| इक्विटी पर रिटर्न
| 1.54 | 4.61 | 1.71 | 0.75 | 6.47 |
| कैपिटल पर रिटर्न
| 3.55 | 7.51 | -- | 2.64 | 10.01 |
| एसेट पर रिटर्न
| 0.90 | 3.00 | 0.42 | 0.44 | 3.84 |
| डेट टू इक्विटी (x)
| -- | -- | 0.03 | 0.14 | 0.09 |
Profitability
ROCE
--
--
अर्निंग बिफ़ोर इंटरेस्ट एंड टैक्स / (एवरेज नेट वर्थ + एवरेज टोटल डेट) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
--
|
2.64
|
10.01
|
-2.03
|
6.02
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
13.42
|
--
|
12.06
|
--
|
ROE
1.71
पियर्स से 4.91 कम
टैक्स के बाद मुुनाफ़ा/ एवरेज नेट वर्थ * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
1.71
|
0.75
|
6.47
|
-2.63
|
3.40
|
|
पियर मीडियन
|
6.63
|
11.48
|
--
|
13.80
|
--
|
ROA
0.42
पियर्स से 3.35 कम
टैक्स के बाद मुनाफ़ा /औसत नेट वर्थ *100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
0.42
|
0.44
|
3.84
|
-1.59
|
2.15
|
|
पियर मीडियन
|
3.77
|
4.41
|
--
|
6.29
|
--
|
EBIT Margin
-0.37
पियर्स से 8.63 कम
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) / नेट सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
-0.37
|
0.10
|
4.69
|
-2.00
|
2.11
|
|
पियर मीडियन
|
8.26
|
7.35
|
--
|
6.80
|
--
|
Net Margin
0.39
पियर्स से 5.38 कम
नेट प्रॉफ़िट/ टोटल इनकम (नेट सेल्स + दूसरी इनकम) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
0.39
|
0.45
|
3.14
|
-1.33
|
1.58
|
|
पियर मीडियन
|
5.77
|
6.22
|
--
|
8.70
|
--
|
Cash Profit Margin
--
--
(नेट प्रॉफ़िट + डेप्रिसिएशन)/ कुल सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
--
|
3.04
|
5.68
|
1.00
|
3.79
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Revenue Growth
7.86
पियर्स से 2.04 ज़्यादा
नेट सेल्स में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
7.86
|
-12.89
|
7.29
|
13.40
|
115.36
|
|
पियर मीडियन
|
5.82
|
-4.04
|
--
|
11.71
|
--
|
EBIT Growth
-148.56
पियर्स से 166.78 कम
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) में साल दर साल की ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
-148.56
|
-98.16
|
351.25
|
-207.46
|
-67.60
|
|
पियर मीडियन
|
18.22
|
-29.24
|
--
|
-53.07
|
--
|
Net Profit Growth
95.34
पियर्स से 79.52 ज़्यादा
टैक्स के बाद मुनाफ़े में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
95.34
|
-87.66
|
357.33
|
-195.17
|
-68.03
|
|
पियर मीडियन
|
15.82
|
-30.83
|
--
|
-57.22
|
--
|
EPS Growth
-51.96
पियर्स से 67.42 कम
प्रति शेयर आय में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
-51.96
|
-87.69
|
231.52
|
-195.06
|
-60.61
|
|
पियर मीडियन
|
15.46
|
-34.21
|
--
|
-53.33
|
--
|
Book Value Growth
--
--
बुक वैल्यू पर शेयर में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
--
|
2.30
|
12.28
|
-2.50
|
64.02
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Solvency
Debt to Equity
0.03
पियर्स से 0.16 कम
टोटल डेट/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
0.03
|
0.14
|
0.09
|
0.08
|
0.12
|
|
पियर मीडियन
|
0.20
|
0.48
|
--
|
0.56
|
--
|
Short term debt to equity ratio
--
--
कम अवधि के ऋण/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
--
|
0.10
|
0.07
|
0.06
|
0.09
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Current Ratio
1.18
