NSE: TMCV | BSE: 544569

₹396.35

up-down-arrow ₹-3.95 (-0.99%)

30-अक्तूबर-2026 तकIST

मार्केेट कैप

info icon

₹1,45,932 करोड़

रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)

info icon

₹93,950 करोड़

पी/ई रेशियो

info icon

23.1

पी/बी रेशियो

info icon

9.5

डिव. यील्ड

info icon

1 %

Tata Motors शेयर प्राइस

तुलना

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

अधिकतम: निम्नतम:

अधिकतम: निम्नतम:

लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...

स्‍टॉक रेंज

आज का रेंज

कम: 390.50 उच्‍चतम: 401.15

52 सप्ताह रेंज

कम: 306.30 उच्‍चतम: 509.00

लिक्विडिटीliquidity High

कम थोड़ा़ उच्‍चतम

फ़ंडामेंटल्‍स

  • नेट प्रॉफ़िट (TTM)नेट प्रॉफ़िट (TTM) information

    ₹6,315 करोड़

  • रेिटर्न ऑन इक्विटीरेिटर्न ऑन इक्विटी information

    23.9 %

  • ROCEROCE information

    31.5 %

  • इंडस्ट्री P/Eइंडस्ट्री P/E information

    20.72

  • EV/EBITDAEV/EBITDA information

    11.5

  • डेट टू इक्विटीडेट टू इक्विटी information

    0.4

  • Book ValueBook Value information

    ₹41.5

  • EPSEPS information

    ₹20

  • फ़ेस वैल्यूफ़ेस वैल्यू information

    2

  • बक़ाया शेयरबक़ाया शेयर information

    3,682,831,333

साल का कुल जोड़

CFO

₹--

ईबीआईटीडीए

₹--

नेट प्रॉफ़िट

₹--

परफ़ॉर्मेंस

कंपनी
इयर-टू-डेट
1 महीना
3 महीने
1 साल
3 साल
5 साल
10 साल
Tata Motors
-4.6 -7.9 -3.7 -- -- -- --
BSE Sensex
-12.1 2.7 -4.1 -12.4 5.3 4.7 10.3
बीएसई सीजी
3.7 -7.4 -9.6 -1.7 14.6 20.9 16.6
30-अक्तूबर-2026 तक
इसका डेटा मौजूद नहीं है

ज़रूरी जाँच

विवरण देखें

क्या कंपनी में सॉल्वेंसी का कोई ख़तरा है?

क्या अकाउंटिंग की किसी गड़बड़ी का अंदेशा है?

कंपनी का पिछले एक साल का प्रदर्शन कैसा रहा?

फ़ाइनैंशियल्स

विवरण देखें
लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

कुछ अहम रेशियो

विवरण देखें
लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

5Y Avg -- 3Y Avg -- TTM --

लोडिंग...

पी/ई रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

पी/बी रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

अर्निंग्स यील्ड (%)

--

Earnings Yield (%) = EBIT / Enterprise value

PEG Ratio

--

Price = Price / Earnings to growth ratio

लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

समकक्ष

विवरण देखें
कंपनी
मूल्‍य (₹) मार्केट कैप (₹ करोड़) रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में) नेट प्रॉफ़िट (TTM) OPM (%) रेिटर्न ऑन इक्विटी (%) P/E P/B
Tata Motors
396.4 1,45,932.2 93,950.0 6,100.0 9.2 52.6 23.1 9.5
406.4 1,124.8 958.2 47.8 7.1 9.4 25.1 2.3
1,771.5 1,067.3 985.4 56.6 6.3 18.8 18.9 3.4
387.6 1,34,877.7 37,781.5 2,815.6 9.3 10.9 46.9 5.0
804.0 1,26,660.2 13,699.5 1,364.7 11.6 16.8 92.1 14.5
17,355.0 22,887.2 10,043.1 1,179.4 12.4 23.5 19.2 4.9
4,020.0 1,02,969.1 7,200.8 1,437.0 25.9 49.6 71.7 31.3
1,705.3 68,776.3 12,840.3 2,279.9 15.3 24.3 28 6.6
7,787.0 1,17,551.2 34,609.2 3,202.4 12.3 25.1 37.2 9.0
3,574.0 55,998.1 11,159.8 1,313.3 14.6 21.5 42.6 8.6

शेयरहोल्डिंग पैटर्न

विवरण देखें
लोडिंग...

समाचार और विश्लेषण

सारी ख़बरें

कोई रिव्यू और अनालेसिस मौजूद नहीं है

About Tata Motors

Tata Motors Limited engages in the design, manufacture, and sale of automotive vehicles in India, South Korea, and internationally. The company offers pick-ups, trucks, buses, small commercial vehicles, and electric vehicles. It also provides related spare parts, accessories, and distribution and...  services of vehicles. The company was formerly known as TML Commercial Vehicles Limited and changed its name to Tata Motors Limited in October 2025. Tata Motors Limited was founded in 1961 and is based in Mumbai, India. 

  • निगमित

    2024

  • चेयरमैन

    न चंद्रसेकरन

  • मैनेजिंग डायरेक्‍टर

    गिरीश वाघ

  • ग्रुप

    टाटा

  • हेडक्वार्टर्स

    Mumbai, Maharashtra

  • वेबसाइट

    https://cv.tatamotors.com

Tata Motors के अक्सर पूछे जाने वाले सवाल

Tata Motors Ltd का शेयर प्राइस 30-अक्तूबर-2026 IST तक ₹396.35 (NSE) और ₹396.25 (BSE) है. Tata Motors Ltd ने पिछले 1 साल में --% का रिटर्न दिया है.

Tata Motors Ltd का P/E रेशियो 30-अक्तूबर-2026 तक 23.11 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 20.72 के औसत से 12% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.
Tata Motors Ltd का P/B रेशियो 30-अक्तूबर-2026 तक 9.55 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 4.93 के औसत से 94% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.


हर साल के फ़ाइनैंशियल्सं PE & PB रेशियो


वर्ष पी/ई रेशियो पी/बी रेशियो
2026
47.93
11.43
2026
47.93
11.43

Tata Motors Ltd का 52-सप्ताह का सबसे ऊंचा और निचला स्तर 02-नवंबर-2026 तक ₹509.00 और ₹306.30 है।

Tata Motors Ltd का मार्किट कैपिटलाइज़ेशन, 30-अक्तूबर-2026 तक ₹ 1,45,932 करोड़ है, SEBI क्लासिफ़िकेशन के अनुसार ये एक लार्ज कैप कंपनी है.

Tata Motors Ltd में निवेश करने से पहले, अपने लक्ष्यों, जोखिम लेने की क्षमता के साथ-साथ इस बात पर ग़ौर करें कि क्या कंपनी आपकी लंबे समय की योजना के हिसाब से सही है. इसका बिज़नस मॉडल, वित्तीय स्थिति और वैल्यूएशन की सावधानी से जांच करें. टिप्स या शॉर्ट टर्म के रुझानों के आधार पर फ़ैसले लेने से बचें.

गाइडेंस के लिए, हमारे एक्सपर्ट्स द्वारा तैयार किए गए पोर्टफ़ोलियो और वैल्यू रिसर्च स्टॉक एडवाइज़र के साथ स्टॉक रेकमंडेशन को एक्सप्लोर करें.
क्या खुद एक्सप्लोर करना चाहते हैं? ये देखने के लिए यहां क्लिक करें कि ये स्टॉक क्वालिटी, ग्रोथ, वैल्यूएशन और मोमेंटम पर कैसा स्कोर करता है.

लोडिंग...