NSE: HINDCON

₹23.57

up-down-arrow0.68 (2.97%)

31-अगस्त-2026 15:51 तकIST

मार्केेट कैप

info icon

₹115 करोड़

रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)

info icon

₹71 करोड़

पी/ई रेशियो

info icon

26.6

पी/बी रेशियो

info icon

1.9

डिव. यील्ड

info icon

0 %

Hindcon Chemicals शेयर प्राइस

तुलना

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...

स्‍टॉक रेंज

आज का रेंज

कम: 22.36 उच्‍चतम: 24.58

52 सप्ताह रेंज

कम: 15.66 उच्‍चतम: 37.75

लिक्विडिटीliquidity Moderate

कम थोड़ा़ उच्‍चतम

फ़ंडामेंटल्‍स

  • नेट प्रॉफ़िट (TTM)नेट प्रॉफ़िट (TTM) information

    ₹4 करोड़

  • रेिटर्न ऑन इक्विटीरेिटर्न ऑन इक्विटी information

    5.5 %

  • ROCEROCE information

    8 %

  • इंडस्ट्री P/Eइंडस्ट्री P/E information

    28.21

  • EV/EBITDAEV/EBITDA information

    14.4

  • डेट टू इक्विटीडेट टू इक्विटी information

    0.2

  • Book ValueBook Value information

    ₹12.1

  • EPSEPS information

    ₹0.8

  • फ़ेस वैल्यूफ़ेस वैल्यू information

    2

  • बक़ाया शेयरबक़ाया शेयर information

    51,190,625

10 साल का कुल जोड़

CFO

₹16.31 करोड़

ईबीआईटीडीए

₹45.24 करोड़

नेट प्रॉफ़िट

₹39.01 करोड़

परफ़ॉर्मेंस

कंपनी
इयर-टू-डेट
1 महीना
3 महीने
1 साल
3 साल
5 साल
10 साल
Hindcon Chemicals
-13.1 1.8 5.0 -26.1 -6.6 13.0 --
BSE Commodities
8.0 0.8 -0.7 13.0 14.7 8.9 13.6
31-अगस्त-2026 तक
कंपनी
2025
2024
2023
2022
2021
Hindcon Chemicals
-38.9 -18.9 220.0 19.4 197.5
BSE Small Cap
-6.6 29.0 47.5 -1.8 62.8
BSE Commodities
12.5 8.1 17.5 1.2 61.5

ज़रूरी जाँच

विवरण देखें

क्या कंपनी में सॉल्वेंसी का कोई ख़तरा है?

क्या अकाउंटिंग की किसी गड़बड़ी का अंदेशा है?

कंपनी का पिछले एक साल का प्रदर्शन कैसा रहा?

फ़ाइनैंशियल्स

विवरण देखें
लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

कुछ अहम रेशियो

विवरण देखें
लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

5Y Avg -- 3Y Avg -- TTM --

लोडिंग...

पी/ई रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

पी/बी रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

अर्निंग्स यील्ड (%)

--

Earnings Yield (%) = EBIT / Enterprise value

PEG Ratio

--

Price = Price / Earnings to growth ratio

लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

समकक्ष

विवरण देखें
कंपनी
मूल्‍य (₹) मार्केट कैप (₹ करोड़) रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में) नेट प्रॉफ़िट (TTM) OPM (%) रेिटर्न ऑन इक्विटी (%) P/E P/B
Hindcon Chemicals
23.6 115.2 71.4 4.1 5.5 7.6 26.6 1.9
2,003.8 10,306.0 1,658.3 225.2 16.3 15.1 45.8 6.4
3,787.8 16,435.6 16,176.5 643.0 5.0 16.1 25.6 3.8
1,407.0 17,899.4 12,103.5 984.9 13.1 14.7 18.2 2.4
1,203.3 5,250.5 2,626.0 271.8 15.7 12.5 19.4 2.3
2,255.6 8,007.1 5,752.3 353.8 8.2 13.8 22.6 2.8
2,363.2 7,589.4 135.3 131.3 97.2 15.5 57.8 8.9
6,050.5 8,224.9 2,222.2 225.7 12.8 16.8 36.4 5.6
8,675.5 44,253.3 3,633.6 789.7 29.6 21 56 10.5
643.0 16,385.9 15,120.0 -2,079.0 3.0 -0.7 -- 0.8

