एनजीएल फाइन-केम समकक्ष से तुलना
NSE: NGLFINE | BSE: 524774
₹2,832.40
06-नवंबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹1,736 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹536 करोड़
पी/ई रेशियो
30.3
पी/बी रेशियो
5
डिव. यील्ड
0.1 %
| NGL Fine-Chem | Sequent Scientific | Hester Biosciences | Emcure Pharmaceuticals | Piramal Pharma | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
1,736 | 10,139 | 2,000 | 42,023 | 31,846 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
536 | 3,149 | 353 | 10,234 | 9,779 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
57.20 | 213.79 | 136.11 | 1,092.67 | -270.51 |
नेट मार्जिन (%) |
10.35 | 6.70 | 38.50 | 10.67 | -2.71 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
18.17 | 10.42 | 13.69 | 21.65 | -2.55 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
30.35 | 59.24 | 14.08 | 38.43 | -- |
प्राइस-टूू-बुक |
4.99 | 3.61 | 4.40 | 7.86 | 3.91 |
Income Statement (₹ करोड़)
| NGL Fine-Chem | Sequent Scientific | Hester Biosciences | Emcure Pharmaceuticals | Piramal Pharma | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
536.16 | 3,148.72 | 352.68 | 10,234.10 | 9,778.62 |
|
टोटल इनकम
|
552.72 | 3,189.08 | 353.50 | 10,245.27 | 9,993.26 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
451.99 | 2,554.78 | 245.12 | 8,141.47 | 8,578.44 |
|
एबिट
|
84.17 | 593.94 | 107.56 | 2,092.63 | 1,200.18 |
|
डिप्रीशिएशन
|
20.57 | 196.17 | 24.47 | 430.12 | 887.82 |
|
एबिट
|
63.60 | 397.77 | 83.10 | 1,662.51 | 312.36 |
|
इंट्रेस्ट
|
4.23 | 57.29 | 12.98 | 151.49 | 347.94 |
|
अदर इनकम
|
16.55 | 40.36 | 0.82 | 11.17 | 214.64 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
0.00 | -42.96 | 88.70 | -27.85 | -216.88 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
75.92 | 337.88 | 159.64 | 1,494.35 | -37.82 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
18.72 | 124.09 | 23.53 | 401.68 | 232.69 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
57.20 | 213.79 | 136.11 | 1,092.67 | -270.51 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| NGL Fine-Chem | Sequent Scientific | Hester Biosciences | Emcure Pharmaceuticals | Piramal Pharma | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
329.23 | 2,911.06 | 467.78 | 5,344.04 | 8,142.24 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.00 | -42.63 | -1.13 | 0.82 | 0.55 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
66.25 | 567.76 | 109.01 | 980.81 | 5,213.99 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
150.02 | 945.90 | 98.90 | 3,838.93 | 5,158.51 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
560.46 | 4,595.61 | 677.94 | 9,514.48 | 17,723.32 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| NGL Fine-Chem | Sequent Scientific | Hester Biosciences | Emcure Pharmaceuticals | Piramal Pharma | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
259.33 | 2,182.30 | 453.07 | 3,542.74 | 10,687.30 |
|
करेंट एसेट्स
|
276.39 | 2,254.55 | 221.80 | 6,027.59 | 7,253.65 |
|
टोटल एसेट्स
|
560.46 | 4,595.61 | 677.94 | 9,514.48 | 17,723.32 |
|
टोटल डेट*
|
122.50 | 435.81 | 188.26 | 1,204.08 | 5,495.48 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
126.37 | 1,308.65 | 122.90 | 2,188.66 | 2,095.14 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
0.80 | 26.69 | -- | 258.92 | 95.72 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| NGL Fine-Chem | Sequent Scientific | Hester Biosciences | Emcure Pharmaceuticals | Piramal Pharma | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
43.32 | 322.91 | 64.14 | 943.55 | 1,652.60 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-70.59 | -84.12 | -2.87 | -1,193.06 | -826.03 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
29.55 | -123.33 | -48.79 | 343.43 | -38.98 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
2.27 | 115.46 | 12.48 | 93.92 | 787.59 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| NGL Fine-Chem | Sequent Scientific | Hester Biosciences | Emcure Pharmaceuticals | Piramal Pharma | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
16.88 | 13.10 | 16.21 | 25.25 | 1.24 |
|
ROE (%)
|
18.17 | 10.42 | 13.69 | 21.65 | -2.55 |
|
ROA (%)
|
11.69 | 6.86 | 20.04 | 11.17 | -1.56 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
11.86 | 12.63 | 23.56 | 16.24 | 3.19 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
10.35 | 6.70 | 38.50 | 10.67 | -2.71 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| NGL Fine-Chem | Sequent Scientific | Hester Biosciences | Emcure Pharmaceuticals | Piramal Pharma | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
40.45 | 16.33 | 17.48 | 21.12 | 9.43 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
214.27 | 127.71 | 98.93 | 32.84 | -3.72 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
174.02 | 303.76 | 248.19 | 33.33 | -199.34 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
174.02 | 3.66 | 29.22 | 38.63 | -410.28 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
16.57 | 20.14 | 14.63 | 11.36 | 0.33 |
वैल्यूएशन रेशियो
| NGL Fine-Chem | Sequent Scientific | Hester Biosciences | Emcure Pharmaceuticals | Piramal Pharma | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
30.35 | 48.79 | 35.31 | 37.70 | -153.14 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
4.99 | 3.61 | 4.40 | 7.86 | 3.91 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.06 | 0.00 | 0.47 | 0.16 | 0.00 |
|
ev/ebitda
|
21.55 | 17.35 | 20.29 | 20.59 | 29.98 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
1,279.54 | 8,003.17 | 1,074.13 | 30,257.56 | 18,108.89 |
Solvency रेशियो
| NGL Fine-Chem | Sequent Scientific | Hester Biosciences | Emcure Pharmaceuticals | Piramal Pharma | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.17 | 0.10 | 0.09 | 0.10 | 0.55 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.16 | 0.04 | 0.07 | 0.16 | 0.09 |
|
करंट रेशियो
|
1.84 | 2.38 | 2.24 | 1.57 | 1.41 |
|
क्विक रेशियो
|
1.37 | 1.53 | 1.45 | 0.92 | 0.77 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
18.95 | 6.90 | 13.30 | 10.86 | 0.89 |
Operating Efficiency रेशियो
| NGL Fine-Chem | Sequent Scientific | Hester Biosciences | Emcure Pharmaceuticals | Piramal Pharma | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
24.41 | 33.20 | 23.16 | 26.69 | 23.05 |
|
एसेट टर्नओवर
|
1.10 | 1.01 | 0.52 | 1.05 | 0.56 |
|
रिसिवबल डेज़
|
77.86 | 98.80 | 92.43 | 88.68 | 78.20 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
44.28 | 79.26 | 78.37 | 84.11 | 93.30 |
|
पेएबल डेज़
|
88.92 | 126.90 | 120.46 | 176.65 | 226.14 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
33.22 | 51.16 | 50.33 | -3.86 | -54.64 |