द अनूप इंजीनियरिंग समकक्ष से तुलना
NSE: ANUP | BSE: 542460
₹1,488.50
16-अक्तूबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹2,990 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹772 करोड़
पी/ई रेशियो
35.3
पी/बी रेशियो
4.4
डिव. यील्ड
0.8 %
| The Anup Engineering | MTAR Technologies | Ion Exchange | LG Balakrishnan | Shanthi Gears | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
2,990 | 21,642 | 5,532 | 5,404 | 4,160 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
772 | 1,080 | 3,032 | 3,217 | 499 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
84.70 | 133.44 | 96.17 | 318.79 | 63.82 |
नेट मार्जिन (%) |
10.95 | 12.01 | 3.10 | 9.70 | 12.29 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
12.94 | 17.40 | 8.40 | 15.44 | 15.46 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
35.30 | 162.18 | 56.41 | 16.95 | 65.18 |
प्राइस-टूू-बुक |
4.37 | 24.80 | 4.12 | 2.43 | 9.25 |
Income Statement (₹ करोड़)
| The Anup Engineering | MTAR Technologies | Ion Exchange | LG Balakrishnan | Shanthi Gears | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
772.31 | 1,080.34 | 3,032.11 | 3,217.35 | 499.32 |
|
टोटल इनकम
|
773.62 | 1,110.71 | 3,106.89 | 3,287.23 | 519.34 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
629.03 | 852.47 | 2,852.76 | 2,724.59 | 410.74 |
|
एबिट
|
143.27 | 227.88 | 179.35 | 492.76 | 88.58 |
|
डिप्रीशिएशन
|
28.75 | 36.35 | 72.09 | 121.95 | 17.46 |
|
एबिट
|
114.53 | 191.53 | 107.26 | 370.80 | 71.12 |
|
इंट्रेस्ट
|
9.44 | 39.39 | 30.39 | 17.32 | 0.11 |
|
अदर इनकम
|
1.32 | 30.37 | 74.78 | 69.89 | 20.02 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-1.45 | -3.77 | -16.89 | -1.37 | -4.78 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
104.95 | 178.74 | 134.76 | 422.00 | 86.25 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
20.25 | 45.29 | 38.59 | 103.21 | 22.43 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
84.70 | 133.44 | 96.17 | 318.79 | 63.82 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| The Anup Engineering | MTAR Technologies | Ion Exchange | LG Balakrishnan | Shanthi Gears | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
691.01 | 822.59 | 1,339.03 | 2,153.70 | 440.06 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.00 | 0.00 | 0.25 | 0.02 | 0.00 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
51.48 | 194.00 | 426.19 | 118.88 | 7.91 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
228.17 | 726.84 | 1,613.42 | 719.75 | 107.62 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
-- | 1,743.43 | 3,371.16 | 2,994.87 | 555.59 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| The Anup Engineering | MTAR Technologies | Ion Exchange | LG Balakrishnan | Shanthi Gears | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
349.55 | 533.75 | 913.86 | 1,193.57 | 148.82 |
|
करेंट एसेट्स
|
564.47 | 1,128.22 | 2,356.72 | 1,279.20 | 399.64 |
|
टोटल एसेट्स
|
-- | 1,743.43 | 3,371.16 | 2,994.87 | 555.59 |
|
टोटल डेट*
|
-- | 369.22 | 454.40 | 184.78 | 0.00 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
336.30 | 401.38 | 743.30 | 559.45 | 292.02 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
-- | 2.27 | 80.77 | 53.07 | 2.73 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| The Anup Engineering | MTAR Technologies | Ion Exchange | LG Balakrishnan | Shanthi Gears | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
-- | 196.90 | -28.47 | 331.71 | 70.10 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-- | -352.61 | -44.46 | -280.19 | -45.30 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-- | 154.77 | 100.12 | -42.62 | -38.47 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
-- | -0.94 | 27.19 | 8.89 | -13.67 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| The Anup Engineering | MTAR Technologies | Ion Exchange | LG Balakrishnan | Shanthi Gears | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
-- | 14.82 | 13.46 | 20.09 | 24.45 |
|
ROE (%)
|
12.94 | 17.40 | 8.40 | 15.44 | 15.46 |
|
ROA (%)
|
8.93 | 9.29 | 3.02 | 11.46 | 12.04 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
14.83 | 17.73 | 3.54 | 11.53 | 14.24 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
10.95 | 12.01 | 3.10 | 9.70 | 12.29 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| The Anup Engineering | MTAR Technologies | Ion Exchange | LG Balakrishnan | Shanthi Gears | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
1.38 | 53.39 | 10.15 | 20.77 | -16.88 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
-22.34 | 95.14 | -56.37 | 13.75 | -39.07 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
-29.74 | 125.14 | -54.38 | 4.92 | -34.25 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
-28.82 | 129.92 | -47.78 | 12.42 | -30.57 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
-- | 12.85 | 10.86 | 13.09 | 9.20 |
वैल्यूएशन रेशियो
| The Anup Engineering | MTAR Technologies | Ion Exchange | LG Balakrishnan | Shanthi Gears | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
34.83 | 158.81 | 50.08 | 16.87 | 61.73 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
4.37 | 24.80 | 4.12 | 2.43 | 9.25 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.80 | 0.00 | 0.33 | 1.30 | 0.92 |
|
ev/ebitda
|
21.53 | 95.56 | 31.60 | 10.81 | 45.38 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
-- | 10,671.23 | 4,558.81 | 5,248.86 | 3,303.11 |
Solvency रेशियो
| The Anup Engineering | MTAR Technologies | Ion Exchange | LG Balakrishnan | Shanthi Gears | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.05 | 0.18 | 0.27 | 0.03 | 0.00 |
|
Short term debt to equity ratio
|
-- | 0.22 | 0.02 | 0.05 | -- |
|
करंट रेशियो
|
2.47 | 1.55 | 1.46 | 1.78 | 3.71 |
|
क्विक रेशियो
|
2.03 | 0.86 | 1.19 | 1.06 | 2.66 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
12.11 | 5.54 | 5.43 | 25.37 | 785.09 |
Operating Efficiency रेशियो
| The Anup Engineering | MTAR Technologies | Ion Exchange | LG Balakrishnan | Shanthi Gears | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
53.86 | 31.18 | 35.44 | 12.58 | 23.16 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.81 | 0.75 | 0.95 | 1.16 | 0.94 |
|
रिसिवबल डेज़
|
-- | 113.85 | 136.62 | 44.27 | 88.95 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
-- | 176.33 | 46.36 | 56.16 | 67.99 |
|
पेएबल डेज़
|
-- | 101.93 | 165.28 | 86.15 | 100.81 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-- | 188.25 | 17.70 | 14.29 | 56.12 |