नीरज सीमेंट समकक्ष से तुलना
NSE: NIRAJ | BSE: 532986
₹28.36
15-अक्तूबर-2026 12:27 तकIST
मार्केेट कैप
₹166 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹552 करोड़
पी/ई रेशियो
7
पी/बी रेशियो
0.6
डिव. यील्ड
0 %
| Niraj Cement | PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
166 | 3,717 | 920 | 395 | 384 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
552 | 5,634 | 1,079 | 352 | 799 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
23.70 | 732.12 | 117.99 | 26.46 | 25.67 |
नेट मार्जिन (%) |
4.15 | 12.59 | 10.85 | 7.36 | 3.11 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
9.10 | 9.03 | 35.21 | 13.99 | 11.79 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
7.02 | 5.08 | 7.80 | 14.75 | 14.84 |
प्राइस-टूू-बुक |
0.62 | 0.52 | 2.35 | 1.91 | 1.67 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Niraj Cement | PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
552.03 | 5,633.76 | 1,079.44 | 351.63 | 799.33 |
|
टोटल इनकम
|
570.75 | 5,815.43 | 1,087.52 | 359.54 | 825.27 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
530.50 | 4,340.99 | 893.39 | 310.61 | 781.01 |
|
एबिट
|
21.52 | 1,292.77 | 186.05 | 41.02 | 18.32 |
|
डिप्रीशिएशन
|
2.43 | 130.34 | 24.35 | 7.06 | 2.64 |
|
एबिट
|
19.10 | 1,162.43 | 161.70 | 33.97 | 15.68 |
|
इंट्रेस्ट
|
5.61 | 518.39 | 12.73 | 6.85 | 7.16 |
|
अदर इनकम
|
18.72 | 181.67 | 8.08 | 7.90 | 25.93 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
0.00 | 170.62 | 0.00 | -0.16 | 0.00 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
32.21 | 996.34 | 157.05 | 34.86 | 34.46 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
8.51 | 264.22 | 39.06 | 8.40 | 8.79 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
23.70 | 732.12 | 117.99 | 26.46 | 25.67 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Niraj Cement | PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
265.92 | 6,813.30 | 371.10 | 202.61 | 228.25 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
0.00 | 0.19 | 0.00 | 0.00 | 0.21 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
5.63 | 5,355.44 | 128.61 | 10.56 | 16.07 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
195.80 | 1,689.72 | 453.04 | 126.11 | 132.60 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
467.34 | 13,858.12 | 994.55 | -- | 388.20 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Niraj Cement | PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
38.55 | 684.78 | 272.41 | 66.55 | 95.67 |
|
करेंट एसेट्स
|
396.15 | 6,284.24 | 718.69 | 211.65 | 277.26 |
|
टोटल एसेट्स
|
467.34 | 13,858.12 | 994.55 | -- | 388.20 |
|
टोटल डेट*
|
76.02 | 5,150.85 | 133.47 | -- | 103.67 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
200.35 | 4,594.53 | 265.65 | 85.54 | 144.66 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
16.99 | 3,187.51 | 197.59 | -- | 106.16 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Niraj Cement | PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
-98.00 | 4,592.97 | 92.27 | -- | -- |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
17.07 | -66.52 | -182.08 | -- | -- |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
70.79 | -4,796.16 | 130.25 | -- | -- |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
-10.14 | -269.71 | 40.44 | -- | 0.00 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Niraj Cement | PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
10.74 | 12.08 | 39.09 | -- | 18.96 |
|
ROE (%)
|
9.10 | 9.03 | 35.21 | 13.99 | 11.79 |
|
ROA (%)
|
5.57 | 4.59 | 16.83 | 15.60 | 13.61 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
3.46 | 20.63 | 14.98 | 9.66 | 1.96 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
4.15 | 12.59 | 10.85 | 7.36 | 3.11 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| Niraj Cement | PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
6.28 | -6.48 | 75.33 | 6.62 | 59.68 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
51.80 | -9.15 | 106.10 | 2.18 | -51.04 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
52.43 | 9.02 | 86.77 | 9.57 | 1.13 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
28.79 | 53.52 | 86.77 | 6.94 | -12.36 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
9.27 | 13.76 | 34.68 | -- | 102.28 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Niraj Cement | PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
7.30 | 6.27 | 7.78 | 14.55 | 15.42 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
0.64 | 0.53 | 2.35 | 1.90 | 1.74 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.00 | 0.40 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
ev/ebitda
|
10.09 | 4.59 | 4.66 | 11.68 | 26.65 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
123.53 | 4,106.06 | 878.40 | -- | 293.97 |
Solvency रेशियो
| Niraj Cement | PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.02 | 0.69 | 0.26 | 0.05 | 0.07 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.27 | -- | 0.26 | -- | 0.37 |
|
करंट रेशियो
|
2.02 | 3.72 | 1.59 | 1.68 | 2.09 |
|
क्विक रेशियो
|
1.99 | 3.27 | 1.47 | 1.61 | 1.41 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
6.74 | 2.92 | 13.34 | 6.09 | 5.82 |
Operating Efficiency रेशियो
| Niraj Cement | PNC Infratech | Srm Contractors | Markolines Pave | Highway Infrastructure | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
13.15 | 26.79 | 8.52 | 40.81 | 8.10 |
|
एसेट टर्नओवर
|
1.30 | 0.35 | 1.54 | 2.07 | 4.24 |
|
रिसिवबल डेज़
|
47.67 | 93.96 | 23.36 | -- | 31.38 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
4.21 | 55.15 | 24.82 | -- | 53.11 |
|
पेएबल डेज़
|
7,125.21 | 150.72 | 118.08 | -- | 278.84 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
-7,073.34 | -1.61 | -69.90 | -- | -194.35 |