टाटा मोटर्स समकक्ष से तुलना
NSE: TMCV | BSE: 544569
₹399.15
02-नवंबर-2026 10:29 तकIST
मार्केेट कैप
₹1,46,577 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹93,950 करोड़
पी/ई रेशियो
23.2
पी/बी रेशियो
9.6
डिव. यील्ड
1 %
| Tata Motors | Force Motors | Atul Auto | Automobile | Bharat Heavy Elect | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
1,46,577 | 23,454 | 1,043 | 1,066 | 1,36,828 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
93,950 | 10,043 | 958 | 985 | 37,782 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
6,100.00 | 1,179.44 | 47.78 | 56.60 | 2,815.58 |
नेट मार्जिन (%) |
6.39 | 11.58 | 4.96 | 5.64 | 7.27 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
52.64 | 23.46 | 9.42 | 18.84 | 10.88 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
23.21 | 19.63 | 23.29 | 18.84 | 47.53 |
प्राइस-टूू-बुक |
9.59 | 5.06 | 2.13 | 3.35 | 5.11 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Tata Motors | Force Motors | Atul Auto | Automobile | Bharat Heavy Elect | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
93,950.00 | 10,043.07 | 958.18 | 985.40 | 37,781.54 |
|
टोटल इनकम
|
95,441.00 | 10,184.91 | 962.86 | 1,003.63 | 38,710.22 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
83,225.00 | 8,493.31 | 871.77 | 917.14 | 33,953.48 |
|
एबिट
|
10,725.00 | 1,549.76 | 86.41 | 68.26 | 3,828.06 |
|
डिप्रीशिएशन
|
2,040.00 | 303.88 | 18.76 | 6.58 | 330.85 |
|
एबिट
|
8,685.00 | 1,245.88 | 67.65 | 61.69 | 3,497.21 |
|
इंट्रेस्ट
|
599.00 | 5.06 | 8.94 | 0.13 | 644.64 |
|
अदर इनकम
|
1,491.00 | 141.84 | 4.68 | 18.23 | 928.68 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-1,269.00 | 211.24 | -1.38 | -3.29 | 0.00 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
8,308.00 | 1,593.90 | 62.01 | 76.51 | 3,781.25 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
2,208.00 | 414.46 | 14.23 | 19.91 | 965.67 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
6,100.00 | 1,179.44 | 47.78 | 56.60 | 2,815.58 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Tata Motors | Force Motors | Atul Auto | Automobile | Bharat Heavy Elect | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
15,288.00 | 4,637.83 | 489.46 | 318.30 | 26,752.47 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
7.00 | -0.12 | -3.02 | 0.00 | 0.00 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
8,721.00 | 297.33 | 44.33 | 17.11 | 19,866.41 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
33,369.00 | 2,348.36 | 259.16 | 143.14 | 30,221.66 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
52,309.00 | 6,537.55 | 763.45 | 458.81 | 76,195.38 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Tata Motors | Force Motors | Atul Auto | Automobile | Bharat Heavy Elect | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
23,946.00 | 2,875.32 | 403.76 | 108.81 | 7,472.11 |
|
करेंट एसेट्स
|
27,431.00 | 4,248.26 | 384.25 | 363.98 | 50,569.95 |
|
टोटल एसेट्स
|
52,309.00 | 6,537.55 | 763.45 | 458.81 | 76,195.38 |
|
टोटल डेट*
|
4,817.00 | 0.00 | 144.36 | 8.80 | 7,950.00 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
-5,938.00 | 1,899.90 | 125.09 | 220.84 | 20,348.29 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
1,872.00 | 123.82 | 115.04 | 8.30 | 6,609.85 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Tata Motors | Force Motors | Atul Auto | Automobile | Bharat Heavy Elect | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
14,981.00 | 1,297.09 | 39.99 | 136.17 | 5,837.38 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-3,451.00 | -899.84 | -66.40 | 40.84 | -3,035.41 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-5,223.00 | -73.40 | 33.06 | -91.57 | -1,805.73 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
6,307.00 | 323.85 | 6.65 | 85.44 | 996.24 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Tata Motors | Force Motors | Atul Auto | Automobile | Bharat Heavy Elect | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
31.55 | 41.93 | 11.27 | 28.73 | 9.24 |
|
ROE (%)
|
52.64 | 23.46 | 9.42 | 18.84 | 10.88 |
|
ROA (%)
|
11.88 | 18.68 | 6.23 | 11.66 | 3.78 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
9.24 | 12.41 | 7.06 | 6.26 | 9.26 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
6.39 | 11.58 | 4.96 | 5.64 | 7.27 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| Tata Motors | Force Motors | Atul Auto | Automobile | Bharat Heavy Elect | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
22.66 | 16.45 | 26.26 | 24.68 | 29.08 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
94.91 | 28.16 | 60.69 | -3.49 | 298.85 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
97.28 | 9.74 | 104.71 | -4.16 | 460.50 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
173.60 | 26.62 | 69.57 | -0.02 | 415.36 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
0.00 | 38.27 | 9.65 | 21.62 | 5.76 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Tata Motors | Force Motors | Atul Auto | Automobile | Bharat Heavy Elect | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
19.78 | 22.09 | 24.55 | 18.08 | 46.86 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
9.55 | 4.93 | 2.30 | 3.35 | 5.04 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
1.01 | 0.29 | 0.74 | 1.57 | 0.36 |
|
ev/ebitda
|
12.84 | 14.23 | 13.73 | 12.64 | 34.21 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
1,45,211.70 | 25,573.49 | 1,062.06 | 885.67 | 85,502.70 |
Solvency रेशियो
| Tata Motors | Force Motors | Atul Auto | Automobile | Bharat Heavy Elect | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.06 | 0.00 | 0.05 | 0.00 | 0.00 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.05 | -- | 0.15 | 0.03 | 0.30 |
|
करंट रेशियो
|
0.82 | 1.81 | 1.48 | 2.54 | 1.67 |
|
क्विक रेशियो
|
0.58 | 1.20 | 0.97 | 2.04 | 1.16 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
14.87 | 316.00 | 7.94 | 594.06 | 6.87 |
Operating Efficiency रेशियो
| Tata Motors | Force Motors | Atul Auto | Automobile | Bharat Heavy Elect | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
3.85 | 1.95 | 8.09 | 10.88 | 19.16 |
|
एसेट टर्नओवर
|
1.83 | 1.59 | 1.25 | 2.03 | 0.51 |
|
रिसिवबल डेज़
|
11.84 | 7.36 | 26.90 | 37.97 | 57.53 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
23.71 | 49.20 | 40.05 | 24.26 | 105.27 |
|
पेएबल डेज़
|
86.75 | 51.97 | 46.13 | 56.65 | 219.46 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-51.20 | 4.59 | 20.83 | 5.58 | -56.66 |