NSE: LAURUSLABS | BSE: 540222

₹2,346.00

up-down-arrow ₹22.20 (0.96%)

05-नवंबर-2026 तकIST

मार्केेट कैप

info icon

₹1,25,423 करोड़

रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)

info icon

₹7,823 करोड़

पी/ई रेशियो

info icon

93.6

पी/बी रेशियो

info icon

20.7

डिव. यील्ड

info icon

0.1 %

वैल्यू रिसर्च रेटिंग

क्वालिटी स्कोर fund-quick-summary-circle

क्वालिटी स्कोर6/10

ग्रोथ स्कोर fund-quick-summary-circle

ग्रोथ स्कोर7/10

वैलुएशन स्कोर fund-quick-summary-circle

वैलुएशन स्कोर2/10

मोमेंटम स्कोर fund-quick-summary-circle

मोमेंटम स्कोर10/10

Laurus Labs शेयर प्राइस

तुलना

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

उच्‍चतम: लो: रिटर्न:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

अधिकतम: निम्नतम: मीडियन:

लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...
लोडिंग...

स्‍टॉक रेंज

आज का रेंज

कम: 2,288.20 उच्‍चतम: 2,346.00

52 सप्ताह रेंज

कम: 917.95 उच्‍चतम: 2,441.90

लिक्विडिटीliquidity High

कम थोड़ा़ उच्‍चतम

फ़ंडामेंटल्‍स

  • नेट प्रॉफ़िट (TTM)नेट प्रॉफ़िट (TTM) information

    ₹1,340 करोड़

  • रेिटर्न ऑन इक्विटीरेिटर्न ऑन इक्विटी information

    18.3 %

  • ROCEROCE information

    18.2 %

  • इंडस्ट्री P/Eइंडस्ट्री P/E information

    43.21

  • EV/EBITDAEV/EBITDA information

    52.8

  • डेट टू इक्विटीडेट टू इक्विटी information

    0.5

  • Book ValueBook Value information

    ₹112.2

  • EPSEPS information

    ₹24.8

  • फ़ेस वैल्यूफ़ेस वैल्यू information

    2

  • बक़ाया शेयरबक़ाया शेयर information

    540,312,218

10 साल का कुल जोड़

CFO

₹6,848.40 करोड़

ईबीआईटीडीए

₹9,917.28 करोड़

नेट प्रॉफ़िट

₹4,733.34 करोड़

परफ़ॉर्मेंस

कंपनी
इयर-टू-डेट
1 महीना
3 महीने
1 साल
3 साल
5 साल
10 साल
Laurus Labs
111.7 18.2 26.8 138.6 86.0 36.3 --
BSE Healthcare
18.4 3.1 1.2 14.7 22.8 15.2 13.0
05-नवंबर-2026 तक
कंपनी
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Laurus Labs
80.0 39.2 14.6 -30.4 52.5 379.5 -6.1
BSE Mid Cap
1.1 25.8 45.5 1.4 39.2 19.9 -3.0
BSE Healthcare
-3.3 43.1 37.0 -12.1 20.9 61.4 -3.5

ज़रूरी जाँच

विवरण देखें

क्या कंपनी में सॉल्वेंसी का कोई ख़तरा है?

क्या अकाउंटिंग की किसी गड़बड़ी का अंदेशा है?

कंपनी का पिछले एक साल का प्रदर्शन कैसा रहा?

फ़ाइनैंशियल्स

विवरण देखें
लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

लोडिंग...

*सभी वैल्यू (₹ करोड़) में हैं

कुछ अहम रेशियो

विवरण देखें
लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

5Y Avg -- 3Y Avg -- TTM --

लोडिंग...

पी/ई रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

पी/बी रेशियो

--

--निम्नतम --मीडियन --अधिकतम

लोडिंग...

अर्निंग्स यील्ड (%)

--

Earnings Yield (%) = EBIT / Enterprise value

PEG Ratio

--

Price = Price / Earnings to growth ratio

लोडिंग...

लोडिंग...

लोडिंग...

