उत्तम गलवा स्टील्स कुछ अहम रेशियो
NSE: UTTAMSTL | BSE: 513216
₹3.45
17-अक्तूबर-2022 तकIST
मार्केेट कैप
₹48 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹900 करोड़
पी/ई रेशियो
--
पी/बी रेशियो
-0
डिव. यील्ड
0 %
कुछ अहम रेशियो और हाइलाइट
| ग्रोथ स्कोर (%) | तिमाही | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | QoQ | YoY | 1-साल | 3-साल | 5-साल |
| Revenue | -1.81 | 8.57 | 14.91 | 15.68 | -24.82 |
| EBIT | -15.47 | 3.73 | -1.13 | 2.80 | -174.64 |
| Net Profit | -14.04 | 5.38 | -7.71 | 17.59 | 8.51 |
| EPS | -34.54 | 22.49 | 2.70 | 22.95 | 8.76 |
| Book Value | -- | -- | -4.96 | -264.55 | -248.42 |
| कुछ अहम रेशियो (%) | औसत | वार्षिक (पिछले 12 महीनों का) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| विवरण | 3-साल | 5-साल | TTM | मार्च-21 | मार्च-20 |
| EBIT मार्जिन
| -49.11 | -29.46 | -29.72 | -38.30 | -56.74 |
| नेट मार्जिन
| -224.13 | -120.06 | -21.39 | -35.08 | -254.40 |
| इक्विटी पर रिटर्न
| 0.00 | -21.51 | -- | 0.00 | 0.00 |
| कैपिटल पर रिटर्न
| -19.70 | -12.50 | -- | -8.89 | -25.55 |
| एसेट पर रिटर्न
| -19.33 | -14.39 | -3.48 | -4.35 | -23.35 |
| डेट टू इक्विटी (x)
| -- | -- | -0.01 | -1.63 | -1.81 |
Profitability
ROCE
--
--
अर्निंग बिफ़ोर इंटरेस्ट एंड टैक्स / (एवरेज नेट वर्थ + एवरेज टोटल डेट) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
--
|
-8.89
|
-25.55
|
-24.29
|
-3.82
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
10.30
|
3.55
|
8.93
|
10.06
|
ROE
--
--
टैक्स के बाद मुुनाफ़ा/ एवरेज नेट वर्थ * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
11.38
|
3.29
|
0.75
|
2.49
|
8.16
|
ROA
-3.48
पियर्स से 9.67 कम
टैक्स के बाद मुनाफ़ा /औसत नेट वर्थ *100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
-3.48
|
-4.35
|
-23.35
|
-29.88
|
-9.99
|
|
पियर मीडियन
|
6.18
|
4.38
|
0.76
|
1.34
|
3.48
|
EBIT Margin
-29.72
पियर्स से 37.41 कम
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) / नेट सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
-29.72
|
-38.30
|
-56.74
|
-42.32
|
-8.77
|
|
पियर मीडियन
|
7.69
|
8.92
|
3.25
|
1.92
|
8.36
|
Net Margin
-21.39
पियर्स से 26.17 कम
नेट प्रॉफ़िट/ टोटल इनकम (नेट सेल्स + दूसरी इनकम) * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
-21.39
|
-35.08
|
-254.40
|
-277.39
|
-25.24
|
|
पियर मीडियन
|
4.77
|
2.96
|
0.62
|
1.27
|
2.15
|
Cash Profit Margin
--
--
(नेट प्रॉफ़िट + डेप्रिसिएशन)/ कुल सेल्स * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
--
|
-0.25
|
-223.49
|
-250.14
|
-17.83
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Revenue Growth
14.19
पियर्स से 10.42 ज़्यादा
नेट सेल्स में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
14.19
|
25.52
|
-31.13
|
-77.86
|
-35.14
|
|
पियर मीडियन
|
3.78
|
55.46
|
-15.77
|
5.55
|
29.28
|
EBIT Growth
7.50
पियर्स से 7.39 कम
ऑपरेटिंग प्रॉफ़िट (EBIT) में साल दर साल की ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
7.50
|
15.26
|
7.68
|
-6.82
|
-386.14
|
|
पियर मीडियन
|
14.88
|
167.28
|
35.72
|
-19.33
|
77.29
|
Net Profit Growth
-7.71
पियर्स से 29.78 कम
टैक्स के बाद मुनाफ़े में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
-7.71
|
83.35
|
34.18
|
-143.52
|
-101.44
|
|
पियर मीडियन
|
22.07
|
216.60
|
35.55
|
-32.65
|
103.91
|
EPS Growth
2.70
पियर्स से 18.57 कम
प्रति शेयर आय में एक साल पहले की तुलना में वृद्धि
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
2.70
|
83.35
|
34.09
|
-143.52
|
-101.49
|
|
पियर मीडियन
|
21.26
|
215.89
|
30.48
|
-32.28
|
103.33
|
Book Value Growth
--
--
बुक वैल्यू पर शेयर में सालाना ग्रोथ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
--
|
-4.96
