Chandan Healthcare कुछ अहम रेशियो
NSE: CHANDAN
₹211.50
04-सितंबर-2026 15:32 तकIST
मार्केेट कैप
₹517 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹230 करोड़
पी/ई रेशियो
19.1
पी/बी रेशियो
2.9
डिव. यील्ड
0 %
कुछ अहम रेशियो और हाइलाइट
| ग्रोथ स्कोर (%) | तिमाही | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | QoQ | YoY | 1-साल | 3-साल | 5-साल |
| Revenue | 6.97 | 19.07 | 30.31 | 24.39 | -- |
| EBIT | 51.31 | 49.17 | 50.44 | 390.17 | -- |
| Net Profit | 0.93 | 29.51 | 43.77 | 186.53 | -- |
| EPS | 8.34 | 29.51 | 11.41 | 97.56 | -- |
| Book Value | -- | -- | 143.63 | 61.22 | -- |
| कुछ अहम रेशियो (%) | औसत | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | 3-साल | 5-साल | मार्च-25 | मार्च-24 | मार्च-23 |
| EBIT मार्जिन
| 11.13 | -- | 15.03 | 13.02 | 5.33 |
| नेट मार्जिन
| 7.31 | -- | 10.13 | 9.20 | 2.62 |
| इक्विटी पर रिटर्न
| 30.17 | -- | 28.72 | 47.78 | 14.00 |
| कैपिटल पर रिटर्न
| 28.25 | -- | 29.57 | 38.52 | 16.67 |
| एसेट पर रिटर्न
| 11.14 | -- | 14.31 | 15.13 | 3.99 |
| डेट टू इक्विटी (x)
| -- | -- | 0.39 | 0.87 | 0.78 |
Profitability
ROCE
29.57
पियर्स से 9.31 ज़्यादा
अर्निंग बिफ़ोर इंटरेस्ट एंड टैक्स / (एवरेज नेट वर्थ + एवरेज टोटल डेट) * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
29.57
|
38.52
|
16.67
|
1.59
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
20.26
|
19.83
|
33.53
|
37.00
|
--
|
ROE
28.72
पियर्स से 14.79 ज़्यादा
टैक्स के बाद मुुनाफ़ा/ एवरेज नेट वर्थ * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
28.72
|
47.78
|
14.00
|
-4.57
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
13.93
|
15.80
|
26.65
|
26.85
|
--
|
ROA
14.31
पियर्स से 4.31 ज़्यादा
टैक्स के बाद मुनाफ़ा /औसत नेट वर्थ *100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
14.31
|
15.13
|
3.99
|
-1.34
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
10.00
|
8.30
|
16.54
|
17.58
|
--
|
EBIT Margin
15.03
पियर्स से 4.62 कम
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) / नेट सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
15.03
|
13.02
|
5.33
|
0.25
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
19.66
|
18.70
|
19.68
|
25.18
|
--
|
Net Margin
10.13
पियर्स से 1.83 कम
नेट प्रॉफ़िट/ टोटल इनकम (नेट सेल्स + दूसरी इनकम) * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
10.13
|
9.20
|
2.62
|
-0.91
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
11.96
|
12.26
|
16.78
|
18.16
|
--
|
Cash Profit Margin
13.15
--
(नेट प्रॉफ़िट + डेप्रिसिएशन)/ कुल सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
13.15
|
11.19
|
4.15
|
0.73
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Revenue Growth
30.31
पियर्स से 14.57 ज़्यादा
नेट सेल्स में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
30.31
|
29.00
|
14.49
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
15.74
|
13.67
|
4.18
|
49.99
|
--
|
EBIT Growth
50.44
पियर्स से 27.84 ज़्यादा
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) में साल दर साल की ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
50.44
|
215.36
|
2,382.29
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
22.60
|
11.16
|
-14.65
|
108.09
|
--
|
Net Profit Growth
43.77
पियर्स से 20.48 ज़्यादा
टैक्स के बाद मुनाफ़े में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
43.77
|
356.06
|
428.27
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
23.29
|
9.39
|
-16.12
|
151.45
|
--
|
EPS Growth
11.41
पियर्स से 18.02 कम
प्रति शेयर आय में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
11.41
|
383.27
|
206.07
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
29.43
|
-7.32
|
-35.05
|
150.72
|
--
|
Book Value Growth
197.86
--
बुक वैल्यू पर शेयर में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
197.86
|
50.78
|
14.07
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Solvency