समकक्ष

विवरण देखें
कंपनी
मूल्‍य (₹) मार्केट कैप (₹ करोड़) रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में) नेट प्रॉफ़िट (TTM) OPM (%) रेिटर्न ऑन इक्विटी (%) P/E P/B
Laurus Labs
2,346.0 1,25,422.7 7,822.5 1,333.8 24.1 23.6 93.6 20.7
928.3 8,469.5 2,161.2 232.0 17.1 11.9 33 3.8
3,770.8 30,965.7 1,592.5 438.6 36.5 25 70.5 16.7
744.6 11,705.4 4,826.5 364.6 10.4 11.1 32.2 3.3
893.5 17,726.1 8,477.3 841.5 12.4 15.9 21 3.0
794.5 21,549.6 5,895.3 713.6 17.3 12 30.2 3.3
1,581.9 18,243.5 1,683.8 -1.6 6.4 0.2 -- 3.1
238.6 31,905.8 9,778.6 -270.5 3.2 -2.5 -- 3.9
414.1 16,865.3 3,522.3 186.1 8.6 4.9 90.6 3.5
1,989.7 32,530.9 3,751.0 405.0 14.4 7.9 79.3 6.3

शेयरहोल्डिंग पैटर्न

विवरण देखें
लोडिंग...

समाचार और विश्लेषण

सारी ख़बरें

About Laurus Labs

Laurus Labs Limited, together with its subsidiaries, manufactures and sells medicines and active pharmaceutical ingredients (APIs) in India and internationally. The company offers Generics APIs for advanced intermediates for anti-retroviral (ARV), antidiabetic, cardiovascular, anti-asthma,...  ophthalmology, oncology, gastroenterology, and hepatitis C therapeutic areas. It also provides oral solid formulations for ARVs, anti-diabetic, cardiovascular, and PPIs. In addition, the company offers contract development and manufacturing organizational services; and biotechnology services used in the nutraceutical, dietary supplements, alternate food proteins, and cosmeceutical products. Further, the company develops novel enzymatic solutions for industrial biotechnology, and animal origin free recombinant proteins and enzymes for biopharma; and offers business support services for pharmaceuticals field. Laurus Labs Limited was incorporated in 2005 and is based in Hyderabad, India. 

  • निगमित

    2005

  • चेयरमैन

    रविन्द्रनाथ कंचेरला

  • मैनेजिंग डायरेक्‍टर

    --

  • हेडक्वार्टर्स

    Vishakhapatnam, Andhra Pradesh

  • वेबसाइट

    www.lauruslabs.com

Laurus Labs के अक्सर पूछे जाने वाले सवाल

Laurus Labs Ltd का शेयर प्राइस 05-नवंबर-2026 IST तक ₹2,346.00 (NSE) और ₹2,345.00 (BSE) है. Laurus Labs Ltd ने पिछले 3 साल में 86.05% का रिटर्न दिया है.

Laurus Labs Ltd का P/E रेशियो 05-नवंबर-2026 तक 93.61 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 43.21 के औसत से 117% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.
Laurus Labs Ltd का P/B रेशियो 05-नवंबर-2026 तक 20.69 है, जो इसकी जैसी दूसरी कंपनियों के 3.89 के औसत से 432% प्रीमियम/डिस्काउंट पर है.


हर साल के फ़ाइनैंशियल्सं PE & PB रेशियो


वर्ष पी/ई रेशियो पी/बी रेशियो
2026
60.25
10.15
2025
92.37
7.44
2024
133.90
5.16
2023
20.12
3.92
2022
38.31
9.49

Laurus Labs Ltd का 52-सप्ताह का सबसे ऊंचा और निचला स्तर 05-नवंबर-2026 तक ₹2,441.90 और ₹917.95 है।

Laurus Labs Ltd का मार्किट कैपिटलाइज़ेशन, 05-नवंबर-2026 तक ₹ 1,25,423 करोड़ है, SEBI क्लासिफ़िकेशन के अनुसार ये एक मिड कैप कंपनी है.

Laurus Labs Ltd में निवेश करने से पहले, अपने लक्ष्यों, जोखिम लेने की क्षमता के साथ-साथ इस बात पर ग़ौर करें कि क्या कंपनी आपकी लंबे समय की योजना के हिसाब से सही है. इसका बिज़नस मॉडल, वित्तीय स्थिति और वैल्यूएशन की सावधानी से जांच करें. टिप्स या शॉर्ट टर्म के रुझानों के आधार पर फ़ैसले लेने से बचें.

गाइडेंस के लिए, हमारे एक्सपर्ट्स द्वारा तैयार किए गए पोर्टफ़ोलियो और वैल्यू रिसर्च स्टॉक एडवाइज़र के साथ स्टॉक रेकमंडेशन को एक्सप्लोर करें.
क्या खुद एक्सप्लोर करना चाहते हैं? ये देखने के लिए यहां क्लिक करें कि ये स्टॉक क्वालिटी, ग्रोथ, वैल्यूएशन और मोमेंटम पर कैसा स्कोर करता है.

लोडिंग...