लौरुस लैब्स समकक्ष से तुलना
NSE: LAURUSLABS | BSE: 540222
₹2,060.10
16-अक्तूबर-2026 तकIST
मार्केेट कैप
₹1,11,250 करोड़
रेवेन्यू (पिछले 12 महीनों में)
₹7,270 करोड़
पी/ई रेशियो
101.7
पी/बी रेशियो
19.7
डिव. यील्ड
0.1 %
| Laurus Labs | Glenmark Pharmaceuticals | Wockhardt | Piramal Pharma | Acutaas Chemicals | |
|---|---|---|---|---|---|
मार्केेट कैप (₹ करोड़) |
1,11,250 | 62,767 | 31,674 | 26,307 | 26,224 |
रेवेन्यू (₹ करोड़) |
7,270 | 17,737 | 3,564 | 9,205 | 1,462 |
नेट प्रॉफ़िट (₹ करोड़) |
1,090.76 | 1,797.81 | 414.00 | -371.81 | 387.35 |
नेट मार्जिन (%) |
14.89 | 9.86 | 11.23 | -3.93 | 26.01 |
रेट ऑफ़ इन्टरस्ट (%) |
21.64 | 30.87 | 8.38 | -3.85 | 25.18 |
प्राइस टू अर्निंग्स |
101.75 | 34.91 | 77.44 | -- | 67.90 |
प्राइस-टूू-बुक |
19.73 | 5.73 | 6.29 | 3.29 | 15.20 |
Income Statement (₹ करोड़)
| Laurus Labs | Glenmark Pharmaceuticals | Wockhardt | Piramal Pharma | Acutaas Chemicals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ऑपरेटिंग रेवेन्यू
|
7,269.64 | 17,736.55 | 3,564.00 | 9,205.28 | 1,461.80 |
|
टोटल इनकम
|
7,323.34 | 18,236.50 | 3,686.00 | 9,449.59 | 1,489.25 |
|
टोटल एक्सपेंडिचर
|
5,235.79 | 12,939.86 | 2,792.00 | 8,195.15 | 919.25 |
|
एबिट
|
2,033.85 | 4,796.69 | 772.00 | 1,010.13 | 542.56 |
|
डिप्रीशिएशन
|
487.08 | 616.73 | 226.00 | 857.51 | 37.68 |
|
एबिट
|
1,546.77 | 4,179.96 | 546.00 | 152.62 | 504.88 |
|
इंट्रेस्ट
|
161.45 | 204.50 | 217.00 | 342.73 | 3.77 |
|
अदर इनकम
|
53.70 | 499.94 | 122.00 | 244.31 | 27.45 |
|
एक्सेप्शनल आइटम्स
|
0.00 | -1,942.85 | 12.00 | -216.88 | 0.00 |
|
प्रॉफिट बिफोर टैक्स
|
1,439.02 | 2,532.56 | 463.00 | -162.68 | 528.56 |
|
प्रोविजन फोर टैक्स
|
348.26 | 734.75 | 49.00 | 209.13 | 141.21 |
|
प्रॉफिट आफ्टर टैक्स
|
1,090.76 | 1,797.81 | 414.00 | -371.81 | 387.35 |
लायबिलिटीज़ (₹ करोड़)
| Laurus Labs | Glenmark Pharmaceuticals | Wockhardt | Piramal Pharma | Acutaas Chemicals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
शेयरहोल्डर'स फंड्स
|
5,300.06 | 10,512.11 | 4,940.00 | 8,162.62 | 1,653.56 |
|
माइनोरिटी इंटरेस्ट
|
2.84 | 0.10 | -5.00 | 0.00 | -1.13 |
|
नॉन-करेंट लायबिलिटीज़
|
1,444.40 | 3,019.66 | 1,712.00 | 5,044.14 | 42.40 |
|
करेंट लायबिलिटीज़
|
3,635.43 | 6,376.43 | 1,622.00 | 4,758.28 | 230.82 |
|
टोटल लायबिलिटीज़
|
10,511.19 | 19,906.65 | 8,578.00 | 17,723.32 | 1,983.96 |
एसेट्स (₹ करोड़)
| Laurus Labs | Glenmark Pharmaceuticals | Wockhardt | Piramal Pharma | Acutaas Chemicals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
नॉन-करेंट एसेट्स
|
5,220.48 | 7,567.18 | 5,343.00 | 10,211.52 | 1,026.85 |
|
करेंट एसेट्स
|
4,829.21 | 11,299.71 | 2,606.00 | 7,191.66 | 881.27 |
|
टोटल एसेट्स
|
10,511.19 | 19,906.65 | 8,578.00 | 17,723.32 | 1,983.96 |
|
टोटल डेट*
|
2,397.49 | 0.00 | 2,125.00 | 5,495.48 | 26.49 |
|
नेट करेंट असेट्स
|
1,193.78 | 4,923.28 | 984.00 | 2,433.38 | 650.46 |
|
कंटिंजेंट लायबिलिटीज़
|
420.55 | 787.81 | 768.26 | 95.72 | 17.25 |
कैशफ्लो (₹ करोड़)