|
-49.91
|
-310.27
|
-444.44
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Solvency
Debt to Equity
-0.01
पियर्स से 0.05 कम
टोटल डेट/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
-0.01
|
-1.63
|
-1.81
|
-2.65
|
-8.76
|
|
पियर मीडियन
|
0.04
|
0.19
|
0.19
|
0.19
|
0.55
|
Short term debt to equity ratio
--
--
कम अवधि के ऋण/ नेट वर्थ
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
--
|
--
|
--
|
0.00
|
-44.85
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Current Ratio
0.08
पियर्स से 1.33 कम
मौजूदा एसेट/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
0.08
|
0.09
|
0.59
|
0.94
|
0.15
|
|
पियर मीडियन
|
1.41
|
1.32
|
1.14
|
1.29
|
1.21
|
Quick Ratio
0.03
पियर्स से 0.83 कम
(मौजूदा एसेट - इनवेंटरी)/ मौजूदा लाइबिलिटीज़ और प्रोविज़न
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
0.03
|
0.04
|
0.24
|
0.45
|
0.09
|
|
पियर मीडियन
|
0.85
|
0.80
|
0.59
|
0.66
|
0.73
|
Interest Coverage
-4,084.00
पियर्स से 4,089.56 कम
ब्याज और कर भुगतान से पहले आय/ ब्याज व्यय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
-4,084.00
|
7.90
|
-2.63
|
-1.29
|
-0.35
|
|
पियर मीडियन
|
5.56
|
3.05
|
1.54
|
2.02
|
1.71
|
Operating Efficiency
Debtors to sales
12.21
पियर्स से 5.35 ज़्यादा
देनदार का बक़ाया/ शुद्ध बिक्री * 100
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
12.21
|
20.18
|
25.72
|
20.93
|
5.63
|
|
पियर मीडियन
|
6.86
|
6.91
|
8.75
|
9.54
|
7.49
|
Asset Turnover
0.15
पियर्स से 1.01 कम
बिक्री/ कुल औसत एसेट
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
0.15
|
0.12
|
0.09
|
0.11
|
0.40
|
|
पियर मीडियन
|
1.17
|
1.01
|
0.74
|
0.93
|
0.89
|
Receivable days
--
--
औसत कर्जदार/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
--
|
74.22
|
102.39
|
84.58
|
91.98
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Inventory Days
--
--
औसत तैयार माल/ बिक्री * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
--
|
219.64
|
270.93
|
192.54
|
77.76
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Payable days
--
--
औसत क्रेडिटर्स/ बिकी हुई चीजों का मूल्य * 365
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
--
|
58.32
|
110.34
|
40.20
|
142.45
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
Cash Conversion Cycle
--
--
रिसीवेबल डेज + इन्वेंट्री डेज - पेबेल डेज
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
--
|
235.53
|
262.98
|
236.93
|
27.29
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
वैल्यूएशन
Price / Earnings
--
--
पिछले 12 महीनों में प्रति शेयर आय से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
19.42
|
13.44
|
33.37
|
102.61
|
15.47
|
Price / Book Value
-0.01
पियर्स से 1.90 कम
पिछले वित्त वर्ष में प्रति शेयर खाता मूल्य से विभाजित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
-0.01
|
-0.03
|
-0.01
|
-0.05
|
-0.25
|
|
पियर मीडियन
|
1.89
|
1.04
|
0.51
|
0.54
|
0.64
|
Dividend Yield
--
--
वर्तमान शेयर मूल्य द्वारा विभाजित पिछले 12 महीनों का प्रति शेयर लाभांश
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
EV/EBITDA
631.55
--
उद्यम मूल्य (चालू बाज़ार पूंजीकरण + कुल ऋण - नगदी व समकक्ष)/ ब्याज, कर, अवमूल्यन और परिशोधन से पहले आय
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
631.55
|
-6,687.29
|
-550.75
|
-149.54
|
194.26
|
|
पियर मीडियन
|
--
|
8.09
|
7.80
|
5.82
|
7.33
|
Market Cap
48
पियर्स से 925 कम
आउटस्टैंंडिंग शेयर की नवीनतम कुल संख्या से गुणित वर्तमान शेयर मूल्य
|
कंपनी का नाम
|
TTM
|
मार्च-21
|
मार्च-20
|
मार्च-19
|
मार्च-18
|
|---|---|---|---|---|---|
|
Uttam Galva Steels
|
48
|
113
|
61
|
150
|
171
|
|
पियर मीडियन
|
974
|
280
|
258
|
196
|
262
|