टीपीएल प्लास्टेक समकक्ष से तुलना
NSE: TPLPLASTEH | BSE: 526582
₹67.32
12-अक्तूबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹521 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹457 करोड़
पी/ई रेशियो
17.3
पी/बी रेशियो
3
डिव. यील्ड
1.9 %
| TPL Plastech | Styrenix Performance Materials | Mayur Uniquoters | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
521 | 3,557 | 3,503 | 3,123 | 2,624 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
457 | 3,505 | 1,020 | 1,440 | 3,168 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
30.12 | 272.84 | 207.13 | 198.87 | 213.46 |
नेट मार्जिन (%) |
6.60 | 7.74 | 19.20 | 13.46 | 6.66 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
18.77 | 21.48 | 19.27 | 18.84 | 22.13 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
17.30 | 13.04 | 16.91 | 15.63 | 12.29 |
प्राइस-टूू-बुक |
2.97 | 2.36 | 2.95 | 2.72 | 2.44 |
Income Statement (₹ करोड़)
| TPL Plastech | Styrenix Performance Materials | Mayur Uniquoters | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
456.54 | 3,505.38 | 1,020.38 | 1,440.25 | 3,168.11 |
|
टोटल इनकम
|
456.65 | 3,525.23 | 1,078.83 | 1,477.62 | 3,204.84 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
406.96 | 3,041.91 | 769.74 | 1,193.98 | 2,863.08 |
|
एबिट
|
49.58 | 463.47 | 250.64 | 246.27 | 305.03 |
|
डिप्रीशिएशन
|
6.09 | 116.30 | 29.64 | 8.21 | 18.45 |
|
एबिट
|
43.49 | 347.17 | 220.99 | 238.06 | 286.58 |
|
इंट्रेस्ट
|
5.06 | 19.29 | 1.32 | 0.25 | 34.38 |
|
अदर इनकम
|
0.11 | 19.85 | 58.46 | 37.37 | 36.73 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
0.00 | -2.77 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
38.54 | 344.96 | 278.13 | 275.18 | 288.93 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
8.40 | 72.12 | 71.00 | 76.31 | 75.47 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
30.14 | 272.84 | 207.13 | 198.87 | 213.46 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| TPL Plastech | Styrenix Performance Materials | Mayur Uniquoters | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
168.90 | 1,366.31 | 1,132.50 | 1,083.22 | 1,013.30 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
11.66 | 535.49 | 16.86 | 19.05 | 33.32 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
75.46 | 580.76 | 112.59 | 182.98 | 397.09 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
-- | -- | 1,261.91 | 1,285.26 | 1,501.38 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| TPL Plastech | Styrenix Performance Materials | Mayur Uniquoters | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
94.84 | 866.00 | 317.66 | 165.77 | 335.04 |
|
करेंट एसेट्स
|
149.56 | 1,327.65 | 839.37 | 1,075.56 | 1,070.51 |
|
टोटल एसेट्स
|
-- | -- | 1,261.91 | 1,285.26 | 1,501.38 |
|
टोटल डेट*
|
-- | -- | 6.20 | 0.00 | 52.27 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
74.10 | 746.89 | 726.77 | 892.58 | 673.41 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
-- | -- | 12.77 | 6.18 | 11.45 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| TPL Plastech | Styrenix Performance Materials | Mayur Uniquoters | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
-- | -- | 133.15 | 168.12 | 84.51 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-- | -- | -115.05 | -29.92 | -40.55 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-- | -- | -23.77 | -99.54 | -43.57 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
-- | -- | -5.67 | 38.66 | 0.39 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| TPL Plastech | Styrenix Performance Materials | Mayur Uniquoters | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
-- | -- | 24.78 | 23.75 | 31.15 |
|
ROE (%)
|
18.78 | 21.48 | 19.27 | 18.84 | 22.13 |
|
ROA (%)
|
12.02 | 11.43 | 17.88 | 16.65 | 16.43 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
9.53 | 9.90 | 21.66 | 16.53 | 9.05 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
6.60 | 7.74 | 19.20 | 13.46 | 6.66 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| TPL Plastech | Styrenix Performance Materials | Mayur Uniquoters | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
25.92 | 8.62 | 15.58 | 5.47 | 15.33 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
19.06 | 21.34 | 40.65 | 21.09 | 7.05 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
22.55 | 21.57 | 35.70 | 16.01 | 9.36 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
22.55 | 24.98 | 35.70 | 15.83 | 9.36 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
-- | -- | 18.52 | 8.10 | 21.40 |
वैल्यूएशन रेशियो
| TPL Plastech | Styrenix Performance Materials | Mayur Uniquoters | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
17.29 | 12.68 | 16.91 | 15.63 | 12.29 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
2.97 | 2.36 | 2.95 | 2.72 | 2.44 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
1.95 | 2.67 | 0.74 | 3.19 | 0.69 |
|
ev/ebitda
|
10.75 | 7.99 | 12.97 | 10.89 | 8.58 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
-- | -- | 2,147.84 | 2,050.16 | 1,957.39 |
Solvency रेशियो
| TPL Plastech | Styrenix Performance Materials | Mayur Uniquoters | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.01 | 0.16 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
Short term debt to equity ratio
|
-- | -- | 0.00 | -- | 0.05 |
|
करंट रेशियो
|
1.98 | 2.29 | 7.45 | 5.88 | 2.70 |
|
क्विक रेशियो
|
1.08 | 1.14 | 5.27 | 4.87 | 1.71 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
8.62 | 18.88 | 211.38 | 1,092.99 | 9.40 |
Operating Efficiency रेशियो
| TPL Plastech | Styrenix Performance Materials | Mayur Uniquoters | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
13.71 | 12.23 | 20.52 | 17.60 | 17.48 |
|
एसेट टर्नओवर
|
1.82 | 1.47 | 0.88 | 1.21 | 2.44 |
|
रिसिवबल डेज़
|
-- | -- | 73.01 | 72.80 | 63.16 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
-- | -- | 82.83 | 43.16 | 39.27 |
|
पेएबल डेज़
|
-- | -- | 45.98 | 44.81 | 14.43 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-- | -- | 109.87 | 71.15 | 87.99 |