Sanstar समकक्ष से तुलना
NSE: SANSTAR | BSE: 544217
₹100.37
13-अक्तूबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹2,003 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹821 करोड़
पी/ई रेशियो
45.5
पी/बी रेशियो
2.3
डिव. यील्ड
0 %
| Sanstar | Gujarat Ambuja | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
2,003 | 7,946 | 932 | 456 | 114 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
821 | 6,032 | 1,090 | 1,459 | 363 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
44.00 | 416.03 | 59.82 | 34.17 | 5.69 |
नेट मार्जिन (%) |
5.29 | 6.77 | 5.48 | 2.32 | 1.56 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
6.50 | 13.12 | 13.70 | 6.12 | 8.78 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
45.52 | 19.10 | 15.57 | 13.35 | 20.02 |
प्राइस-टूू-बुक |
2.30 | 2.29 | 1.87 | 0.79 | 1.68 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Sanstar | Gujarat Ambuja | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
784.63 | 5,728.60 | 1,134.17 | 1,432.43 | 363.26 |
|
टोटल इनकम
|
796.41 | 5,835.77 | 1,135.41 | 1,451.05 | 365.99 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
746.97 | 5,262.15 | 1,007.65 | 1,349.83 | 338.50 |
|
एबिट
|
37.66 | 466.45 | 126.52 | 82.61 | 24.76 |
|
डिप्रीशिएशन
|
9.63 | 137.73 | 15.78 | 34.39 | 8.43 |
|
एबिट
|
28.03 | 328.72 | 110.74 | 48.21 | 16.33 |
|
इंट्रेस्ट
|
1.37 | 27.51 | 30.93 | 31.27 | 10.24 |
|
अदर इनकम
|
11.78 | 107.17 | 1.24 | 18.61 | 2.73 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-- | -3.97 | -6.66 | -- | -- |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
38.44 | 404.41 | 74.39 | 35.55 | 8.82 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
3.99 | 100.13 | 18.83 | 8.52 | 2.36 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
34.45 | 304.28 | 55.56 | 27.03 | 6.46 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Sanstar | Gujarat Ambuja | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
693.93 | 3,294.99 | 489.43 | 567.35 | 67.15 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
-- | -- | -- | 0.03 | -- |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
44.47 | 170.50 | 428.30 | 188.99 | 62.66 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
68.07 | 694.06 | 419.00 | 401.02 | 80.30 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
806.47 | 4,159.55 | 1,336.72 | 1,157.39 | 210.12 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Sanstar | Gujarat Ambuja | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
447.76 | 1,947.00 | 853.94 | 559.46 | 141.41 |
|
करेंट एसेट्स
|
358.71 | 2,210.45 | 482.79 | 597.92 | 68.71 |
|
टोटल एसेट्स
|
806.47 | 4,159.55 | 1,336.72 | 1,157.39 | 210.12 |
|
टोटल डेट*
|
19.90 | 433.58 | 610.07 | 330.23 | 110.10 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
290.64 | 1,516.39 | 63.79 | 196.90 | -11.60 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
6.00 | 64.93 | 2.70 | 56.46 | 10.90 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Sanstar | Gujarat Ambuja | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
89.90 | 228.04 | 69.98 | 3.79 | 42.21 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-178.50 | -400.61 | -317.30 | -9.63 | -7.10 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-8.52 | 176.35 | 259.52 | 5.55 | -35.41 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
-97.12 | 3.78 | 12.20 | -0.30 | -0.31 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Sanstar | Gujarat Ambuja | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
5.94 | 12.43 | 11.39 | 7.75 | 10.19 |
|
ROE (%)
|
5.33 | 9.66 | 15.26 | 4.87 | 10.09 |
|
ROA (%)
|
4.38 | 7.86 | 5.06 | 2.40 | 2.93 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
6.30 | 10.01 | 11.26 | 7.07 | 7.57 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
4.33 | 5.21 | 4.89 | 1.86 | 1.76 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
5.62 | 7.71 | 6.25 | 4.29 | 4.10 |
ग्रोथ रेशियो
| Sanstar | Gujarat Ambuja | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
-18.05 | 24.20 | 23.93 | -4.37 | -5.95 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
-33.20 | 18.65 | 10.90 | -15.60 | -4.35 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
-21.35 | 22.08 | 16.56 | -32.35 | -14.21 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
-21.35 | 22.04 | -6.80 | -32.37 | -14.21 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
5.61 | 9.75 | 100.48 | 4.47 | 10.35 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Sanstar | Gujarat Ambuja | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
40.03 | 20.51 | 11.36 | 17.92 | 18.32 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
2.07 | 1.89 | 1.30 | 0.85 | 1.76 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.00 | 0.22 | 0.41 | 0.65 | 0.00 |
|
ev/ebitda
|
25.59 | 11.61 | 9.19 | 7.89 | 8.31 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
1,378.91 | 6,240.74 | 631.05 | 484.31 | 118.31 |
Solvency रेशियो
| Sanstar | Gujarat Ambuja | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.03 | 0.13 | 1.26 | 0.58 | 1.64 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.01 | 0.12 | 0.28 | 0.43 | 0.57 |
|
करंट रेशियो
|
5.27 | 3.18 | 1.15 | 1.49 | 0.86 |
|
क्विक रेशियो
|
4.65 | 2.03 | 0.97 | 0.74 | 0.42 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
29.06 | 15.70 | 3.40 | 2.14 | 1.86 |
Operating Efficiency रेशियो
| Sanstar | Gujarat Ambuja | Regaal Resources | Sukhjit Starch | Tirupati Starch | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
12.08 | 7.61 | 13.13 | 6.59 | 8.31 |
|
एसेट टर्नओवर
|
1.00 | 1.48 | 1.04 | 1.27 | 1.65 |
|
रिसिवबल डेज़
|
46.01 | 25.21 | 45.70 | 26.49 | 34.84 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
22.81 | 48.58 | 31.47 | 67.37 | 39.00 |
|
पेएबल डेज़
|
15.81 | 12.03 | 26.64 | 27.44 | 27.06 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
53.00 | 61.76 | 50.53 | 66.42 | 46.78 |