सिरका पेंट्स इंडिया समकक्ष से तुलना
NSE: SIRCA | BSE: 543686
₹406.30
06-नवंबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹2,310 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹508 करोड़
पी/ई रेशियो
34.5
पी/बी रेशियो
4.7
डिव. यील्ड
0.5 %
| SIRCA Paints India | Kansai Nerolac | JSW Dulux | Indigo Paints | Shalimar Paints | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
2,310 | 15,858 | 12,378 | 4,361 | 664 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
508 | 8,627 | 3,718 | 1,513 | 541 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
67.02 | 599.34 | 351.10 | 151.39 | -87.85 |
नेट मार्जिन (%) |
13.05 | 6.82 | 9.17 | 9.90 | -16.15 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
14.60 | 9.68 | 15.58 | 13.14 | -36.93 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
34.46 | 25.93 | 35.25 | 29.25 | -- |
प्राइस-टूू-बुक |
4.70 | 2.30 | 5.33 | 3.69 | 7.30 |
Income Statement (₹ करोड़)
| SIRCA Paints India | Kansai Nerolac | JSW Dulux | Indigo Paints | Shalimar Paints | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
508.25 | 8,626.67 | 3,717.90 | 1,427.29 | 540.65 |
|
टोटल इनकम
|
513.51 | 8,781.61 | 3,827.70 | 1,442.89 | 543.96 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
407.94 | 7,618.02 | 3,228.50 | 1,177.71 | 584.30 |
|
एबिट
|
100.32 | 1,008.65 | 489.40 | 249.58 | -43.65 |
|
डिप्रीशिएशन
|
10.96 | 246.87 | 79.20 | 56.78 | 20.45 |
|
एबिट
|
89.36 | 761.78 | 410.20 | 192.81 | -64.10 |
|
इंट्रेस्ट
|
4.60 | 32.98 | 14.20 | 2.43 | 22.90 |
|
अदर इनकम
|
5.26 | 154.94 | 109.80 | 15.60 | 3.31 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
0.00 | -63.15 | -28.30 | -5.85 | -4.60 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
90.02 | 820.59 | 477.50 | 200.12 | -88.29 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
23.00 | 221.25 | 126.40 | 50.45 | -0.44 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
67.02 | 599.34 | 351.10 | 149.67 | -87.85 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| SIRCA Paints India | Kansai Nerolac | JSW Dulux | Indigo Paints | Shalimar Paints | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
475.12 | 6,888.08 | 2,323.40 | 1,217.24 | 199.73 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.00 | 12.23 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
39.45 | 352.01 | 226.70 | 49.29 | 26.46 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
74.37 | 1,994.55 | 1,320.80 | 330.26 | 403.85 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
610.41 | 8,711.11 | 5,600.50 | -- | 642.62 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| SIRCA Paints India | Kansai Nerolac | JSW Dulux | Indigo Paints | Shalimar Paints | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
180.16 | 2,328.71 | 1,566.50 | 750.78 | 195.11 |
|
करेंट एसेट्स
|
387.39 | 6,260.80 | 1,897.50 | 769.82 | 292.37 |
|
टोटल एसेट्स
|
610.41 | 8,711.11 | 5,600.50 | -- | 642.62 |
|
टोटल डेट*
|
32.32 | 82.68 | 0.00 | -- | 157.03 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
313.02 | 4,266.25 | 576.70 | 439.56 | -111.48 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
-- | 44.79 | 53.70 | -- | 39.17 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| SIRCA Paints India | Kansai Nerolac | JSW Dulux | Indigo Paints | Shalimar Paints | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
44.41 | 894.37 | 93.20 | -- | 23.35 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-69.75 | -382.65 | 803.70 | -- | -0.52 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
38.83 | -403.30 | -875.40 | -- | -24.71 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
13.50 | 108.42 | 21.50 | -- | -1.88 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| SIRCA Paints India | Kansai Nerolac | JSW Dulux | Indigo Paints | Shalimar Paints | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
20.28 | 12.44 | 125.82 | -- | -12.18 |
|
ROE (%)
|
14.60 | 9.68 | 15.58 | 12.83 | -36.93 |
|
ROA (%)
|
12.89 | 6.83 | 9.34 | 9.92 | -13.33 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
17.58 | 8.83 | 11.03 | 13.51 | -11.86 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
13.05 | 6.82 | 9.17 | 10.37 | -16.15 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| SIRCA Paints India | Kansai Nerolac | JSW Dulux | Indigo Paints | Shalimar Paints | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
24.19 | 9.83 | -4.32 | 10.81 | -12.11 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
30.96 | 7.75 | -16.18 | 7.63 | -16.61 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
26.33 | -46.18 | -82.36 | 3.04 | -34.27 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
21.92 | 3.29 | -21.42 | 5.93 | -27.24 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
35.92 | 4.53 | 84.38 | -- | -30.80 |
वैल्यूएशन रेशियो
| SIRCA Paints India | Kansai Nerolac | JSW Dulux | Indigo Paints | Shalimar Paints | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
34.46 | 24.09 | 4.02 | 28.29 | -7.98 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
4.70 | 2.30 | 5.33 | 3.58 | 7.30 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.49 | 1.28 | 7.58 | 0.55 | 0.00 |
|
ev/ebitda
|
22.27 | 13.24 | 24.63 | 16.15 | -17.74 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
2,280.50 | 13,509.49 | 12,925.09 | -- | 302.15 |
Solvency रेशियो
| SIRCA Paints India | Kansai Nerolac | JSW Dulux | Indigo Paints | Shalimar Paints | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.05 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.08 |
|
Short term debt to equity ratio
|
-- | 0.01 | -- | -- | 0.62 |
|
करंट रेशियो
|
5.21 | 3.14 | 1.44 | 2.33 | 0.72 |
|
क्विक रेशियो
|
3.72 | 2.18 | 0.82 | 1.70 | 0.44 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
20.57 | 25.88 | 34.63 | 83.29 | -2.86 |
Operating Efficiency रेशियो
| SIRCA Paints India | Kansai Nerolac | JSW Dulux | Indigo Paints | Shalimar Paints | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
30.55 | 22.14 | 18.01 | 16.73 | 22.55 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.98 | 0.98 | 0.99 | 0.95 | 0.82 |
|
रिसिवबल डेज़
|
92.10 | 57.19 | 60.23 | -- | 79.33 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
81.02 | 64.70 | 59.62 | -- | 65.67 |
|
पेएबल डेज़
|
63.38 | 79.48 | 144.42 | -- | 173.97 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
109.74 | 42.40 | -24.57 | -- | -28.96 |