पियर्स से 0.16 ज़्यादा
मौजूदा एसेट/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
1.18
|
1.16
|
1.19
|
0.93
|
1.24
|
|
पियर मीडियन
|
1.02
|
1.07
|
--
|
0.98
|
--
|
Quick Ratio
0.69
पियर्स से 0.02 ज़्यादा
(मौजूदा एसेट - इनवेंटरी)/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
0.69
|
0.68
|
0.70
|
0.45
|
0.75
|
|
पियर मीडियन
|
0.67
|
0.75
|
--
|
0.77
|
--
|
Interest Coverage
0.23
पियर्स से 3.54 कम
ब्याज और कर भुगतान से पहले आय/ ब्याज व्यय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
0.23
|
2.03
|
12.10
|
-2.13
|
5.06
|
|
पियर मीडियन
|
3.77
|
3.68
|
--
|
5.40
|
--
|
Operating Efficiency
Debtors to sales
5.96
पियर्स से 0.31 कम
देनदार का बक़ाया/ शुद्ध बिक्री * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
5.96
|
6.55
|
4.99
|
4.76
|
4.10
|
|
पियर मीडियन
|
6.26
|
6.37
|
--
|
5.76
|
--
|
Asset Turnover
1.07
पियर्स से 0.38 ज़्यादा
बिक्री/ कुल औसत एसेट
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
1.07
|
1.01
|
1.24
|
1.22
|
1.39
|
|
पियर मीडियन
|
0.69
|
0.66
|
--
|
0.69
|
--
|
Receivable days
--
--
औसत कर्जदार/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
--
|
21.25
|
16.65
|
14.88
|
10.87
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Inventory Days
--
--
औसत तैयार माल/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
--
|
57.80
|
44.31
|
39.57
|
29.73
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Payable days
--
--
औसत क्रेडिटर्स/ बिकी हुई चीजों का मूल्य * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
--
|
496.23
|
341.58
|
240.05
|
345.09
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Conversion Cycle
--
--
रिसीवेबल डेज + इन्वेंट्री डेज - पेबेल डेज
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
--
|
-417.19
|
-280.62
|
-185.60
|
-304.49
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
वैल्यूएशन
Price / Earnings
93.87
पियर्स से 61.86 ज़्यादा
पिछले 12 महीनों में प्रति शेयर आय से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
93.87
|
119.95
|
20.73
|
--
|
15.35
|
|
पियर मीडियन
|
32.02
|
53.29
|
--
|
52.36
|
--
|
Price / Book Value
0.65
पियर्स से 1.26 कम
पिछले वित्त वर्ष में प्रति शेयर खाता मूल्य से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
0.65
|
0.88
|
1.27
|
0.34
|
0.42
|
|
पियर मीडियन
|
1.91
|
2.57
|
--
|
2.19
|
--
|
Dividend Yield
--
--
वर्तमान शेयर मूल्य द्वारा विभाजित पिछले 12 महीनों का प्रति शेयर लाभांश
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
--
|
--
|
1.89
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
0.39
|
0.24
|
--
|
0.48
|
--
|
EV/EBITDA
8.93
--
उद्यम मूल्य (चालू बाज़ार पूंजीकरण + कुल ऋण - नगदी व समकक्ष)/ ब्याज, कर, अवमूल्यन और परिशोधन से पहले आय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
8.93
|
12.07
|
6.09
|
14.06
|
3.11
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
22.85
|
--
|
18.66
|
--
|
Market Cap
628
पियर्स से 10,962 कम
आउटस्टैंंडिंग शेयर की नवीनतम कुल संख्या से गुणित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Saurashtra Cement
|
628
|
838
|
1,173
|
282
|
355
|
|
पियर मीडियन
|
11,590
|
10,274
|
--
|
7,549
|
--
|