| Laurus Labs | Glenmark Pharmaceuticals | Wockhardt | Piramal Pharma | Acutaas Chemicals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
कैश फ्रॉम ऑपरेटिंग ऐक्टिविटीज़
|
1,623.50 | 3,445.03 | 390.00 | 1,652.60 | 292.17 |
|
कैश फ्लो फ्रॉम इन्वेस्टिंग ऐक्टिविटीज़
|
-1,088.66 | -1,283.23 | -241.00 | -826.03 | -265.94 |
|
कैश फ्रॉम फाइनेंसिंग ऐक्टिविटीज़
|
-524.72 | -2,708.75 | -54.00 | -38.98 | 4.10 |
|
नेट कैश इनफ्लो / आउटफ्लो
|
10.12 | -546.95 | 95.00 | 787.59 | 30.33 |
रेशियो
Profitability रेशियो
| Laurus Labs | Glenmark Pharmaceuticals | Wockhardt | Piramal Pharma | Acutaas Chemicals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ROCE (%)
|
18.20 | 20.35 | 6.79 | 1.24 | 32.42 |
|
ROE (%)
|
21.64 | 30.87 | 8.38 | -3.85 | 25.18 |
|
ROA (%)
|
10.99 | 10.00 | 4.94 | -2.21 | 21.93 |
|
EBIT मार्जिन (%)
|
21.28 | 23.57 | 15.32 | 1.66 | 34.54 |
|
नेट मार्जिन (%)
|
14.89 | 9.86 | 11.23 | -3.93 | 26.01 |
|
कैश प्रॉफिट मार्जिन (%)
|
0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ग्रोथ रेशियो
| Laurus Labs | Glenmark Pharmaceuticals | Wockhardt | Piramal Pharma | Acutaas Chemicals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
रेवेन्यू ग्रोथ (%)
|
22.62 | 32.94 | 18.37 | 0.78 | 40.90 |
|
EBIT ग्रोथ (%)
|
87.41 | 126.49 | 252.26 | -70.53 | 124.50 |
|
नेट प्रॉफिट ग्रोथ (%)
|
116.73 | 138.48 | 377.85 | -1,383.43 | 104.15 |
|
EPS ग्रोथ (%)
|
114.66 | 174.53 | 1,001.33 | -484.84 | 42.32 |
|
बुक वैल्यू ग्रोथ (%)
|
18.63 | 18.53 | 13.47 | 0.33 | 26.03 |
वैल्यूएशन रेशियो
| Laurus Labs | Glenmark Pharmaceuticals | Wockhardt | Piramal Pharma | Acutaas Chemicals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
प्राइस / अर्निंग
|
101.69 | 20.24 | 79.49 | -84.07 | 67.90 |
|
प्राइस / बुक वैल्यू
|
19.73 | 5.73 | 6.29 | 3.29 | 15.20 |
|
डिविडेंड यील्ड (%)
|
0.10 | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.08 |
|
ev/ebitda
|
55.82 | 12.84 | 42.92 | 30.14 | 47.97 |
|
Market Cap (₹ Cr)
|
53,545.31 | 60,201.30 | 19,071.62 | 18,108.89 | 20,944.75 |
Solvency रेशियो
| Laurus Labs | Glenmark Pharmaceuticals | Wockhardt | Piramal Pharma | Acutaas Chemicals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेट टू इक्विटी
|
0.12 | 0.00 | 0.31 | 0.53 | 0.02 |
|
Short term debt to equity ratio
|
0.28 | -- | 0.09 | 0.09 | 0.02 |
|
करंट रेशियो
|
1.33 | 1.77 | 1.61 | 1.51 | 3.82 |
|
क्विक रेशियो
|
0.68 | 1.23 | 1.06 | 0.87 | 2.82 |
|
इंटरेस्ट कवरेज
|
9.91 | 13.38 | 3.13 | 0.53 | 141.16 |
Operating Efficiency रेशियो
| Laurus Labs | Glenmark Pharmaceuticals | Wockhardt | Piramal Pharma | Acutaas Chemicals | |
|---|---|---|---|---|---|
|
डेटर्स टू सेल्स (%)
|
29.64 | 27.98 | 16.50 | 23.44 | 24.80 |
|
एसेट टर्नओवर
|
0.73 | 0.99 | 0.43 | 0.55 | 0.83 |
|
रिसिवबल डेज़
|
111.49 | 43.78 | 58.75 | 78.20 | 88.98 |
|
इन्वेंटरी डेज़
|
114.62 | 34.05 | 75.82 | 93.30 | 56.04 |
|
पेएबल डेज़
|
155.13 | 264.58 | 186.21 | 226.14 | 99.95 |
|
कैश कन्वर्ज़न साइकल
|
70.98 | -186.74 | -51.64 | -54.64 | 45.07 |