अरिस्ता नेटवर्क्स (अनेट) समकक्ष से तुलना
$189.26
01-सितंबर-2026 16:29 तकEDT
मार्केेट कैप
$231,750 मिलियन
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
$10,541 मिलियन
पी/ई रेशियो
59.1
पी/बी रेशियो
15.9
डिव. यील्ड
0 %
| Arista Networks (ANET) | Cisco Systems Inc. (DE) (CSCO) | Motorola Solutions (MSI) | Lumentum Holdings (LITE) | Ubiquiti Networks Inc (UI) | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप ($ मिलियन) |
231,750 | 433,282 | 79,515 | 80,282 | 34,732 |
रेवेन्यू ($ मिलियन) |
10,541 | 63,325 | 12,236 | 3,014 | 3,274 |
नेट प्रॉफ़िट ($ मिलियन) |
4,044.60 | 13,267.00 | 2,134.00 | -6,935.10 | 960.30 |
नेट मार्जिन (%) |
38.37 | 20.95 | 17.44 | -230.10 | 29.33 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
29.77 | 27.07 | 83.75 | -240.03 | 91.09 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
59.08 | 33.01 | 37.30 | 125.03 | 38.03 |
प्राइस-टूू-बुक |
15.89 | 8.79 | 29.33 | 18.47 | 29.74 |
Income Statement ($ मिलियन)
| Arista Networks (ANET) | Cisco Systems Inc. (DE) (CSCO) | Motorola Solutions (MSI) | Lumentum Holdings (LITE) | Ubiquiti Networks Inc (UI) | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
10,540.80 | 56,654.00 | 12,236.00 | 3,014.00 | 3,274.16 |
|
कॉस्ट ऑफ रेवेन्यू
|
3,899.70 | 19,864.00 | 6,122.00 | 1,758.10 | 1,762.79 |
|
ग्रॉस प्रॉफिट
|
5,768.70 | 36,790.00 | 5,862.00 | 459.90 | 1,117.45 |
|
ऑपरेटिंग एक्सपेंस
|
2,094.20 | 25,030.00 | 3,048.00 | 731.10 | 325.93 |
|
ऑपरेटिंग प्रॉफिट (एबिट)
|
4,546.90 | 11,760.00 | 3,065.00 | 524.80 | 1,185.44 |
|
अदर इनकम
|
0.00 | -- | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
4,990.20 | 11,100.00 | 2,769.00 | -7,172.80 | 1,183.08 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
945.60 | 920.00 | 629.00 | -237.70 | 222.77 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स (नेट इनकम)
|
4,044.60 | 10,180.00 | 2,134.00 | -6,935.10 | 960.30 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.00 | -- | -6.00 | 0.00 | 0.00 |
|
कंसोलिडेटेड प्रॉफिट
|
0.00 | 10,180.00 | 1,211.00 | 0.00 | 441.49 |
लायबिलिटीज़ ($ मिलियन)
| Arista Networks (ANET) | Cisco Systems Inc. (DE) (CSCO) | Motorola Solutions (MSI) | Lumentum Holdings (LITE) | Ubiquiti Networks Inc (UI) | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
14,797.70 | 46,843.00 | 2,672.00 | 4,643.90 | 1,440.25 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.00 | -- | -6.00 | 0.00 | 0.00 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
2,104.00 | 40,384.00 | 10,975.00 | 183.10 | 131.32 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
6,818.40 | 35,064.00 | 5,579.00 | 2,480.50 | 626.63 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
19,448.60 | 122,291.00 | 19,389.00 | 4,218.70 | 1,466.45 |
एसेट्स ($ मिलियन)
| Arista Networks (ANET) | Cisco Systems Inc. (DE) (CSCO) | Motorola Solutions (MSI) | Lumentum Holdings (LITE) | Ubiquiti Networks Inc (UI) | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
3,556.70 | 87,305.00 | 13,110.00 | 3,145.60 | 363.71 |
|
करेंट एसेट्स
|
20,163.40 | 34,986.00 | 6,132.00 | 4,161.90 | 1,834.48 |
|
टोटल एसेट्स
|
19,448.60 | 122,291.00 | 19,389.00 | 4,218.70 | 1,466.45 |
|
टोटल डेट*
|
0.00 | 28,093.00 | 9,619.00 | 1,671.20 | 79.96 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
13,345.00 | -78.00 | 553.00 | 0.00 | 0.00 |
कैशफ्लो ($ मिलियन)
| Arista Networks (ANET) | Cisco Systems Inc. (DE) (CSCO) | Motorola Solutions (MSI) | Lumentum Holdings (LITE) | Ubiquiti Networks Inc (UI) | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
