Saakshi Medtech समकक्ष से तुलना
NSE: SAAKSHI
₹372.00
06-नवंबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹732 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹116 करोड़
पी/ई रेशियो
59.5
पी/बी रेशियो
5.2
डिव. यील्ड
0 %
| Saakshi Medtech | Poly Medicure | Q-Line Biotech | QMS Medical | Nureca | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
732 | 16,293 | 1,194 | 326 | 290 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
116 | 2,134 | 342 | 183 | 174 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
12.29 | 309.79 | 55.72 | 12.72 | 4.76 |
नेट मार्जिन (%) |
10.59 | 13.89 | 16.04 | 6.90 | 2.64 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
11.80 | 9.92 | 25.55 | 10.39 | 2.58 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
59.53 | 51.18 | 21.42 | 29.96 | 60.94 |
प्राइस-टूू-बुक |
5.24 | 4.99 | 2.45 | -- | 1.54 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Saakshi Medtech | Poly Medicure | Q-Line Biotech | QMS Medical | Nureca | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
115.51 | 1,875.26 | 341.74 | 152.30 | 146.96 |
|
टोटल इनकम
|
116.04 | 2,002.19 | 347.44 | 152.65 | 155.06 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
93.29 | 1,436.66 | 243.64 | 131.80 | 146.78 |
|
एबिट
|
22.22 | 438.59 | 98.10 | 20.50 | 0.18 |
|
डिप्रीशिएशन
|
4.74 | 115.52 | 10.79 | 3.51 | 2.02 |
|
एबिट
|
17.48 | 323.08 | 87.31 | 16.99 | -1.84 |
|
इंट्रेस्ट
|
1.35 | 21.42 | 19.47 | 7.89 | 1.28 |
|
अदर इनकम
|
0.54 | 126.93 | 5.70 | 0.35 | 8.10 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-- | -6.80 | -0.99 | -- | -- |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
16.67 | 427.47 | 72.55 | 9.45 | 4.98 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
4.38 | 106.74 | 16.83 | 2.76 | 2.90 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
12.29 | 320.73 | 55.72 | 6.69 | 2.08 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Saakshi Medtech | Poly Medicure | Q-Line Biotech | QMS Medical | Nureca | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
110.33 | 3,106.17 | 246.19 | 104.22 | 180.76 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
-- | 43.07 | -- | -- | -- |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
16.71 | 120.16 | 101.51 | 24.01 | -0.92 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
29.82 | 666.53 | 209.92 | 91.76 | 13.78 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
156.99 | 3,951.60 | 558.69 | 220.04 | 196.16 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Saakshi Medtech | Poly Medicure | Q-Line Biotech | QMS Medical | Nureca | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
95.54 | 1,903.19 | 213.57 | 89.33 | 78.94 |
|
करेंट एसेट्स
|
61.32 | 2,032.74 | 344.06 | 130.66 | 114.68 |
|
टोटल एसेट्स
|
156.99 | 3,951.60 | 558.69 | 220.04 | 196.16 |
|
टोटल डेट*
|
25.45 | 341.62 | 225.48 | 90.92 | 0.72 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
31.50 | 1,366.21 | 134.14 | 38.91 | 100.90 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
5.27 | 50.21 | 52.55 | 1.05 | 4.73 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Saakshi Medtech | Poly Medicure | Q-Line Biotech | QMS Medical | Nureca | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
-- | 246.37 | 16.38 | 18.77 | 3.30 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-- | -225.38 | -29.42 | -18.27 | 14.49 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-- | 20.15 | 41.64 | -0.78 | -19.56 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
0.00 | 41.14 | 28.60 | -0.28 | -1.77 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Saakshi Medtech | Poly Medicure | Q-Line Biotech | QMS Medical | Nureca | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
14.32 | 14.05 | 22.23 | 9.62 | 3.31 |
|
ROE (%)
|
11.80 | 10.94 | 25.55 | 6.96 | 1.11 |
|
ROA (%)
|
8.54 | 8.89 | 11.01 | 3.27 | 1.04 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
19.70 | 30.16 | 30.37 | 13.69 | 5.63 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
10.59 | 16.02 | 16.04 | 4.38 | 1.34 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
12.56 | 23.12 | 18.40 | 6.70 | 2.57 |
ग्रोथ रेशियो
| Saakshi Medtech | Poly Medicure | Q-Line Biotech | QMS Medical | Nureca | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
24.96 | 12.30 | 9.13 | 5.13 | 34.02 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
109.09 | 3.80 | 40.81 | -12.29 | 69.11 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
160.94 | -5.27 | 255.32 | -35.79 | 145.86 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
160.94 | -4.88 | 180.69 | -40.73 | 157.91 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
12.53 | 12.14 | 29.61 | 18.37 | -6.96 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Saakshi Medtech | Poly Medicure | Q-Line Biotech | QMS Medical | Nureca | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
25.29 | 37.47 | 0.00 | 20.81 | 94.46 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
2.82 | 3.90 | 0.00 | 1.34 | 1.09 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.00 | 0.29 | -- | 0.69 | 0.00 |
|
ev/ebitda
|
14.69 | 21.79 | 1.59 | 11.03 | 18.84 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
310.75 | 12,069.92 | 0.00 | 139.23 | 196.67 |
Solvency रेशियो
| Saakshi Medtech | Poly Medicure | Q-Line Biotech | QMS Medical | Nureca | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.23 | 0.11 | 0.92 | 0.87 | 0.00 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.03 | 0.08 | 0.36 | 0.60 | 0.00 |
|
करंट रेशियो
|
2.06 | 3.05 | 1.64 | 1.42 | 8.32 |
|
क्विक रेशियो
|
1.34 | 2.40 | 1.19 | 0.92 | 4.88 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
13.37 | 20.96 | 4.73 | 2.20 | 4.88 |
Operating Efficiency रेशियो
| Saakshi Medtech | Poly Medicure | Q-Line Biotech | QMS Medical | Nureca | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
22.72 | 28.33 | 36.82 | 38.85 | 5.27 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.94 | 0.52 | 0.71 | 0.74 | 0.80 |
|
रिसिवबल डेज़
|
64.80 | 85.20 | 105.22 | 135.40 | 12.70 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
56.27 | 69.58 | 93.48 | 102.09 | 100.27 |
|
पेएबल डेज़
|
52.79 | 77.97 | 146.52 | 71.73 | 22.92 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
68.27 | 76.82 | 52.17 | 165.75 | 90.04 |