Debt to Equity
0.39
पियर्स से 0.35 ज़्यादा
टोटल डेट/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
0.39
|
0.87
|
0.78
|
0.69
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
0.05
|
0.08
|
0.15
|
0.03
|
--
|
Short term debt to equity ratio
0.15
--
कम अवधि के ऋण/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
0.15
|
0.43
|
0.40
|
0.26
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Current Ratio
1.94
पियर्स से 0.48 कम
मौजूदा एसेट/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
1.94
|
1.06
|
0.95
|
0.96
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
2.42
|
2.28
|
1.88
|
2.40
|
--
|
Quick Ratio
1.39
पियर्स से 0.98 कम
(मौजूदा एसेट - इनवेंटरी)/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
1.39
|
0.75
|
0.77
|
0.81
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
2.37
|
2.33
|
1.78
|
3.09
|
--
|
Interest Coverage
8.01
पियर्स से 0.39 ज़्यादा
ब्याज और कर भुगतान से पहले आय/ ब्याज व्यय
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
8.01
|
8.80
|
3.07
|
0.38
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
7.61
|
10.16
|
11.52
|
12.12
|
--
|
Operating Efficiency
Debtors to sales
20.29
पियर्स से 9.67 ज़्यादा
देनदार का बक़ाया/ शुद्ध बिक्री * 100
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
20.29
|
16.20
|
17.30
|
24.00
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
10.62
|
7.60
|
14.45
|
9.16
|
--
|
Asset Turnover
1.40
पियर्स से 0.59 ज़्यादा
बिक्री/ कुल औसत एसेट
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
1.40
|
1.63
|
1.52
|
1.47
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
0.81
|
0.77
|
0.86
|
1.18
|
--
|
Receivable days
59.72
--
औसत कर्जदार/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
59.72
|
54.05
|
69.84
|
87.61
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Inventory Days
39.35
--
औसत तैयार माल/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
39.35
|
29.06
|
21.91
|
20.03
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Payable days
89.69
--
औसत क्रेडिटर्स/ बिकी हुई चीजों का मूल्य * 365
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
89.69
|
142.42
|
220.93
|
184.62
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Conversion Cycle
9.38
--
रिसीवेबल डेज + इन्वेंट्री डेज - पेबेल डेज
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
9.38
|
-59.32
|
-129.18
|
-76.98
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
वैल्यूएशन
Price / Earnings
19.96
पियर्स से 39.51 कम
पिछले 12 महीनों में प्रति शेयर आय से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
19.96
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
59.48
|
60.28
|
46.86
|
69.67
|
--
|
Price / Book Value
3.61
पियर्स से 6.02 कम
पिछले वित्त वर्ष में प्रति शेयर खाता मूल्य से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
3.61
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
9.63
|
8.84
|
6.59
|
10.70
|
--
|
Dividend Yield
--
--
वर्तमान शेयर मूल्य द्वारा विभाजित पिछले 12 महीनों का प्रति शेयर लाभांश
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
0.04
|
0.42
|
0.38
|
0.06
|
--
|
EV/EBITDA
11.17
पियर्स से 37.00 कम
उद्यम मूल्य (चालू बाज़ार पूंजीकरण + कुल ऋण - नगदी व समकक्ष)/ ब्याज, कर, अवमूल्यन और परिशोधन से पहले आय
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
11.17
|
1.88
|
4.13
|
13.43
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
48.17
|
47.88
|
27.71
|
45.91
|
--
|
Market Cap
443
पियर्स से 8,180 कम
आउटस्टैंंडिंग शेयर की नवीनतम कुल संख्या से गुणित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
मार्च-25
|
मार्च-24
|
मार्च-23
|
मार्च-22
|
मार्च-21
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Chandan Healthcare
|
443
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
8,622
|
9,694
|
5,629
|
5,992
|
--
|