4,371.90 | 14,193.00 | 2,837.00 | 126.30 | 640.03 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-3,576.20 | 1,733.00 | -5,164.00 | -84.10 | -12.59 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-1,595.90 | -15,815.00 | 1,309.00 | 41.80 | -604.06 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
-- | -- | -- | -- | -- |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Arista Networks (ANET) | Cisco Systems Inc. (DE) (CSCO) | Motorola Solutions (MSI) | Lumentum Holdings (LITE) | Ubiquiti Networks Inc (UI) | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
31.32 | 13.45 | 21.09 | 0.71 | 78.32 |
|
ROE (%)
|
29.77 | 22.06 | 83.75 | -252.62 | 78.21 |
|
ROA (%)
|
15.82 | 8.25 | 9.34 | -86.25 | 30.93 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
47.34 | -- | 26.27 | -237.26 | 36.13 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
38.37 | 17.97 | 17.44 | -230.10 | 29.33 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | -- | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| Arista Networks (ANET) | Cisco Systems Inc. (DE) (CSCO) | Motorola Solutions (MSI) | Lumentum Holdings (LITE) | Ubiquiti Networks Inc (UI) | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
32.57 | 0.05 | 10.29 | 83.22 | 27.22 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
31.08 | -- | 7.24 | -4,670.51 | 41.47 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
24.39 | -1.36 | 0.85 | -26,876.45 | 34.89 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
24.72 | -- | 2.08 | -39,776.21 | 34.81 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
35.34 | -- | 37.07 | 295.00 | 115.43 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Arista Networks (ANET) | Cisco Systems Inc. (DE) (CSCO) | Motorola Solutions (MSI) | Lumentum Holdings (LITE) | Ubiquiti Networks Inc (UI) | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
47.61 | -- | 29.91 | 264.26 | 35.01 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
13.51 | -- | 26.74 | 6.03 | 37.30 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
-- | -- | -- | -- | -- |
|
ev/ebitda
|
36.19 | 0.78 | 20.72 | 80.29 | 29.21 |
|
Market Cap ($ Cr)
|
-- | -- | -- | -- | -- |
Solvency रेशियो
| Arista Networks (ANET) | Cisco Systems Inc. (DE) (CSCO) | Motorola Solutions (MSI) | Lumentum Holdings (LITE) | Ubiquiti Networks Inc (UI) | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.00 | 0.60 | 3.15 | 0.00 | 0.00 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.00 | 0.11 | 0.28 | 0.35 | 0.01 |
|
करंट रेशियो
|
2.96 | 1.00 | 1.10 | 1.68 | 2.93 |
|
क्विक रेशियो
|
2.59 | 0.91 | 0.86 | 1.40 | 1.68 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
-- | 7.86 | 7.22 | -328.03 | 27.30 |
Operating Efficiency रेशियो
| Arista Networks (ANET) | Cisco Systems Inc. (DE) (CSCO) | Motorola Solutions (MSI) | Lumentum Holdings (LITE) | Ubiquiti Networks Inc (UI) | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
21.50 | 17.23 | 21.53 | 17.26 | 9.21 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.41 | 0.46 | 0.54 | 0.37 | 1.05 |
|
रिसिवबल डेज़
|
61.39 | 63.78 | 108.74 | 49.37 | 30.31 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
230.28 | 60.10 | 54.88 | 133.84 | 142.62 |
|
पेएबल डेज़
|
58.27 | 44.42 | 78.64 | 54.17 | 27.08 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
233.40 | 79.45 | 84.99 | 129.04 | 145.85 |