मयूर यूनीकोटर्स समकक्ष से तुलना
NSE: MAYURUNIQ | BSE: 522249
₹794.20
16-अक्तूबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹3,449 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹1,020 करोड़
पी/ई रेशियो
16.7
पी/बी रेशियो
2.9
डिव. यील्ड
0.8 %
| Mayur Uniquoters | Styrenix Performance Materials | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | Sudev Holdings | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
3,449 | 3,627 | 3,198 | 2,714 | 825 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
1,020 | 3,505 | 1,440 | 3,168 | 258 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
207.13 | 272.84 | 198.87 | 213.46 | 24.55 |
नेट मार्जिन (%) |
19.20 | 7.74 | 13.46 | 6.66 | 9.46 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
19.27 | 21.48 | 18.84 | 22.13 | 16.28 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
16.65 | 13.29 | 16.00 | 12.71 | 33.61 |
प्राइस-टूू-बुक |
2.90 | 2.41 | 2.78 | 2.52 | 4.41 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Mayur Uniquoters | Styrenix Performance Materials | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | Sudev Holdings | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
1,020.38 | 2,687.20 | 1,440.25 | 3,168.11 | 5.14 |
|
टोटल इनकम
|
1,078.83 | 2,695.28 | 1,477.62 | 3,204.84 | 5.16 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
769.74 | 2,210.29 | 1,193.98 | 2,863.08 | 4.42 |
|
एबिट
|
250.64 | 476.91 | 246.27 | 305.03 | 0.72 |
|
डिप्रीशिएशन
|
29.64 | 49.59 | 8.21 | 18.45 | 0.02 |
|
एबिट
|
220.99 | 427.32 | 238.06 | 286.58 | 0.70 |
|
इंट्रेस्ट
|
1.32 | 5.47 | 0.25 | 34.38 | 0.12 |
|
अदर इनकम
|
58.46 | 8.08 | 37.37 | 36.73 | 0.02 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
0.00 | -2.77 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
278.13 | 427.16 | 275.18 | 288.93 | 0.60 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
71.00 | 110.45 | 76.31 | 75.47 | 0.24 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
207.13 | 316.71 | 198.87 | 213.46 | 0.36 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Mayur Uniquoters | Styrenix Performance Materials | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | Sudev Holdings | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
1,132.50 | 990.41 | 1,083.22 | 1,013.30 | 89.48 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
16.86 | 92.57 | 19.05 | 33.32 | 0.04 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
112.59 | 390.05 | 182.98 | 397.09 | 1.16 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
1,261.91 | -- | 1,285.26 | 1,501.38 | -- |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Mayur Uniquoters | Styrenix Performance Materials | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | Sudev Holdings | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
317.66 | 424.77 | 165.77 | 335.04 | 50.39 |
|
करेंट एसेट्स
|
839.37 | 965.29 | 1,075.56 | 1,070.51 | 5.47 |
|
टोटल एसेट्स
|
1,261.91 | -- | 1,285.26 | 1,501.38 | -- |
|
टोटल डेट*
|
6.20 | -- | 0.00 | 52.27 | -- |
|
नेट करेंट असेट्स
|
726.77 | 575.24 | 892.58 | 673.41 | 4.31 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
12.77 | -- | 6.18 | 11.45 | -- |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Mayur Uniquoters | Styrenix Performance Materials | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | Sudev Holdings | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
133.15 | -- | 168.12 | 84.51 | -- |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-115.05 | -- | -29.92 | -40.55 | -- |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-23.77 | -- | -99.54 | -43.57 | -- |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
-5.67 | -- | 38.66 | 0.39 | -- |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Mayur Uniquoters | Styrenix Performance Materials | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | Sudev Holdings | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
24.78 | -- | 23.75 | 31.15 | -- |
|
ROE (%)
|
19.27 | 33.70 | 18.84 | 22.13 | 0.40 |
|
ROA (%)
|
17.88 | 22.13 | 16.65 | 16.43 | 0.58 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
21.66 | 15.90 | 16.53 | 9.05 | 13.63 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
19.20 | 11.75 | 13.46 | 6.66 | 7.02 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| Mayur Uniquoters | Styrenix Performance Materials | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | Sudev Holdings | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
15.58 | -2.88 | 5.47 | 15.33 | 14.37 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
40.65 | 43.38 | 21.09 | 7.05 | -61.81 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
35.70 | 40.25 | 16.01 | 9.36 | -53.17 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
35.70 | 41.16 | 15.83 | 9.36 | -53.17 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
18.52 | -- | 8.10 | 21.40 | -- |
वैल्यूएशन रेशियो
| Mayur Uniquoters | Styrenix Performance Materials | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | Sudev Holdings | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
16.65 | 11.38 | 16.00 | 12.71 | 2,228.79 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
2.90 | 3.22 | 2.78 | 2.52 | 7.37 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.76 | 2.62 | 3.11 | 0.67 | 0.00 |
|
ev/ebitda
|
12.76 | 7.91 | 11.19 | 8.88 | 1,166.75 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
2,147.84 | -- | 2,050.16 | 1,957.39 | -- |
Solvency रेशियो
| Mayur Uniquoters | Styrenix Performance Materials | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | Sudev Holdings | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.00 | -- | -- | 0.05 | -- |
|
करंट रेशियो
|
7.45 | 2.47 | 5.88 | 2.70 | 4.70 |
|
क्विक रेशियो
|
5.27 | 1.30 | 4.87 | 1.71 | 4.70 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
211.38 | 79.09 | 1,092.99 | 9.40 | 5.92 |
Operating Efficiency रेशियो
| Mayur Uniquoters | Styrenix Performance Materials | Bhansali Polymer | Ddev Plastiks | Sudev Holdings | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
20.52 | 13.48 | 17.60 | 17.48 | 95.35 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.88 | 1.88 | 1.21 | 2.44 | 0.08 |
|
रिसिवबल डेज़
|
73.01 | -- | 72.80 | 63.16 | -- |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
82.83 | -- | 43.16 | 39.27 | -- |
|
पेएबल डेज़
|
45.98 | -- | 44.81 | 14.43 | -- |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
109.87 | -- | 71.15 | 87.99 | -- |