सेनसता टेक्नोलॉजीज़ होल्डिंग एनवी (एसटी) कुछ अहम रेशियो
$42.06
02-सितंबर-2026 14:43 तकEDT
मार्केेट कैप
$6,233 मिलियन
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
$3,775 मिलियन
पी/ई रेशियो
68
पी/बी रेशियो
2.1
डिव. यील्ड
1.1 %
कुछ अहम रेशियो और हाइलाइट
| ग्रोथ स्कोर (%) | तिमाही | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | QoQ | YoY | 1-साल | 3-साल | 5-साल |
| Revenue | 5.97 | 5.09 | 0.65 | -3.00 | 0.73 |
| EBIT | -78.94 | -78.04 | 196.39 | -14.40 | -6.43 |
| Net Profit | 17.22 | 68.29 | -19.28 | -38.63 | -24.45 |
| EPS | 17.14 | 68.07 | -18.83 | -37.61 | -23.21 |
| Book Value | -- | -- | -1.50 | -2.20 | 2.17 |
| कुछ अहम रेशियो (%) | औसत | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | 3-साल | 5-साल | TTM | दिसंबर-25 | दिसंबर-24 |
| EBIT मार्जिन
| 5.16 | 9.04 | 10.93 | 7.35 | 3.66 |
| नेट मार्जिन
| -- | -- | 2.38 | -- | -- |
| इक्विटी पर रिटर्न
| 1.78 | 5.58 | 3.13 | 1.10 | 4.36 |
| कैपिटल पर रिटर्न
| 0.84 | 2.37 | -- | 0.53 | 2.04 |
| एसेट पर रिटर्न
| 0.71 | 2.03 | 1.16 | 0.45 | 1.73 |
| डेट टू इक्विटी (x)
| -- | -- | 0.82 | 1.05 | 1.13 |
Profitability
ROCE
--
--
अर्निंग बिफ़ोर इंटरेस्ट एंड टैक्स / (एवरेज नेट वर्थ + एवरेज टोटल डेट) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
--
|
0.53
|
2.04
|
-0.06
|
4.20
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
ROE
3.13
--
टैक्स के बाद मुुनाफ़ा/ एवरेज नेट वर्थ * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
3.13
|
1.10
|
4.36
|
-0.13
|
10.01
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
ROA
1.16
--
टैक्स के बाद मुनाफ़ा /औसत नेट वर्थ *100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
1.16
|
0.45
|
1.73
|
-0.05
|
3.58
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EBIT Margin
10.93
--
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) / नेट सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
10.93
|
7.35
|
3.66
|
4.48
|
14.12
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Net Margin
2.38
--
नेट प्रॉफ़िट/ टोटल इनकम (नेट सेल्स + दूसरी इनकम) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
2.38
|
0.84
|
3.26
|
-0.10
|
7.62
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Profit Margin
--
--
(नेट प्रॉफ़िट + डेप्रिसिएशन)/ कुल सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Revenue Growth
0.65
--
नेट सेल्स में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
0.65
|
-0.06
|
-0.03
|
-0.01
|
0.07
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EBIT Growth
196.39
--
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) में साल दर साल की ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
196.39
|
89.22
|
-20.76
|
-68.43
|
-2.98
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Net Profit Growth
-19.28
--
टैक्स के बाद मुनाफ़े में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
-19.28
|
-75.64
|
3,386.70
|
-101.26
|
-14.55
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EPS Growth
-18.83
--
प्रति शेयर आय में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
-18.83
|
-0.75
|
34.14
|
-1.01
|
-0.11
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Book Value Growth
2.64
--
बुक वैल्यू पर शेयर में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
2.64
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Solvency
Debt to Equity
0.82
--
टोटल डेट/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
0.82
|
1.05
|
1.13
|
1.15
|
1.38
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Short term debt to equity ratio
0.00
--
कम अवधि के ऋण/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
0.00
|
0.01
|
0.01
|
0.00
|
0.09
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Current Ratio
2.29
--
मौजूदा एसेट/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
2.29
|
2.57
|
2.85
|
2.55
|
2.35
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Quick Ratio
1.58
--
(मौजूदा एसेट - इनवेंटरी)/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
1.58
|
1.78
|
1.99
|
1.69
|
1.81
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Interest Coverage
1.74
--
ब्याज और कर भुगतान से पहले आय/ ब्याज व्यय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
1.74
|
1.83
|
0.92
|
1.20
|
3.22
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Operating Efficiency
Debtors to sales
19.53
--
देनदार का बक़ाया/ शुद्ध बिक्री * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
19.53
|
17.75
|
16.78
|
18.36
|
18.22
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Asset Turnover
0.49
--
बिक्री/ कुल औसत एसेट
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
0.49
|
0.53
|
0.53
|
0.49
|
0.47
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Receivable days
--
--
औसत कर्जदार/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
--
|
64.95
|
65.17
|
66.96
|
62.55
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Inventory Days
--
--
औसत तैयार माल/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
--
|
83.34
|
82.32
|
88.82
|
78.40
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Payable days
--
--
औसत क्रेडिटर्स/ बिकी हुई चीजों का मूल्य * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
--
|
52.42
|
52.35
|
66.30
|
62.99
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Conversion Cycle
--
--
रिसीवेबल डेज + इन्वेंट्री डेज - पेबेल डेज
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
--
|
95.87
|
95.14
|
89.49
|
77.96
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
वैल्यूएशन
Price / Earnings
67.98
--
पिछले 12 महीनों में प्रति शेयर आय से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
67.98
|
155.92
|
31.96
|
-1,452.15
|
19.90
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Price / Book Value
2.06
--
पिछले वित्त वर्ष में प्रति शेयर खाता मूल्य से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
2.06
|
1.75
|
1.42
|
1.89
|
1.99
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Dividend Yield
1.14
--
वर्तमान शेयर मूल्य द्वारा विभाजित पिछले 12 महीनों का प्रति शेयर लाभांश
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
1.14
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EV/EBITDA
14.68
--
उद्यम मूल्य (चालू बाज़ार पूंजीकरण + कुल ऋण - नगदी व समकक्ष)/ ब्याज, कर, अवमूल्यन और परिशोधन से पहले आय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
14.68
|
13.67
|
14.82
|
47.38
|
10.79
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Market Cap
6,233
--
आउटस्टैंंडिंग शेयर की नवीनतम कुल संख्या से गुणित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
दिसंबर-25
|
दिसंबर-24
|
दिसंबर-23
|
दिसंबर-22
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Sensata Technologies Holding NV (ST)
|
6,233
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|