शेयरहोल्डिंग पैटर्न

विवरण देखें
लोडिंग...
These are advertorial stories which keeps Value Research free for all. Click here to mark your interest for an ad-free experience in a paid plan

समाचार और विश्लेषण

सारी ख़बरें

कोई रिव्यू और अनालेसिस मौजूद नहीं है

About Hindcon Chemicals

Hindcon Chemicals Limited manufactures and sells sodium silicates and construction chemicals, and related services in India and internationally. It offers cement additive products, which includes coating and impregnation, concrete and mortar admixtures, epoxy grouts and mortars, expansion and...  contraction joint systems, floorings, foundry aids, green products for building projects, grouts, protective coating and sheeting, remover and cleaning compounds, sealants, shotcrte aids, tile adhesives, waterproofing compounds, concreting and grinding aids, and excavation aids; sodium silicate products, such as sodium silicate neutral, alkaline, colloidal silica, sodium metasilicate; and multisafe products. The company also provides various services, such as waterproofing and repair, retrofitting and restructuring, and specification services. In addition, it is involved in the trading of pulses. The company was formerly known as Hind Silicates Pvt Ltd. Hindcon Chemicals Limited was founded in 1947 and is based in Kolkata, India. 

  • निगमित

    1998

  • चेयरमैन

    संजय गोएंका

  • मैनेजिंग डायरेक्‍टर

    संजय गोएंका

  • हेडक्वार्टर्स

    Kolkata, West Bengal

  • वेबसाइट

    www.hindcon.com

Hindcon Chemicals के अक्सर पूछे जाने वाले सवाल

Hindcon Chemicals Ltd का शेयर प्राइस 31-अगस्त-2026 15:51 IST तक ₹23.57 (NSE) है. Hindcon Chemicals Ltd ने पिछले 3 साल में -6.59% का रिटर्न दिया है.

Hindcon Chemicals Ltd का P/E रेशियो 31-अगस्त-2026 तक 26.64 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 28.21 के औसत से 6% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.
Hindcon Chemicals Ltd का P/B रेशियो 31-अगस्त-2026 तक 1.86 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 2.29 के औसत से 19% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.


हर साल के फ़ाइनैंशियल्सं PE & PB रेशियो


वर्ष पी/ई रेशियो पी/बी रेशियो
2026
19.96
1.13
2025
32.40
2.28
2024
32.31
4.00
2023
2.81
1.43
2022
2.53
1.36

Hindcon Chemicals Ltd का 52-सप्ताह का सबसे ऊंचा और निचला स्तर 31-अगस्त-2026 तक ₹37.75 और ₹15.66 है।

Hindcon Chemicals Ltd का मार्किट कैपिटलाइज़ेशन, 31-अगस्त-2026 तक ₹ 115 करोड़ है, SEBI क्लासिफ़िकेशन के अनुसार ये एक स्मॉल-कैप कंपनी है.

Hindcon Chemicals Ltd में निवेश करने से पहले, अपने लक्ष्यों, जोखिम लेने की क्षमता के साथ-साथ इस बात पर ग़ौर करें कि क्या कंपनी आपकी लंबे समय की योजना के हिसाब से सही है. इसका बिज़नस मॉडल, वित्तीय स्थिति और वैल्यूएशन की सावधानी से जांच करें. टिप्स या शॉर्ट टर्म के रुझानों के आधार पर फ़ैसले लेने से बचें.

गाइडेंस के लिए, हमारे एक्सपर्ट्स द्वारा तैयार किए गए पोर्टफ़ोलियो और वैल्यू रिसर्च स्टॉक एडवाइज़र के साथ स्टॉक रेकमंडेशन को एक्सप्लोर करें.
क्या खुद एक्सप्लोर करना चाहते हैं? ये देखने के लिए यहां क्लिक करें कि ये स्टॉक क्वालिटी, ग्रोथ, वैल्यूएशन और मोमेंटम पर कैसा स्कोर करता है.

लोडिंग...