Investment & Prec समकक्ष से तुलना
BSE: 504786
₹1,275.00
02-सितंबर-2026 15:16 तकIST
मार्केेट कैप
₹1,255 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹197 करोड़
पी/ई रेशियो
86.1
पी/बी रेशियो
11.7
डिव. यील्ड
0.1 %
| Investment & Prec | Happy Forgings | Balu Forge | Nelcast | Synergy Green | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
1,255 | 22,179 | 7,099 | 1,006 | 916 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
197 | 1,642 | 1,175 | 1,338 | 358 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
14.58 | 327.40 | 267.96 | 41.07 | -8.83 |
नेट मार्जिन (%) |
7.36 | 19.56 | 22.15 | 3.04 | -2.41 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
15.04 | 16.02 | 18.85 | 7.07 | -7.21 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
86.09 | 67.74 | 26.49 | 24.49 | -- |
प्राइस-टूू-बुक |
11.66 | 10.03 | 4.27 | 1.67 | 9.11 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Investment & Prec | Happy Forgings | Balu Forge | Nelcast | Synergy Green | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
188.45 | 1,546.34 | 923.62 | 1,328.40 | 366.42 |
|
टोटल इनकम
|
189.68 | 1,577.15 | 945.56 | 1,342.37 | 376.38 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
157.42 | 1,075.65 | 677.31 | 1,217.91 | 327.05 |
|
एबिट
|
31.03 | 470.69 | 246.31 | 110.50 | 39.37 |
|
डिप्रीशिएशन
|
8.52 | 89.04 | 3.35 | 27.00 | 20.33 |
|
एबिट
|
22.51 | 381.65 | 242.96 | 83.50 | 19.04 |
|
इंट्रेस्ट
|
6.31 | 10.47 | 10.96 | 32.53 | 20.79 |
|
अदर इनकम
|
1.24 | 30.81 | 21.94 | 13.97 | 9.96 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
-0.53 | -- | -- | 3.76 | -0.65 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
16.91 | 401.98 | 253.94 | 64.94 | 7.55 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
5.14 | 100.35 | 50.09 | 16.50 | 2.89 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
11.76 | 301.63 | 203.86 | 48.43 | 4.66 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Investment & Prec | Happy Forgings | Balu Forge | Nelcast | Synergy Green | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
102.61 | 2,128.13 | 1,053.22 | 596.64 | 111.09 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
-- | -- | -- | 2.71 | -- |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
26.99 | 48.99 | 15.56 | 87.96 | 156.48 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
86.97 | 455.69 | 181.73 | 511.39 | 205.20 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
216.57 | 2,632.81 | 1,252.19 | 1,198.70 | 472.76 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Investment & Prec | Happy Forgings | Balu Forge | Nelcast | Synergy Green | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
112.35 | 1,561.71 | 682.82 | 530.71 | 298.32 |
|
करेंट एसेट्स
|
104.22 | 1,071.10 | 567.68 | 667.99 | 174.44 |
|
टोटल एसेट्स
|
216.57 | 2,632.81 | 1,252.19 | 1,198.70 | 472.76 |
|
टोटल डेट*
|
70.10 | 329.62 | 35.91 | 257.19 | 250.39 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
17.25 | 615.41 | 385.95 | 156.60 | -30.76 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
0.12 | 28.49 | -- | 1.80 | 5.06 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Investment & Prec | Happy Forgings | Balu Forge | Nelcast | Synergy Green | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
25.78 | 444.67 | 148.24 | 91.58 | 19.27 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-23.64 | -496.83 | -416.63 | -10.91 | -94.36 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-0.16 | 64.93 | 273.52 | -76.18 | 73.57 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
1.98 | 12.77 | 5.14 | 4.49 | -1.53 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Investment & Prec | Happy Forgings | Balu Forge | Nelcast | Synergy Green | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
14.14 | 18.19 | 31.33 | 11.46 | 9.07 |
|
ROE (%)
|
12.13 | 15.23 | 27.30 | 8.43 | 4.26 |
|
ROA (%)
|
5.72 | 12.44 | 20.81 | 4.10 | 1.14 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
17.12 | 32.43 | 29.04 | 9.37 | 13.46 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
6.20 | 19.12 | 21.56 | 3.61 | 1.24 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
10.76 | 25.10 | 22.43 | 5.68 | 6.82 |
ग्रोथ रेशियो
| Investment & Prec | Happy Forgings | Balu Forge | Nelcast | Synergy Green | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
14.16 | 9.76 | 64.97 | 6.13 | 1.15 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
38.13 | 12.91 | 107.37 | 17.84 | -8.15 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
94.17 | 12.79 | 118.04 | 29.88 | -72.43 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
94.17 | 12.66 | 101.95 | 29.35 | -72.41 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
12.43 | 15.29 | 81.78 | 7.91 | 2.85 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Investment & Prec | Happy Forgings | Balu Forge | Nelcast | Synergy Green | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
42.76 | 36.22 | 34.68 | 20.68 | 160.34 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
4.90 | 5.15 | 7.34 | 1.67 | 6.74 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.20 | 0.35 | 0.02 | 0.61 | 0.00 |
|
ev/ebitda
|
17.64 | 22.34 | 26.13 | 9.38 | 19.97 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
502.91 | 10,924.40 | 7,069.74 | 994.84 | 746.62 |
Solvency रेशियो
| Investment & Prec | Happy Forgings | Balu Forge | Nelcast | Synergy Green | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.68 | 0.16 | 0.04 | 0.43 | 2.26 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.47 | 0.15 | 0.01 | 0.32 | 0.78 |
|
करंट रेशियो
|
1.20 | 2.35 | 3.12 | 1.31 | 0.85 |
|
क्विक रेशियो
|
0.60 | 1.84 | 2.58 | 0.93 | 0.54 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
3.68 | 39.38 | 24.18 | 3.00 | 1.36 |
Operating Efficiency रेशियो
| Investment & Prec | Happy Forgings | Balu Forge | Nelcast | Synergy Green | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
20.86 | 25.53 | 35.43 | 26.81 | 17.73 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.92 | 0.64 | 0.94 | 1.12 | 0.90 |
|
रिसिवबल डेज़
|
78.34 | 96.31 | 107.84 | 95.62 | 60.73 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
97.25 | 54.55 | 37.06 | 50.98 | 57.84 |
|
पेएबल डेज़
|
198.36 | 30.27 | 60.14 | 161.66 | 123.94 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-22.77 | 120.58 | 84.76 | -15.06 | -5.37 |