पीएनसी इंफ्राटेक समकक्ष से तुलना
NSE: PNCINFRA | BSE: 539150
₹188.77
01-सितंबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹4,842 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹5,634 करोड़
पी/ई रेशियो
6.6
पी/बी रेशियो
0.7
डिव. यील्ड
0.3 %
| PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
4,842 | 1,026 | 386 | 317 | 175 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
5,634 | 1,079 | 352 | 799 | 552 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
732.12 | 117.99 | 26.46 | 25.67 | 23.70 |
नेट मार्जिन (%) |
12.59 | 10.85 | 7.36 | 3.11 | 4.15 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
9.03 | 35.21 | 13.99 | 11.79 | 9.10 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
6.61 | 8.70 | 14.41 | 12.25 | 7.39 |
प्राइस-टूू-बुक |
0.68 | 2.63 | 1.86 | 1.38 | 0.65 |
Income Statement (₹ करोड़)
| PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
5,633.76 | 1,079.44 | 351.63 | 788.90 | 552.03 |
|
टोटल इनकम
|
5,815.43 | 1,087.52 | 359.54 | 816.55 | 570.75 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
4,340.99 | 893.39 | 310.61 | 771.91 | 530.50 |
|
एबिट
|
1,292.77 | 186.05 | 41.02 | 16.99 | 21.52 |
|
डिप्रीशिएशन
|
130.34 | 24.35 | 7.06 | 2.57 | 2.43 |
|
एबिट
|
1,162.43 | 161.70 | 33.97 | 14.41 | 19.10 |
|
इंट्रेस्ट
|
518.39 | 12.73 | 6.85 | 7.12 | 5.61 |
|
अदर इनकम
|
181.67 | 8.08 | 7.90 | 27.65 | 18.72 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
170.62 | 0.00 | -0.16 | 0.00 | 0.00 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
996.34 | 157.05 | 34.86 | 34.94 | 32.21 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
264.22 | 39.06 | 8.40 | 8.96 | 8.51 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
732.12 | 117.99 | 26.46 | 25.98 | 23.70 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
6,813.30 | 371.10 | 202.61 | 228.26 | 265.92 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.19 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
5,355.44 | 128.61 | 10.56 | 4.13 | 5.63 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
1,689.72 | 453.04 | 126.11 | 131.50 | 195.80 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
18,058.72 | 407.63 | -- | -- | 385.06 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
684.78 | 272.41 | 66.55 | 107.44 | 38.55 |
|
करेंट एसेट्स
|
6,284.24 | 718.69 | 211.65 | 252.34 | 396.15 |
|
टोटल एसेट्स
|
18,058.72 | 407.63 | -- | -- | 385.06 |
|
टोटल डेट*
|
9,344.56 | 40.89 | -- | -- | 2.22 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
4,594.53 | 265.65 | 85.54 | 120.84 | 200.35 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
2,836.17 | -- | -- | -- | 16.99 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
-56.11 | 1.07 | -- | -- | -72.87 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-260.63 | -46.93 | -- | -- | -18.86 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
456.08 | 79.51 | -- | -- | 104.97 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
139.34 | 33.66 | -- | -- | 13.24 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
14.32 | 33.16 | -- | -- | 10.11 |
|
ROE (%)
|
9.03 | 35.21 | 13.99 | 11.86 | 9.10 |
|
ROA (%)
|
4.59 | 16.83 | 15.60 | 14.28 | 5.57 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
20.63 | 14.98 | 9.66 | 1.83 | 3.46 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
12.59 | 10.85 | 7.36 | 3.18 | 4.15 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
-6.48 | 75.33 | 6.62 | 75.43 | 6.28 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
-9.15 | 106.10 | 2.18 | -41.08 | 51.80 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
9.02 | 86.77 | 9.57 | 9.67 | 52.43 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
53.52 | 86.77 | 6.94 | -11.63 | 28.79 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
15.51 | 205.01 | -- | -- | 59.53 |
वैल्यूएशन रेशियो
| PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
7.98 | 8.70 | 14.16 | 12.21 | 7.39 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
0.68 | 2.63 | 1.85 | 1.38 | 0.65 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.32 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
ev/ebitda
|
9.09 | 5.13 | 10.54 | 23.94 | 6.32 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
6,490.49 | 745.67 | -- | -- | 323.25 |
Solvency रेशियो
| PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.69 | 0.26 | 0.05 | 0.02 | 0.02 |
|
Short term debt to equity ratio
|
-- | 0.05 | -- | -- | -- |
|
करंट रेशियो
|
3.72 | 1.59 | 1.68 | 1.92 | 2.02 |
|
क्विक रेशियो
|
3.27 | 1.47 | 1.61 | 1.41 | 1.99 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
2.92 | 13.34 | 6.09 | 5.90 | 6.74 |
Operating Efficiency रेशियो
| PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | Niraj Cement | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
26.79 | 8.52 | 40.81 | 8.01 | 13.15 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.35 | 1.54 | 2.07 | 4.34 | 1.30 |
|
रिसिवबल डेज़
|
77.85 | 24.38 | -- | -- | 45.40 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
43.84 | 38.88 | -- | -- | 4.75 |
|
पेएबल डेज़
|
163.34 | 48.25 | -- | -- | -2,886.90 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-41.65 | 15.02 | -- | -- | 2,937.05 |