टाटा स्टील बीएसएल समकक्ष से तुलना
NSE: TATASTLBSL | BSE: 500055
₹85.35
12-नवंबर-2021 तकIST
मार्केेट कैप
₹9,354 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹29,369 करोड़
पी/ई रेशियो
1.3
पी/बी रेशियो
0.4
डिव. यील्ड
0 %
| Tata Steel BSL | Welspun | Shyam Metalics | Jindal Saw | Vedanta Iron And Steel | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
9,354 | 67,358 | 30,083 | 19,770 | 13,878 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
29,369 | 17,300 | 19,574 | 18,263 | -- |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
7,141.57 | 1,405.08 | 1,120.14 | 597.08 | -0.04 |
नेट मार्जिन (%) |
24.23 | 8.05 | 5.67 | 3.25 | -- |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
30.84 | 26.62 | 9.97 | 5.30 | -- |
प्राइस टू अर्निंग्स |
1.31 | 29.17 | 26.78 | 30.25 | -- |
प्राइस-टूू-बुक |
0.37 | 7.03 | 2.53 | 1.56 | 24.10 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Tata Steel BSL | Welspun | Shyam Metalics | Jindal Saw | Vedanta Iron And Steel | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
21,418.63 | 7,152.56 | 6,297.07 | 10,663.64 | -- |
|
टोटल इनकम
|
21,510.29 | 7,518.58 | 6,373.89 | 10,929.65 | -- |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
15,970.54 | 6,366.67 | 4,956.40 | 9,478.71 | -- |
|
एबिट
|
5,448.09 | 785.89 | 1,340.67 | 1,184.93 | -- |
|
डिप्रीशिएशन
|
1,491.28 | 246.47 | 300.36 | 458.87 | -- |
|
एबिट
|
3,956.81 | 539.43 | 1,040.31 | 726.06 | -- |
|
इंट्रेस्ट
|
1,529.21 | 84.95 | 62.46 | 492.79 | -- |
|
अदर इनकम
|
91.67 | 366.02 | 76.82 | 266.01 | -- |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
69.02 | 137.61 | -- | -112.05 | -- |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
2,519.27 | 1,093.03 | 1,054.94 | 499.28 | -- |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
1.11 | 255.34 | 211.40 | 171.55 | -- |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
2,518.17 | 837.69 | 843.54 | 327.73 | -- |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Tata Steel BSL | Welspun | Shyam Metalics | Jindal Saw | Vedanta Iron And Steel | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
21,004.17 | 4,082.75 | 3,634.02 | 6,983.03 | -- |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.02 | 126.76 | 4.35 | -443.60 | -- |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
10,553.28 | 1,316.34 | 342.85 | 2,851.25 | -- |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
5,551.14 | 2,331.01 | 1,431.93 | 6,424.49 | -- |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
37,115.74 | 7,856.87 | 5,419.92 | 15,815.17 | -- |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Tata Steel BSL | Welspun | Shyam Metalics | Jindal Saw | Vedanta Iron And Steel | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
30,151.40 | 3,419.61 | 2,673.78 | 9,098.10 | -- |
|
करेंट एसेट्स
|
6,957.21 | 4,437.25 | 2,739.37 | 6,717.08 | -- |
|
टोटल एसेट्स
|
37,115.74 | 7,856.87 | 5,419.92 | 15,815.17 | -- |
|
टोटल डेट*
|
10,815.93 | 962.74 | 789.40 | 5,083.35 | -- |
|
नेट करेंट असेट्स
|
1,406.06 | 2,106.25 | 1,307.44 | 292.59 | -- |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
-- | 264.60 | 390.11 | 1,860.22 | -- |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Tata Steel BSL | Welspun | Shyam Metalics | Jindal Saw | Vedanta Iron And Steel | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
8,160.46 | 774.49 | 1,056.17 | 1,569.71 | -- |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-662.96 | -845.22 | -498.64 | -358.59 | -- |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-7,484.13 | -198.12 | -423.39 | -831.16 | -- |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
13.37 | -268.85 | 134.14 | 379.96 | -- |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Tata Steel BSL | Welspun | Shyam Metalics | Jindal Saw | Vedanta Iron And Steel | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
12.08 | 25.45 | 26.74 | 8.19 | -- |
|
ROE (%)
|
12.75 | 23.03 | 26.11 | 4.77 | -- |
|
ROA (%)
|
6.63 | 10.42 | 16.15 | 2.12 | -- |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
25.86 | 16.10 | 22.51 | 13.61 | -- |
|
नेट मार्जिन (%)
|
11.71 | 11.14 | 13.23 | 3.00 | -- |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
18.72 | 15.14 | 18.17 | 7.38 | -- |
ग्रोथ रेशियो
| Tata Steel BSL | Welspun | Shyam Metalics | Jindal Saw | Vedanta Iron And Steel | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
17.69 | -28.16 | 43.89 | -8.29 | -- |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
128.85 | -9.71 | 109.09 | -10.45 | -- |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
500.67 | 21.03 | 147.93 | -28.95 | -- |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
500.67 | 20.79 | 147.87 | -42.53 | -- |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
13.63 | 26.94 | 28.57 | 3.25 | -- |
वैल्यूएशन रेशियो
| Tata Steel BSL | Welspun | Shyam Metalics | Jindal Saw | Vedanta Iron And Steel | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
2.26 | 4.73 | 0.00 | 7.44 | -- |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
0.27 | 0.89 | 0.00 | 0.34 | -- |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.00 | 3.59 | -- | 2.70 | -- |
|
ev/ebitda
|
2.85 | 3.76 | 0.49 | 4.64 | -- |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
5,701.64 | 3,630.23 | 0.00 | 2,370.53 | -- |
Solvency रेशियो
| Tata Steel BSL | Welspun | Shyam Metalics | Jindal Saw | Vedanta Iron And Steel | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.51 | 0.24 | 0.22 | 0.73 | -- |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.01 | 0.04 | 0.18 | 0.30 | -- |
|
करंट रेशियो
|
1.25 | 1.90 | 1.91 | 1.05 | -- |
|
क्विक रेशियो
|
0.47 | 1.38 | 1.19 | 0.59 | -- |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
2.65 | 13.87 | 17.89 | 2.01 | -- |
Operating Efficiency रेशियो
| Tata Steel BSL | Welspun | Shyam Metalics | Jindal Saw | Vedanta Iron And Steel | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
1.97 | 9.35 | 8.47 | 19.93 | -- |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.56 | 0.89 | 1.21 | 0.69 | -- |
|
रिसिवबल डेज़
|
9.59 | 48.84 | 20.07 | 68.30 | -- |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
78.51 | 88.75 | 72.95 | 95.94 | -- |
|
पेएबल डेज़
|
119.68 | 44.07 | 45.22 | 101.13 | -- |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-31.59 | 93.51 | 47.80 | 63.11 | -- |